Главная » 2006 » Март » 6 » О медитации
17:26
О медитации
Медитация - прекрасное средство, чтобы справиться со стрессом, избавиться от болезней, наладить отношения - в целом, сделать свою жизнь более гармоничной. Тем не менее, лишь немногие обращаются к этой практике. Почему?
Техника медитации требует обучения и регулярных тренировок, на овладение ею надо много времени, терпения и устремленности. В первую очередь - это состояние равновесия ума - его порядок и дисциплина.
Медитация - одна из восточных ментальных техник. В русле своего духовного пути это обучение доступно не каждому, как в силу нехватки времени, так и иногда по идейным соображениям. Но ознакомиться с главными положениями медитативных практик доступно любому. А дальше Вам решать - нужно ли посещать ту или иную духовную школу для более глубокого познания.
Можно определить, что медитация - это особое состояние глубокого сосредоточения, концентрация на своем внутреннем духовном мире. Отказ не только от внешних, но и от внутренних переживаний. Современному человеку невероятно трудно достичь состояния безграничного рассредоточения. Прийти к этому состоянию возможно путем концентрации на каком-либо зрительном или слуховом образе - свече, картине, цветке, воде - помогающем сосредоточить внимание в одной точке. Для более легкого вхождения в это состояние часто используют медитативную музыку.
Различным подходам медитативных практик будет отведено на сайте достаточно места, так что следите за обновлениями. Но вне зависимости от подхода, основа всегда остается прежней - единство тройственности - ощущений тела, чувств и мысли - сведенное к полному растворению внутренней бесконечности во внешней.
Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 1016 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]