Священное Пламя Рейки (СПР) - мощная система, которая была недавно открыта Эллисон Дахлхос,США. СПР берет начало из различных аспектов физических и духовных царств. Священное Пламя Рейки – это ряд управляемой визуализации и медитаций, направленных на исцеление тела, духа и разума, а также на поддержание правильного уровня энегетического баланса на физическом, духовном и ментальном плане.В СПР не используются какие либо символы, и методы работы с энергией очень просты и чрезвычайно эффективны. Вы должны иметь элементарные знания о чакрах и целительных энергиях.

СПР работает непосредственно с чакрами и тонкими телами человека.

Эллисон не утверждает, что система Священное Пламя Рейки более мощна или имеет более высокую частоту чем любой другой вид энергии. Это - индивидуальное восприятие и каждый из нас может почувствовать эту энергию сам. Все энергии Рейки прибывают из одного Источника, но наш индивидуальный контакт с каждой из них, делает их уникальными. Если Вы чувствуете что вам интересен этот метод, наиболее вероятно что он хорошо резонирует с вашим Духом. Этой причины достаточно, чтобы изучить этот метод,принесенный к нам из самого Источника.

В СПР вы найдете пути к контакту с Вознесенными Учителями, а также с Архангелами и другими духовными сущностями. Вам нет необходимости менять свои предпочтения в вере или духовном направлении. Эти определенные аспекты Бог/ ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-19 | Комментарии (2)

Словарь терминов Фэншуй

Фэншуй - переводится как “ветер – вода”. Древнее китайское учение об энергетическом взаимодействии жилья и окружающего мира, человека и жилья. Это искусство использования, привлечения и генерирования энергии Ци.

Дао. Таинственная первопричина вселенной, первоначальная энергия.

Ци. Энергия, наполняющая тело человека и всё, что его окружает – т.н. “дыхание жизни”. Фэншуй рассматривает ее как некую субстанцию, способную течь, ускоряться, застаиваться, исчезать… Одна из задач Фэншуй – обеспечить равномерную циркуляцию Ци в жилом помещении.

Ша. Негативная (губительная) Ци. Ша образуется, подобно водоворотам, в узких и темных местах нашего жилища. Наша задача – не допустить, чтобы Ша наносила вред обитателям жилища, и правильно разместить рассеивающие элементы.

Ян. Полярность Дао: мужской, положительный, светлый, активный принцип, который существует только вместе с Инь.

Инь. Полярность Дао: женский, отрицательный, темный, пассивный принцип, который существует только вместе с Ян.

Тайцзи. Слияние Инь и Ян, из которого возникает жизнь.

Пять элементов (стихий). Пять основных категорий Ци, или пять сил вселенной: им даны символические имена Дерева, Воды, Огня, Металла, Земли. ( К четырем знакам европейской астрологии – Воды, Воздуха, Земли и Огня – отношения не имеют.)

Гуа. Одна из восьми триграмм, или областей Багуа.

Багуа ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-18 | Комментарии (1)

Молитва Гуру, Богу, Сознанию или самому себе

Помоги мне понять то,
Что понять невозможно.

Помоги мне найти то,
Что я никогда не терял.

Помоги мне стать тем,
Кем я всегда был.

Помоги мне узнать то,
Что я без сомнения знаю.

Просмотров: 654 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-16 | Комментарии (3)


В воскресенье
Святый Архангеле Варахииле, благословение от Господа нам приносящий, благослови мя положить начало благое, исправление нерадивого моего жития, да угожду во всем Господу Спасителю моему во веки веков. Аминь.

* * *

О, святые Небесные Начала, умолите Господа нашего Иисуса Христа, чтобы сподобил нас положить начало благое!

В понедельник
Святый Архангеле Божий Михаиле, отжени от меня молниеносным мечом твоим духа лукавого, искушающего мя. О, великий Архистратиже Божий Михаиле - победитель демонов! Победи и сокруши всех врагов моих, видимых и невидимых, и умоли Господа Вседержителя, да спасет и сохранит меня Господь от скорбей и от всякия болезни, от смертоносныя язвы и напрасныя смерти, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

* * *

О, святые шестикрылатые Серафимы, вознесите благомощную молитву вашу ко Господу, да умягчит Господь грешные ожесточенные сердца наши, да научимся вверять Ему, Богу нашему, всех: и злых, и добрых, научите нас прощать обидчиков наших, дабы и Господь простил нас.

