Главная » 2006 » Март » 28 » Руководство от Леонардо Орр заключение
12:52
Руководство от Леонардо Орр заключение

7. Благодать (Милость)
Милость означает то, то мы обладаем изобилием Жизненной силы - Богом - который заботится о нас, заслуживаем мы этого или нет. Практиковать милость - значит быть всегда благодарным жизни и ее урокам, даже когда они являются неприятными. Пинки жизни существуют для того, чтобы научить нас чему-либо. После того, как мы выучиваем урок, мы заслуживаем милость и можем наслаждаться любовью Бога к нам.

Милость означает практику присутствие Бога. Это означает осознание, что Бог всегда присутствует в промежутке между нашими мыслями, так же как и в наших мыслях. Мы всегда являемся Вечным Духом, думающим и живущим.

Практика милости должна сделать нас милосердным человеком. Преданность Богу заслуживает милости.

Каждый момент, когда мы узнаем, что Бог любит нас, является приятным сюрпризом.

Милость существует тогда, когда наша любовь к Богу встречается с любовью Бога к нам. Милость означает влюбиться в Бога.

Милость (благодать) - это сила для прощения, которое предотвращает нас от того, чтобы наши ошибки причинили нам вред, и исцеляет ущерб, причиненный нашими ошибками. Милость - это поле безопасности, которое предотвращает нас от того, чтобы нас не разрушили наши ошибки и несчастные случаи. Парадокс заключается в том, что чем больше милости мы имеем, тем больше мы доверяем благодати и тем более совершенными мыявляемся. Благодать - это сила и энергия Бесконечного Бытия.

Спонтанное счастье - это личное переживание Божьей любви и милости.

Практики земли, воздуха, воды и огня являются вечными посредниками для передачи благодати. Они работают для нас, независимо от тог, верим мы в них или нет. Принятие душа или ванны автоматически смывает духовную грязь - грех. Открытие нашей ауры открытому пламени автоматически удаляет боль и напряжение и питает нас свежей жизненной силой. Энергетическое дыхание - это чистая благодать. Голодание исцеляет независимо от того, верим мы в это или нет.

8. Святые и Учителя
Иногда мы находим очень мудрого или доброго человека.
Мудрым поступком является посвящение своего времени пребыванию с такими людьми, почитание их и обучение у них всему, чему мы можем научиться. Учится у людей является, возможно, самым быстрым способом обучения. Мы обучаемся у наших родителей негативным эмоциям и привычкам, так же как и позитивным мыслям. Теперь, когда мы стали осознавать истину, мы можем осознанно выбирать друзей высокого качества. Мы выбираем друзей и затем наши друзья в большой степени контролируют качество нашей жизни. Выбирание качества нашего окружения является важным в такой же степени, как и выбор быть мастером самому себе. Необходимы личное мужество и сила, чтобы формировать и контролировать наше окружение.

Нам необходимо также осознать, что некоторые люди, занимающие положение учителя, не являются мудрыми и на самом деле не знают жизнь. Некоторые люди, обладающие авторитетом - его не заслуживают. Мы можем заменить их.

Я встретил Бабаджи, Который является Вечным Отцом в человеческой форме; Он называется Ангелом Господнем в Библии. Бабаджи приходит к тысячам людей по всему миру ежедневно. Он может придти к вам. У Него есть другие имена в других священных книгах. Он назван Шива Йоги в Шива Пуране. Он назван Кхадиром в Коране. Иисус называл Его Авва в Греческом Новом Завете.

Бабаджи также имеет вооплощения в человеческой истории. Иногда Он материализует тело и играет роль в исторических событиях. Иногда Он приходит через человеческое рождение, как Кришна или Рама, например. Одно из Его самых недавних воплощений - это Горакнатх. Другим было Чайтанья Маха Прабху. В этом веке наиболее выдающееся его тело, из известных мне, называлось Хейракхан Баба. Он был доступен для людей в течении 14 лет. Я проводил с Ним по меньшей мере один месяц в течении каждого года с 1977 и 1984 год. Он учил так, чтобы быть совершенно увереным в том, что я познал мое энергетическое тело и практики духовного очищения. Большинству из них, представленых здесь, я научился от Бабаджи. Сай Баба также заявляет, о том, что он является манифестацией Бога. Я не встречался с ним, но судя по тому, что я знаю о нем, его работа, по всей видимости, подтверждает его заявление.

