Главная » 2006 » Март » 29 » Энергетические центры
21:02
Энергетические центры

Альтернативная медицина, в частности энергоинформационная, взяла на вооружение древнекитайскую философию, утверждающую, что человеческий организм представляет собой единое целое, где все органы и системы тесно взаимодействуют между собой. Поэтому лечить следует не отдельный орган, а весь организм человека в целом.

Сегодня каждый знает, что древневосточная концепция циркуляции жизненной энергии ("чи", "ки", "прана") не является сказкой, а реально существует, что подтверждено соответствующими исследованиями.

Эта энергия циркулирует по организму, проходя последовательно через соответствующие энергетические каналы (меридианы) и совершая кругооборот в течение суток.

Связь внутренней энергии с внешней средой происходит через расположенные на коже биологически активные точки БАТ и энергетические центры "чакры".

Каждый меридиан и, соответственно, каждая БАТ связаны с соответствующим органом или системой организма.

Полвека тому, немецкий врач исследователь Рейнхольд Фолль установил, что электрическая проводимость биологически активных точек напрямую связана с функциональным состоянием соответствующего органа (системы). При этом, электрическое воздействие на конкретную БАТ приводит соответствующий орган (систему) в нормальное функциональное состояние.

Было также установлено, что каждый орган и система излучают в нормальном состоянии электромагнитные волны строго определенной частоты, а при патологиях, т.е при нарушении их нормального функционирования - излучаемая частота изменяется.

Дальнейшие исследования в области энергоинформационной медицины привели ученых к такому важному выводу, что восстановление энергетического гомеостаза (равновесия) организма, ведет к восстановлению нормальной структуры его БИОПОЛЯ и является залогом излечения от тех или иных заболеваний.

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 909 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]