Главная » 2006 » Июнь » 06

Геометрическая фигура креста таит в себе многовековую тайну. Почему символом, связанным с человеческой жизнью - ее зарождением или концом, является именно крест? Почему следы поклонения кресту в той или иной форме можно найти по всему миру? Чем этот таинственный и универсальный знак привлекал к себе внимание людей на протяжении тысячелетий?
Не вызывает сомнений, что крест - это изобретение не христианства и даже не античности. Его происхождение вообще невозможно соотнести с каким-либо одним историческим периодом или народом. Крест вездесущ и вечен. Существует гипотеза, которая объясняет загадку креста так. В незапамятные времена в нашей Солнечной системе произошла грандиозная катастрофа: планета Земля перевернулась «вверх ногами», то есть переместились ее полюса, изменился наклон оси, а сама она перешла на новую орбиту. В результате небесная механика стала другой. В упрощенном вид ... Читать дальше »

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 798 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-06-06

Наука признала два священных символа православной Руси: крест и колокольный звон - мощнейшими источниками энергии!?
«Математически доказано, что за пределами физического мира существует еще более сложно организованный - волновой мир».
Академик Ф.Я. Шипунов.

В 2000 году был сделан еще один прорыв в изучении фундаментальных законов Вселенной. Было экспериментально доказано, что вещество и пространство - это, по сути, различные формы вихреволновых движений сверхтекучего эфира, создаваемых вращением Вселенной в целом. Но именно оно и порождает первичные торсионные поля - элементарные пространственно-временные вихри правого и левого вращения, не переносящие энергию, но переносящие информацию обо всех возможных событиях и явлениях в прошлом, настоящем и будущем.
Сегодня все больше и больше ученых пытаются понять законы, управляющие миром, сформулировать свое понятие о Боге ... Читать дальше »

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 1470 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-06-06

В ответ на острый стресс (что-то выбило из колеи: либо кто-то разозлил, либо начальник обругал, либо домашние дали повод нервничать) организм мобилизует внутренние резервы, необходимые для релаксации, борьбы или бегства. Далее острый стресс постепенно овладевает человеком.
Приведем советы и рекомендации, которые необходимо знать каждому. Первые три годятся практически для всех ситуаций -- даже для таких экстремальных, когда ни на секунду невозможно покинуть помещение, в котором находитесь.
Для начала нужно поупражпяться в отработке необходимых навыков, - поскольку способы выхода из состояния острого стресса надо уметь правильно и своевременно применять. Это поможет осуществить правильный выбор в каждом конкретном случае, - а это очень важно.
1. Противострессовое дыхание. Медленно выполняйте глубокий вдох через нос; на пике вдоха на мгновение задержите дыхание, после чего ... Читать дальше »

Категория: Психология | Просмотров: 769 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-06-06