Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых факторов
К. Гельвеций

Обстоятельства переменчивы, принципы никогда.
О. де Бальзак

Выгоды - на час, принципы - на века.
Г. Бичер

Сотри случайные черты - и ты увидишь мир прекрасен.
А. Блок

Бессилен одиночка против духа времени.
Л. Больцман

Старайся знать все о чем-нибудь и что-нибудь обо всем.
Г. Брум

Единственная истинная религия - это нравственность, основанная на истинных принципах.
К. Гельвеций

Всякого рода беспринципная деятельность приводит к банкротству.
И. В. Гете

Богатство мира - в оригинальных людях.
Т. Карлейль

Принципы... представляют собой не только умозрительное правило, но и осознанное чувство.
И. Кант

Имей мужество пользоваться своим умом.
И. Кант

Характер состоит в способности действовать согласно принципам.
И. Кант

Жизнь великих людей начинается с момента их смерти.
Ж. Аррен

Познай, где свет, поймешь, где тьма.
А. Блок

Ничего не просите у сильных мира сего, все будет вам предложено в свое время.
М. А. Булгаков

Не покидайте никогда дороги долга и чести - это единственное, в чем мы черпаем счастье.
Ф. Бюффон

Отчаяние обманывает чаще, чем надежда.
Л. Вовенарг

Выдать чужой секрет - предательство, выдать свой - глупость.
Ф. Вольтер

Нет истинных удо ... Читать дальше »

Просмотров: 1307 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-06 | Комментарии (1)


Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал - НЕТ.
Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог сказал мне - НЕТ. Он сказал, что душа ее в сохранности, а тело все равно умрет.

Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал - НЕТ.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний. Его не дают, а заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал - НЕТ.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал - НЕТ.
Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к нему.

Я попросил Бога, чтобы мой дух рос, а Бог сказал - НЕТ.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я попросил Бога помочь мне любить других также как он любит меня, и Бог сказал: наконец- то ты понял, о чем надо просить.
Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми мне нужно ломать голову.

Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.

Я попросил любви, и Бог послал мне несчастных, нуждающихся в моей помощи.

Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того что хотел. Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам

Просмотров: 784 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-05 | Комментарии (3)

Великие судьбы, развитие событий: рождение и смерть, удачу и неудачу, богатство и бедность, добродетель и порок, хвалу и хулу, голод и жажду, холод и жару - даос воспринимает как смену дня и ночи... Вот пример: самое ровное - это поверхность воды в покое. Подобно ей, он все хранит внутри, внешне ничуть не взволнуется. Совершенствование добродетели и есть воспитание в себе гармонии. Его добродетель не проявляется во внешней форме...
Знаменитый даосский знак Дзен, он же символ инь и ян. Этот знак символически в полной форме выражает структуру и суть нашего двух полярного мира. День и ночь, добро и зло, свет и тьма, плюс и минус, единица и ноль и к пр. полярностям можно свести основу нашего мира. Знак Дзен состоит из четырех символов: белая капля – Ян, черная капля – Инь, белый кружок – малый Ян, черный кружок – малый Инь. Ян и Инь две неразрывные части единого целого. Одно связано с другим, одно перетекает в другое.
Малый Инь в Яне и наоборот говорят о том, что в любой из полярностей потенциально присутствует ее противоположность. Как говорят китайцы: в каждой удаче имеются зерна неудач, а в каждой неудаче заложены зерна удачи.
В этом знаке скрыто множество толкований. В данном случае я разберу его действие в контексте добра (удачи) и зла (неудачи) в жизни человека. Механизм работы этого знака доступно изложен у В.Жикаренцева «Жизнь без границ. Строение и Закон ... Читать дальше »

Просмотров: 1604 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-02 | Комментарии (5)


Выдержки из книг Лазарева о Карме.

Чтобы обратиться к Богу, нужно отбросить все человеческое. Нужно отпустить страх, отбросить переживания, забыть о сожалениях. Принять все, что произошло и что еще может произойти. От пустить своих близких, свою семью, себя и свою жизнь, остаться в полном внутреннем одиночестве. Чтобы со единиться с Богом, нужно разорвать все связи, хотя бы на короткое время

Оказывается, нужно уметь не только помогать, но и принимать помощь. Нельзя помогать тому, кто не готов. Помощь таким должна быть минимальной. Иначе за их проблемы буду расплачиваться сам

Если человек не может, значит, он не хочет внутренне. Если он подсознательно не хочет работать, значит, он чего-то не понимает, неправильно относится к себе и к миру.