Я встретил несколько бессмертных йогв, которые живут сотни, а некоторые из них тысячи лет в одном и том же теле. Они очень, очень мудрые и заслуживают того, чтобы называться святыми. Пребывание с ними является величайшим наслаждением моей жизни.

Хорошо постоянно искать святых и мудрых людей и учиться у них. Хорошо иметь много духовных учителей, даже если они являются всего лишь вашими детьми. Принятие моей дочери и сына в качестве моих гуру, моих терапевтов и моих целителей было одним из лучших решений, которое я когда-либо принимал.

Присутствие достаточного количества чистых людей в нашей жизни делает жизнь легкой и более приятной. Давать самим себе достаточную поддержку - разумная вещь. Мы никогда не должны ограничивать себя одним гуру, но почти каждый нуждается в просветленной личности, которая бы налагала бы на нас немного дисциплины. Обладание по меньшей мере одним просветленным духовным учителем в нашей жизни делает "школу жестких ударов" менее ухабистой. Нам нужно иметь одного гуру прежде чем мы сможем иметь двух. Только ложные гуру стараются контролировать людей. Истинный святой может исцелить нас и очистить нас магическим образом всего лишь своим присутствием , пребывая рядом с нами. Маленькие дети и даже младенцы часто могут делать это. Но мы можем разрушить младенцев, которые не обладают мудростью того, как преобразовывать нашу негативную энергию - и разрушаются от этого. Большинство людей также, как и младенцы, разрушаются, потому что они даже не могут помнить о своей божественной природе.

Бог, Сознательная Сущность, наша личная связь с Бесконечным Разумом - является наивысшим гуру для всех нас.

Это основной принцип руководства по экплуатации для успешной жизни.

9. Отдых
Принцип дня Субботы в Библии является хорошей практикой, но это не должна быть Суббота или воскресенье. Это может быть любой день недели.

Иногда мне достаточно одного дня отдыха. В моей жизни были времена, когда для отдыха мне была нужна неделя, месяц, или даже год и более. Библия говорит: "Они должны дождаться, когда Господь обновит их силу. Они должны взлететь, как орлы. Они должны бежать и не быть усталыми. Они должны идти и не ослабнуть". Отдыхать - означает слушать, ничего не делать и практиковать молчание.

Отдых в течении по меньшей мере одного дня в неделю позволяет нам в два раза больше наслаждаться остальными шестью днями и, при совершенном отдыхе, степень наслаждения может быть еще больше. Знание того, когда взять отдых для себя является великим секретом здоровья и успеха. Я обычно голодаю в свой день отдыха. Я учился у человека с Филиппин, которому 400 лет. Он отдает один день в неделю Богу, уходя в одиночестве в лес на 24 часа. У него такое глубокое общение с Богом, что в этот день он не нуждается в сне. Это работает. Он делает это на протяжении 300 лет.

Пребывание в отдыхе является непосредственным осуществлением Присутствия Бога. Это непрекращающийся источник силы, мудрости, наслаждения, исцеления, творчества и мощи. Абсолютный отдых - это абсолютная сила - ничто не может противостоять этому.
Знание о том, когда необходимо отдыхать и практика расслабления являются важными пунктами в нашем руководстве по эксплуатации.

Теперь у вас есть основные правила руководста по эксплуатации. Вы можете узнать больше, практикуя их и изучая Библию, Шиву Пурану и все Великие Писания.

Там есть намного больше принципов. Данные правила являются самими основными. Я написал более 20 книг о них , которые опубликованы более чем на 10 языках. Я часто читаю лекции об этом. У меня есть постоянно действующий тренинговый центр, который всегда доступен по адресу, указаному ниже, который обучает этим принципам каждую неделю в течении года.