Во вторник
Святый Архангеле Гаврииле, радость неизреченную с Небес Пречистой Деве принесший, исполни радостию и веселием сердце мое, гордостью преогорченное. О, великий Архангеле Божий Гаврииле, ты еси благовестил Пречистой Деве Марии зачатие Сына Божия. Возвести и мне, грешному, день страшной смерти Господа Бога за грешную мою душу, да простит ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-15 | Комментарии (6)

Одиноко зимними ночами,
В воздухе блистает тишина
Только Ангел белыми крылами
Защищает мне минуты сна.

Знаю я, что многими грехами
Отгоняю друга от себя.
И тогда, залившися слезами
Улетает Ангел в небеса

Плачет горько Ангел мой Хранитель
О душе, блуждающей во тьме.
О словах, что злобный дьявол-мститель
Нашептал в вечернем мраке мне.

Слезы чистые, упавшие на землю
Растопляют корку льда в срдцах людей
Розы расцветают, сердце внемлет
Песне той, что в мире всех милей...
Автор Санинкова Мария

Просмотров: 784 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-15 | Комментарии (4)


В каждом жилом помещении обитает домовой.
Он представляет собой сгусток невидимой энергии. В зависимости от загрязнения квартиры домовой - это либо положительное существо, приносящее пользу, либо отрицательный субъект, от которого сплошной вред.
Каким будет именно Ваш домой, зависит от Вас.
Домовой существо мыслящее. Мало того он легко считывает Ваши мысли
Чем занимается домовой?
Он следит за чистотой жилья. В отличие от человека он видит весь энергетический мусор, раскиданный по квартире, и его это очень расстраивает. Домовой в нем пачкается, настроение у него ухудшается.
В ванную комнату домовые вообще не заходят. А в сельской местности в банях обитают совсем другие существа - банники. Из-за постоянного общения с чернотой банники становятся злыми и опасными. Чуть-чуть пересидишь в бане, чем надо, и вместо приятной свежести чувствуешь себя опустошенным и бессильным.
Когда в доме все в порядке, чисто и аккуратно, нет энергетической грязи, домовой чувствует себя великолепно. Такого хозяина он любит и всячески ему помогает.
Домовой следит за сохранностью вещей.
В таком доме все будет работать, не будет биться посуда и ломаться техника. Он помогает найти пропавшие вещи. Для этого его нужно просто попросить об этом: "Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит то-то и то-то..." Также он следит за маленькими детьми и предотвращает ра ... Читать дальше »
Просмотров: 1047 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-13 | Комментарии (4)

Загадочную, необъяснимую власть имен над судьбой человека заметили еще древние. В России, например, вплоть до семнадцатого века родители держали в секрете имя, данное ребенку при крещении, пытаясь обмануть тем самым злых духов. В Азербайджане и Турции ребенку давали два имени — одно из них было ложным, второе настоящим, — все в той же, что и у россиян, надежде ввести в заблуждение недобрых духов. У некоторых народов детям дают заведомо плохие имена — Сын Шлюхи, Собачий Хвост и т. п. — отталкивая этим злых духов. Обычай скрывать свое имя историки и этнографы находят почти у всех народов мира.

Древние были уверены, пишет кандидат исторических наук Александр Горбовский, что судьба человека, города и даже государства предначертана его именем С этим представлением, по его мнению, связан и сегодняшний обычай перемены имени. Как и у древних, он предполагает и перемену в судьбе. Именно в этом смысл того, что, вступая в брак, женщина берет новое имя (фамилию) мужа. Так поступают писатели и актеры, сочиняя себе псевдоним; меняя имя, принимая пострижение или церковный сан, вступая в тайное общество.

О поражающей однородности характеров и свойств носителей одного и того же имени писал в начале нашего века русский исследователь С. Р. Минцлов. Основываясь на анализе имен выдающихся личностей прошлого, он пришел к выводу, что среди Алексеев чаще всего встречаются расчетливые люди, ... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-08 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 26 »