Главная » 2006 » Апрель » 1 » Позитивный настрой
16:23
Позитивный настрой

Упражнение «МОИ МЫСЛИ НАКАНУНЕ»

Постарайтесь припомнить из своей жизни два-три случая, когда у вас срывалось какое-то важное для вас дело (свидание, покупка, поездка, работа и т. п.). Постарайтесь вспомнить, каким был ход ваших мыслей накануне этого события, какие варианты развития события вы продумывали или «проигрывали» мысленно накануне события и по какому сценарию оно развивалось в действительности?

Запишите эти,случаи на чистом листе бумаги. Тут же запишите, какие страхи и сомнения одолевали вас накануне этого события. Попробуйте сделать вывод о том, явилось ли это событие результатом ваших опасений или оно однозначно возникло по иной причине.

Зачем мы просим вас ворошить прошлое вместо выдачи очередных рекомендаций или рецептов построения счастливого будуще­го? Это мы делаем для того, чтобы вы сами попробовали понять и принять очевидную для нас мысль; все, что происходит с нами в этой жизни, происходит не без нашего участия. Какова степень нашего участия в развитии событий — это вопрос отдельный, мы его еще рассмотрим. Но в этом разделе нам хочется, чтобы вы сами убедились, что почти все, что с вами случается в этой жизни, так или иначе заранее было мысленно допущено или даже спланировано вами же!

Вот простейший пример. Молодая женщина жалуется, что ей не хватает денег на жизнь. На простой вопрос: «А сколько ты хочешь получать?» — она отвечает: «Я не верю, что могу столько зарабатывать». Ну если она сама не верит, что может получать столько, сколько ей нужно, тогда кто же поверит? А если никто не поверит, тогда кто будет платить? Круг замкнулся, человек сам программирует себе недостаток средств и соответствующую жизнь. И пока он сам не захочет выйти из этого состояния, никто ему не сможет помочь.

И подобных примеров, когда люди видят себя бедными, больными, обиженными, множество. Соответственно, и в реальной жизни они чаще всего не получают того, чего бы им хотелось.

Первое правило: мыслите позитивно. Отсюда вытекает первое и вполне прикладное правило построения наших мыслей:

МЫСЛИТЕ ВСЕГДА ПОЗИТИВНО!

Это правило говорит о том, что вы должны видеть себя в мыслях таким, каким вам бы хотелось быть — здоровым, красивым, богатым, счастливым и т. д. Если вам предстоит ответственная встреча и вы боитесь получить отрицательный результат — рассмотрите мысленно множество вариантов развития событий, но это должны быть разные варианты положительного (для вас) развития события.

Причем внешне встреча может проходить в далеко не дружественной обстановке — может быть, даже на повышенных тонах, с претензиями, угрозами и т. д., но все должно заканчиваться нужным вам исходом. То есть мы предлагаем вам прогнозировать не отрицательные — как обычно, а только положительные варианты завершения события! Чтобы все они имели HAPPY END — счастливый конец, как в американских кинофильмах. Тогда вы заранее спрогнозируете положительное развитие нужного вам события, и вероятность его проявления именно в нужном вам направлении резко повысится.

Поэтому основное требование нашей методики состоит в следующем: всегда думайте только о положительном развитии предстоящих событий! Вы можете перебирать в уме хоть сотню возможных вариантов, но все они должны предусматривать Положительное развитие и успешный исход.

Например, вас не устраивает ваша работа и вы хотите зарабаты­вать больше. Для достижения этой несложной цели не нужно многократно прокручивать в голове варианты обличительных речей по отношению к вашему начальству или подолгу обсуждать его (начальства) низкий моральный облик в беседах с коллегами. Это очень энергоемкий и совершенно бесперспективный путь, приводящий к заполнению «сосуда кармы» и к блокировке всех ваших целей.

Лучше представьте себе, как вы выступаете с хорошим предложением, вас замечают и дают вам новую должность с хорошей оплатой. Если на вашем предприятии это принципиально невоз­можно, то вы можете представлять, что вы получили отличное предложение с другого предприятия и перешли работать туда. Чем интенсивнее будут ваши размышления и чем разнообразнее будут варианты возможного развития устраивающего вас события, тем быстрее это произойдет в реальности.

Просмотров: 827 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]