Главная » Ангельская Терапия

Ангел
По небу полуночи ангел летел,
И тихую песню он пел;
И месяц, и звезды, и тучи толпой
Внимали той песне святой.

Он пел о блаженстве безгрешных духов
Под кущами райских садов;
О боге великом он пел, и хвала
Его непритворна была.

Он душу младую в объятиях нес
Для мира печали и слез;
И звук его песни в душе молодой
Остался - без слов, но живой.

И долго на свете томилась она,
Желанием чудным полна;
И звуков небес заменить не могли
Ей скучные песни земли.

М. Лермонтов

Серафимы
Из пламени Господь их сотворил, и встали
они вокруг Него, запели, заблистали
и, ослепленные сияньем Божества,
расправили крыла и заслонились ими,
и очи вспыхнули слезами огневыми.
"Бог - лучезарная, безмерная Любовь!
шестикрылатые запели Серафимы;
метнулись, трепеща, приблизились и вновь < ... Читать дальше »

Категория: Ангельская Терапия | Просмотров: 853 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-06-19 | Комментарии (3)

Вера человека в своего ангела-хранителя неистребима. Становится спокойнее на душе, когда думаешь, что где-то в заоблачной дали за тобой наблюдает твой личный небесный защитник. У каждого народа был свой пантеон богов, святых, ангелов и героев. Героев прославляли, богам поклонялись, у святых и ангелов просили защиты и помощи.
Злой или добрый? Считается, что каждого человека всю жизнь сопровождают добрый ангел и злой бес. Ангел наставляет своего подопечного на путь истинный, а бес, наоборот, всячески искушает, устраивает отвратительные ловушки. К сожалению, поверхностная трактовка столь сложного вопроса привела к созданию стойкого стереотипа: образ ангела вместо благоговения стал внушать людям невыразимую скуку. Проделки же нечистой силы у многих вызывают искреннее восхищение и желание им подражать. Впрочем, это понятно: в самой человеческой природе заложено стремление получить все ... Читать дальше »

Категория: Ангельская Терапия | Просмотров: 1063 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-06-19


Ангел Мира - находится под управлением Архангела Гавриила. Ангел Мира очищает от негативных и разрушающих энергий. Трансформирует привнесенные, например в подсознание человека, негативные энергии в Любовь и положительные энергии. Ангел покровитель всех вопросов связанных с творчеством.
Ангел Радости - находится под управлением Архангела Задкиила. Ангел Радости очищает от негативных и разрушающих информаций. Трансформирует привнесенные, например в подсознание человека, негативные и разрушающие информации в Любовь и положительные информации. Работает с подсознанием человека, освобождая его от блоков в принятии решений. Восстанавливает духовные центры такими как их задумал Бог.
Ангел Наставляющий на Путь Истинный - находится под управлением Архангела Иофиила. Его главной задачей является повернуть человека к Богу, сделать так чтобы мы обрели веру, и начали развиваться не только ... Читать дальше »
Категория: Ангельская Терапия | Просмотров: 939 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-05-10

Архангелы и Ангелы позволяют уста новить связь между Божест венным миром и земным человечеством. Они охраняют судьбы народов и делают кроме этого огромное количество разнообразной работы, которую мы в силу своей неразвитой духовности пока выполнить не можем. Роль Архангелов в жизни человечества, мы подробно рассматриваем в этом цикле лекций. Уделим внимания Ангелам.
Ближе всего к людям находится огромное сооб щество Ангелов не в смысле их родового имени, а как категория в целом. Они целиком служат че ловечеству, их роль состоит в том, чтобы помогать нам в любых обстоятельствах. Именно среди них мы можем встретить Ангелов-хранителей, явление почти уникальное та как Ангелы Хранители есть только у представителей малоразвитых цивилизаций. У представителей высокоразвитых цивилизаций, развитых, прежде всего, духовно, Ангелов хранителей нет.
Ангелы способствуют развитию нашего духов ... Читать дальше »

Категория: Ангельская Терапия | Просмотров: 897 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-05-10


Получено еще одно свидетельство того, что в медицине удивительным образом сказывается эффект молитвы.

В недавнем исследовании у женщин, проходивших лечение в клинике искусственного оплодотворения, частота зачатия повышалась, когда за них молились люди, лично им не знакомые. В другом исследовании было обнаружено, что у людей, подвергавшихся сердечно-сосудистым операциям, связанным с высокой степенью риска, частота осложнений была меньше, если они становились центром "молитвенных групп".

По словам д-ра медицины Роджерио А.Лобо (Rogerio A. Lobo, кафедра акушерства и гинекологии медицинского факультета Колумбийского университета, Нью-Йорк) в исследовании оплодотворения, проведенного в клинике в Сеуле (Корея), частота беременности у женщин, за которых молились, повышалась в два раза. Его исследование опубликовано в сентябрьском номере Журнала репродуктивной медицины (Journal of Rep ... Читать дальше »

Категория: Ангельская Терапия | Просмотров: 1148 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-27


1.Первый шаг — обращение. Ангелы хотят помочь нам, но до тех пор, пока мы не попросим их, ангелы не смогут сделать этого. Научитесь спрашивать их о том, в чем вы нуждаетесь, либо обращайтесь к ним за советом в разрешении ваших проблем. Старайтесь быть более конкретными. Записывайте все как можно более подробно.

2. Второй шаг — сроки. У ангелов свои сроки. Проблемы будут разрешены в наиболее подходящие сроки. Ответы всегда приходят в положенное время.

3. Отпускание — третий шаг. Пусть проблема полностью уйдет. Пусть это произойдет, пусть пролетят ангелы.

4. Говорить «спасибо» — четвертый шаг. Выражение благодарности позволяет потоку двигаться. Когда мы умеем быть благодарными, поток двигается на волне признательности.

На первом этапе мы действуем с помощью интеллекта, поскольку именно он формирует вопрос и определяет детали.

На втором этапе мы действуем с помощь ... Читать дальше »

Категория: Ангельская Терапия | Просмотров: 1314 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-23


Слово «Пасха» значит с еврейского «прехождение, избавление». Евреи, празднуя ветхозаветную Пасху, вспоминали об освобождении предков своих от рабства египетского. Христиане же, празднуя Пасху новозаветную, торжествуют избавление чрез Христа всего человечества от рабства диаволу и дарование нам жизни и вечного блаженства. По важности благодеяний, полученных нами чрез Воскресение Христово, Пасха является Праздником праздников и Торжеством из торжеств, почему и Богослужение сего Праздника отличается величием и необычайною торжественностью.

Задолго до полуночи верующие, в светлых одеждах, стекаются в храм и благоговейно ожидают наступающего Пасхального Торжества. Священнослужители облачаются во весь светлейший сан. Перед самою полуночью торжественный благовест возвещает о наступлении великой минуты Светоносного Праздника Воскресения Христова. Священнослужители с крестом, светильниками ... Читать дальше »

Категория: Ангельская Терапия | Просмотров: 814 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-18

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 »