Мы узнаем секреты Дыхания от Самого Дыхания, мы можем научиться секретам Голодания только через голодание, мы можем научиться секретам Огня только через Сам Огонь, мы узнаем секреты Воды через купание, мы узнаем Благодать через преданность Богу, мы узнаем секреты Святых, проводя время с ними, мы обучаемся секретам Отдыха, отдыхая и мы узнаем секреты Ума через думание. Мы может познать жизнь только через участие в ней. И важным является быть способным просто Быть!
Мы можем выбрать невежество или мудрость. Выбор невежества приносит несчастье и смерть. Выбор мудрости приносит очищение, наслаждение и личную жизненную силу. Причина и результат взаимоотношений между нашими мыслями и действиями не всегда очевидны. Хорошие привычки создают прекрасную и продуктивную жизнь.

Плохие привычки делают нас более и более несчастными.

Результаты наших привычек не всегда незамедлительны. Иногда они проявляются постепенно. Иногда мы должны настойчиво поддерживать хорошую привычку в течении года и более, прежде чем она создаст желаемый эффект. Делать так - это мудрость. Это - дисциплина. Это - владение собой.

Мы часто нуждаемся в поддержке и поощрении от других.

Я советую вам читать или слушать это послание регулярно, даже ежедневно, до достижения мастерства в нем.

Мы должны постоянно проверять все виды деятельности и людей в нашей повседневной жизни, до тех пор пока пока мы не узнаем, кто или что из них способствует нашему здоровью и хорошему самочувствию. В конце концов, мы пожинаем то, что посеяли. Богатая жизнь - это жизнь в равновесии. Те поступки, которые находятся в гармонии с нашей божественной природой приносят нам хорошее самочувствие и делают нас более живыми. Некоторые поступки ощущаются как хорошие, когда мы делаем их, но создают плохой эффект позже.

Мудростью является знание - что есть что!
Если некотрые из этих простых духовных практик являются новыми для вас, но вы будете экспериментировать с ними, то вскоре вы поймете, почему мир не в порядке и почему существует преступность и несчастье.

Для выполнения этих практик могут понадобиться небольшие усилия, но эти практики просты и они не дадут результата для вас, пока вы действительно не будете их делать. Упорствовать в страдании также требует самодисциплины - дисциплины с приязанностью к наказанию.

Медитируйте на своем энергетическом теле, когда вы в следующий раз будете в душе или примите ванну и заметьте, какую разницу вы чувствуете до и после ванны.

Разожгите огонь в своем камине или костре на вашем заднем дворе и обратите внимание как это изменяет ваши ощущения. Всего лишь сидение у костра в течении одного-двух часов может исцелить физическое заболевание. Почти каждый раз это излечивает от депрессии.

Найдите учителя Энергетического Дыхания или Реб¬фера и пройдите десять сессий если вы любите испытывать удивителные сюрпризы. Вы можетеобнаружит, что Бог действительно живет непосредственно в вашем теле.

Голодайте на жидкостях в течении дня. Делайте достаточное количество физических упражнений для наслаждения своим телом и обращайте внимание на то, что вы обладаете телом, ощутите это. Приведите себя в хорошую физическую форму.
Читайте страницу из какого-либо Священного Писания каждый день или экспериментируйте с мантрой.

Направьте свою любовь своим ближним и участвуйте в городских собраниях.

Ощущайте отдых в Присутствии Бога до тех пор, пока это не станет реальностью для вас. Бог любит вас. Влюбиться в Бога - это безопасно.

Бог говорит: "Мудрый делает духовные практики!"
Эти духовные очистительные практики являются научными. Вы можете испытать их результат каждый раз, когда вы выполняете их. Они не требуют веры. Они работают для вас , верите вы в них или нет. Они истинны, достоверны и всегда доступны. Если у вас есть камин и ванна, то считайте, что наша цивилизация преподнесла вам самую усовершенствованную пещеру бессмертного йога, которую мир когда-ибо видел. Но если вы настолько невежественны или ленивы, чтобы пользоваться этими средствами, то результаты будут очевидны.

Категория: Ребефинг - дыхание | Просмотров: 1858 | Добавил: Айрис | Теги: вайвейшн, подсознание, методика ребефинга, релаксация, вдох, активация, ребефинг, наука о дыхании, дыхание, выдох | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]