Главная » 2006 » Июнь » 23 » Жалость и деньги
20:05
Жалость и деньги

Если вы любите людей, перестаньте их жалеть!
Не толкайте их своей жалостью в пропасть. Жалея, его вы подливаете масло в огонь, задаете программу его постоянных бед, которые он сам и с вашей помощью всё время себе программирует.
Да ещё вы свято убеждены, что делаете благое дело, а на самом деле, лишаете его сил, так необходимых ему для исправления ситуации.
Тот, кто всё время желает, чтобы его жалели, выпрашивает жалкую судьбу. Особенно больные хорошо чувствуют разрушающую силу эмоции жалости, рядом с теми людьми, кто их жалеет, у больного усиливаются приступы и их положение ухудшается.
Только увидев, что Жалость это разрушающее чувство, вы сможете перестать его испытывать.
Если можете, помогите бедным, если не можете, то хотя бы не жалейте их!
И уж, конечно же, не осуждайте их, так как суд, всегда подразумевает наказание. Но, этот суд в вашей голове, значит, и наказание придет к вам.
Вы ругаете кого-то за то, что он не может зарабатывать денег, значит, запускаете программу, на свою дальнейшую бездеятельность и через некоторое время к вам приходит лень, за которую вы только недавно осуждали другого.
Разрешите людям самим вершить свою судьбу, не взваливайте на себя ответственность за их жизнь, уважайте их свободу!

Будьте посередине: не жалейте, но и не осуждайте!


Упражнение для подсознания:
"Закройте глаза, расслабьтесь, вспомните всех своих близких или знакомых, которые постоянно жалуются вам на своё материальное положение (если у вас не очень хорошо работает представление, попробуйте просто почувствовать их рядом), скажите им, об их неиспользованных возможностях, о том, что они способны изменить свою жизнь.
Их бедность находится внутри, а не снаружи. И слезы тут не помогут, они только усугубят знание бедности, эту логику нищего необходимо изъять из глубин их сознания. Скажите, что сейчас вы займетесь тем, что пустите свои силы не на обвинения и страдания, а вместе разработаете план действий для улучшения своего положения.
Подумайте, какие способности они не использовали и что можно предпринять, для изменения положения. На любые их попытки убедить вас, что это невозможно, отвечайте, что самым невозможным сейчас является оставаться на том же месте, ничего не менять, так жить больше невозможно!
Если вам удаться разработать план действий, поставьте себе огромный плюс, за то, что энергию жалости вы пустили на благое дело! Если вам не удалось убедить ваших друзей, изменить что-то в своей жизни, поставьте себе большой плюс, за то, что теперь вы избавились от желания испытывать жалость, переложите ответственность за жизнь ваших знакомых на их самих, вы уважаете их право самим управлять своей судьбой!"


Упражнение нужно делать мысленно, в реальной жизни не нужно лесть ко всем со своей правдой. Вы можете обидеть их, желание переделать другого человека говорит о том, что вы не хотите заниматься самим собой. Другим указывать на его недостатки легче, но это не даёт ни каких плодов, кроме полного непонимания друг друга.
То, что вам так хочется сказать своим друзьям, скажите себе. Тот текст, который вы постоянно крутите в себе как заезженную пластинку, уча жизни других, предназначен для вас.
Ваше подсознание продолжает его повторять для вас в надежде, что вы сами его услышите, а вы наивно думаете, что этот текст - для ваших друзей.
Если бы он был предназначен для них, то крутился бы в их голове, а не в вашей.
Так услышьте же сами себя, сделайте выводы, которые вы надеялись, должны были сделать ваши друзья и начните действовать.
Вместо жалости к этим людям помогите им реально, но чтобы вы смогли сделать это не в ущерб себе вам необходимо стать богатым. Что бы эта помощь им не ударила бы в вас.
Станьте богатым, если вы хотите помочь кому-то!

Из книги Татьяны Ивановой

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 1043 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 7
7 стремящаяся  
Большое спасибо, Стелана! smile

6 Наталия  
Необходимые Знания всегда приходят вовремя...
Спасибо, Стелана!!!
Всё разложилось теперь по полочкам и прорисовалась дальнейший Путь)))

5 Татьяна(гавриил)  
Эта статья для меня сейчас, просто руководство к действию,буквально вчера я попала именно в эту ситуацию и это не друг,а близкий родственник,от этого еще тяжелее,хочется жалеть. weep dont
Спасибо за Ваш труд,Стелана!

4 natasha  
Хороший совет не жалеть других. Только очень турдно выполнимый.

3 best_julia  
Если хочешь помочь голодному не давай ему рыбу,а подари удочку.

2 Галинка  
Чтобы согласиться с этим, мне понадобилась шесть лет...

1 Виктория  
Очень правильно!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]