Главная » 2006 » Июль » 09

Почему один человек заболевает какой-то болезнью, а другой, находящийся в таких же условиях, остается здоровым? эти противоречия заставляют признать существующую взаимосвязь и единство физического и духовного начала в человеке.

Об этом говорил еще Парацельс. Он учил, что "человек с болезненным умом может отравить свою собственную эфирную природу, и эта "инфекция", нарушая естественный ток жизненной силы, проявляется потом как физическая болезнь".

Согласно философии Парацельса существует 7 главных причин болезней:

1 причина- дьявольские духи ( дегенеративные сущности, живущие за счет энергии тех, к кому они прикрепляются).

2 причина- рассогласованность духовной и материальной природы человека, приводящее к умственным и физическим отклонениям.

3 причина- нездоровые умственные настроения ( меланхолия, отрицательные эмоции, страсти, воздействуя на "жизненное тело", а че ... Читать дальше »

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 855 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-07-09

Каждый из нас наверняка хоть раз в жизни лечил какую-нибудь болезнь лекарственными травами, купленными в аптеке или сорванными в лесу. Но многие и не подозревают, что такие привычные "цветочки в горшочках" тоже могут быть не только украшением, но и прекрасным лекарством.
Это не только общеизвестные алоэ, каланхоэ или герань, целебными свойствами обладают многие декоративные растения от плюща и традесканции, украшающие едва ли не каждую квартиру, до экзотического цитрусового или оливкового деревца. Достоинства комнатной "аптеки" очевидны - это и красота, и доступность, и чистота воздуха, и даже биоэнергетическая обстановка в квартире, по уверениям цветоводов, гораздо благоприятнее, чем при отсутствии домашнего "садика".

Одним из наиболее распространённых растений в наших квартирах является герань . Воздух в помещении, где выращивают душистую герань, постоянно очищается и оздора ... Читать дальше »

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 886 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-07-09

Человек одновременно может получать информацию из реального и тонкого мира, т.е. от органов чувств из реального мира и информацию появляющуюся как бы саму по себе внутри него. При этом информация поступает не равномерно, а в зависимости от настройки человека (органы чувств имеют свою чувствительность для внешней информации, а определенными способами - сосредоточением, саморегуляцией можно точнее настраиваться на прием). При этом существуют крайние точки на шкале чувствительности людей - люди, которые лучше принимают мысле-идеи и люди, которые лучше принимают мыслеформы. Мысле-идеи отличаются более высокой степенью качества, а мысле-формы имеют более грубую энергетику и граничат с желаниями, чувствами (т.е. с теми потоками, которые более близки человеку по своим параметрам). Поэтому люди делятся на тех, кто больше любит думать и тех, кто больше любит чувствовать. Полярностей вообще-то м ... Читать дальше »

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 865 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-07-09 | Комментарии (1)

Человечество не имеет точного понятия о Мироздании и подменяет его объемными и претендующими на исчерпывающесть определениями, которые, не только не объясняют сути Мироздания, но и все более запутывают человека. Давайте полагать, что Мироздание - это нечто, что включает в себя всю материю, все пространство и все время. Каждый из этих элементов бесконечен, следовательно, бесконечна и вся структура. Мироздание динамично, т.е. в каждый последующий момент оно отличается от того, что было в предыдущий. Значит, живое существо обладающее разумом и входящее в состав Мироздания может воспринимать его только в данный конкретный момент. В любой следующий момент оно будет другим, как и сам наблюдатель, что означает вообще говоря, полную невозможность его изучения, т.к. пока наблюдатель произвел наблюдения, сделал какие-то выводы и обобщения, его данные уже устарели, объект наблюдения изменился и в ... Читать дальше »

Категория: Психология | Просмотров: 830 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-07-09

Предлагаемая концепция миропонимания.

Общепринятое понимание Мироздания основывается на раздельности существования всех его элементов и независимости их развития. Современная наука, создала большое множество механистических и философских теорий, которые вполне удовлетворяют запросы человека при решении большинства практических задач. Однако на протяжении всей истории развития науки исследователи постоянно сталкиваются с явлениями, которые не могут быть объяснены с точки зрения классической науки и требуют или введения каких-то допущений, или объяснения с точки зрения нетрадиционных подходов к толкованию основных научных постулатов. Так как подобные явления со временем не только не прекращались, но и накапливались, а доступно объяснить их людям не представлялось возможным, то большим влиянием и доверием народа пользовались различные системы религиозных или оккультных взглядов, котор ... Читать дальше »

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 792 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-07-09

15 законов Жизни от Свами Вивеканада:

1)Любовь - есть основной закон жизни. Любовь - это путь к росту, развитию, самолюбие - путь к деградации. Следовательно, Любовь - есть основной и единственный закон жизни. Жив лишь тот - кто любит, кто не любит - мертв. Поэтому любите ради любви - любовь есть дыхание жизни.

2)Ваш взгляд на вещи. Мы видим Мир таким, каким хотим его видеть. От наших мыслей и взглядов зависит, будет ли мир вокруг нас прекрасным и добрым или злым и недружелюбным. Весь мир находится в нашем сознании, надо просто научиться видеть его в правильном свете.

3)Жизнь прекрасна! И у всего, что происходит в этом мире, есть свое объяснение и предназначение. Если Вы столкнулись со злом, подумайте, может быть, Вы просто увидели все в неправильном свете. Освободитесь от оков и наслаждайтесь жизнью!.

4)Путь, который мы выбираем. Чувс ... Читать дальше »

Категория: Изобилие и процветание | Просмотров: 1164 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-07-09