На тонком плане в нем заключено прошлое, настоящее и будущее всей Вселенной. Если у любого процесса есть начало и конец, значит, и у Вселенной есть начало, развитие и возвращение к исходной точке, то есть конец. В каждом шаге человека скрыт весь путь, который он прошел и должен пройти. Научитесь делать один шаг, и Вы пройдете весь путь. «Глаза страшатся, а руки делают», - говорили наши предки

Если с человеком происходят несчастья, если он болеет, это неразрывно связано с состоянием его души. С болезнью можно бороться, воздействуя на тело и воздействуя на душу. Здоровье души - это рано, или поздно здоровье тела. Здорово ... Читать дальше »

Просмотров: 953 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-01 | Комментарии (5)


1. Аура (греч. и лат.) – Тонкая невидимая сущность или флюид, эманирующая из людских и животных тел, и даже вещей. Это психическое испарение, в котором участвуют как ум, так и тело, ибо аура является электро-жизненной и в то же время электроментальной; в теософии называется акашной или магнетической аурой (Е.П. Блаватская «Теософский словарь» Изд. «Сфера» М.1994. С.70).

2. Автоматическое (механическое) письмо - тоже следует рассматривать, как известную стадию одержания, ибо при автоматическом письме обычно производится воздействие на физический центр руки и даже мозга, и потому оно очень вредно и, при частом прибегании к нему, может окончиться параличом. Ни один медиум не может называться Агни Йогом. Лишь духовность и подвиг приближают нас к принятию огненной чаши. «Медиумизм, как капля мутной воды в огненной чаше Агни Йога» (Письма Е.И.Рерих).

3. Владыки Света или Дхиан Коганы – (санскрит). Высшие боги, соответствующие Архангелам римских католиков. Божественные Разумы, которым поручен надзор за Космосом (Е.П. Блаватская «Теософский словарь» Изд. «Сфера» М.1994. С.166).

4. Высшая Триада или Дух – синтез трех высших принципов (центров) человека: Атма, Будхи и Манас (Воля, Любовь и Мудрость). Это представляет собой бессмертную индивидуальность человека, сохраняющуюся на протяжении всего манвантарного цикла (время существования проявленной вселенной), со всеми сопу ... Читать дальше »

Просмотров: 885 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-29 | Комментарии (3)

Н.Правдина

Вам не нужно покидать собственную комнату.
Продолжайте сидеть за своим столом и слушать.
Вам не нужно даже слушать - просто ждите.
Вам не нужно даже ждать, просто учитесь
Спокойствию, неподвижности и уединению.
И мир свободно предстанет перед вами в своем незамаскированном виде.
У него не останется выбора: он в экстазе бросится к вашим ногам.

Ф. Кафка

Во многих психологических школах есть понятие “быть на энергетическом потоке”, или “go with the flow” (плыть по течению). Существуют определенные законы развития Вселенной, и всегда лучше находиться в гармонии с ними, чем противодействовать мощному потоку.

Каждый момент нашей жизни есть не что иное, как кармический результат всех принятых ранее решений и совершенных поступков. У меня есть один безошибочный метод проверки, в каком энергетическом состоянии я нахожусь в настоящее время.

Я иду в ресторанчик или кафе и перекусываю там. Если я заказываю вкусные и удачные блюда - у меня все прекрасно. Если же я закажу, а блюда не окажется в наличии или его принесут, но вкус будет далеким от совершенства,- значит, что-то надо мне подправить в моем состоянии. (Правда, в Санкт-Петербурге ресторанный вариант довольно ненадежен: куда ни зайдешь, везде невкусно. Шутка.)

Если вы чувствуете, что жизнь течет не так гладко, как бы вам того хотелось, не бейтесь лбом о стенку, не с ... Читать дальше »

Просмотров: 1004 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-28 | Комментарии (6)

По книге Натальи Правдиной "Я привелекаю деньги"
Упражнение по привлечению денег
Откройте кошелек. Посмотрите на него свежим взглядом, как бы со стороны. Что он говорит о вас? Лежат ли там купюры, аккуратно подобранные по достоинству, или они измяты, скомканы и перемешаны? В отношении денег нет мелочей. Деньги - это очень сильная энергия, и они очень любят уход и заботу. Не забывайте об этом. Возьмите себе за правило каждый день приводить в порядок ваш кошелек, разглаживать все примявшиеся купюры, раскладывать их по достоинству и одной (лицевой) стороной к вам. Во время этой приятной процедуры поглаживайте ваши денежки, говорите им ласковые слова и заканчивайте этот “денежный массаж” аффирмаци-ей типа:

Мои доходы постоянно растут;
Меня деньги любят;
Я притягиваю к себе все больше и больше денег.
Медитация для осознания своей причастности
к космическому изобилию

Примите удобную позу, включите спокойную музыку, расслабьтесь.
Полностью отрешитесь от всех обычных мыслей, войдите в состояние комфорта и полной безопасности. Говорите про себя: “Я прекрасное, бессмертное, свободное и Божественное существо. Я принимаю Божественное изобилие сейчас”.

Почувствуйте эмоциональный подъем, радостное предвкушение чуда.
Теперь представьте, что на вас изливается золотой луч прямо из глубин Космоса. Откройтесь ему. Почувствуйте себя частью Вс ... Читать дальше »

Просмотров: 1224 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-28 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 »