Главная » 2006 » Июль » 31 » Фен-Шуй в бизнесе
00:58
Фен-Шуй в бизнесе

Как сделать свой бизнес успешным? «Родить» плодотворную идею, использовать новейшие технологии, оригинальные маркетинговые ходы, много работать? Конечно! Однако всего этого может оказаться недостаточным, если не использовать еще одно средство, некие, с точки зрения скептика, «мелочи», которые, в конце концов, и станут той пылинкой, которая перевесит чашу весов в сторону успеха. Как говорят специалисты, часто именно из-за этих «мелочей» одни фирмы едва сводят концы, другие - крепко стоят на ногах... Можно недоверчиво отнестись к сказанному, но факты свидетельствуют о другом. Большое количество зданий в Азии, Америке, Европе, в которых располагаются процветающие фирмы, построены с учетом учения Фэн-шуй. Узнать их легко - в них вы не найдете парадных подъездов напротив лестниц и лифтов, зато обязательно обратите внимание на фонтаны и сады, расположенные перед фасадами зданий. Так выглядят банк Моргана, Сити-банк, офисы Ротшильдов, здания в Гонгонге, Южной Корее, на Тайване. По принципам этого учения построены и офисы некоторых успешных компаний и у нас в городе. Фэн-шуй – это древняя китайская наука о потоках невидимой энергии, которая приносит счастье и процветание везде, где она циркулирует и оседает… Хороший Фэн-шуй означает нашу совместимость с окружающей средой, удачное соответствие месту, чувство расслаблености и наполненности жизненной энергией. Фэн-шуй – это изобилие и счастливая судьба. Фэн-шуй - древнее китайское искусство жить в гармонии с природой.
Сначала нужно определиться, какие цели вы преследуете? Как правило, это привлечение клиентов, увеличение продаж, повышение конкурентоспособности, благоприятное отношение вышестоящих организаций, улучшение обстановки внутри коллектива, создание положительной репутации фирмы.
Начнем с того, что все в этом мире взаимосвязано. «Земля» и «Небо» связаны между собой тысячами невидимых «ниточек». Расположение офиса, его функциональных зон демонстрирует «Небу», как мы себя позиционируем в этом пространстве, сообщает о целях, которые мы хотели бы достичь. И если это рабочее пространство грамотно выстроено, то мы быстрее добьемся своих целей, мы как бы подстраиваемся к «Небу», проецируя на него вполне земное здание, расположение кабинетов, мебели.

Во-первых, необходимо как можно более ярко и привлекательно оформить вход в офис. Он должен быть победным. Максимум освещения. Красиво, чисто и беспрепятственно - это принципиальные моменты. Дело в том, что вместе с приходящими к нам людьми в офис проникает очень сильный энергетический поток, который благотворно влияет на состояние бизнеса. Количество и объемы рекламы, различные маркетинговые ходы могут быть напрасными, если в офисе не будут созданы условия для накапливания, удержания и приумножения этого ресурса энергии, который рано или поздно выльется в конкретный результат. Пример. Люди готовы идти в данную фирму, они нуждаются в услугах или товарах, о которых они узнали из рекламы, но… при входе они натыкаются на зеркальную дверь, которая отражает поток энергии. Или, например, входит потенциальный клиент в дверь офиса, а напротив этой двери прямо по коридору расположено окно или … туалет. Поток энергии будет направляться туда. Поток энергии всегда направлен либо на лестницу, либо в близлежащую дверь, либо на окно.

Негативные моменты можно нейтрализовать. Например, создать отвлекающий маневр: повесить зеркало, но не напротив входной двери, а сбоку, чтобы отвлечь внимание от окна или двери в туалет. Можно создать препятствие и перенаправить движение в нужном направлении. Для этого существуют колокольчики, ветерки, флейты. Дверь санузла можно скрыть, символически «отрезав» от остального помещения, например, провести по периметру двери красную полоску. Можно создать направляющие линии: зеркало и какая-либо подвеска: ветерок, веер, кристалл. Если, чтобы попасть в офис, приходится идти через коридор, то нужно создать движение по направлению у офису: повесить, например, картину с динамическим сюжетом: плывущий корабль, летящий самолет, текущая вода и т.д. Проследите, чтобы направление движения шло именно по направлению к офису, но ни в коем случае не навстречу входящему. Попробуйте, и вы почувствуете, как вместе с каждым вошедшим человеком положительная энергия будет усиливаться. Посмотреть на свой офис глазами посетителя и оцените, насколько ему хочется сюда войти. Настраивает ли обстановка на деловой лад, не отпугивает ли она людей. В надежных, стабильно работающих компаниях обстановка помогает клиенту понять, что здесь все решится в положительном для него направлении. Даже не вдаваясь в бухгалтерские документы фирмы, можно почувствовать эту благотворную атмосферу в преуспевающих организациях.
Если уж вы вынуждены сидеть в подвале( офис), то сделайте такое освещение, которое создаст иллюзию нормального движения воздуха в этом месте. Снабдите лестницу с крутыми ступеньками двухсторонними перилами, они будут выполнять в прямом и переносном смысле поддерживающую функцию. Согласитесь, трудно проникнуться ощущением доверия и безопасности к самой фирме, если перед тем, как войти в ее офис приходится спускаться по крутым и нечищенным к тому же ступенькам. Клиенту будет трудно принять положительное решение в пользу вашей фирмы, если при входе в офис, на него как бы «обрушивается» очень низкий потолок или во время переговоров над ним нависают балочные конструкции или если ему очень тесно в вашем офисе. Существует много способов, как сгладить, нейтрализовать такие моменты и можно при этом обойтись очень экономными средствами. В некоторых офисах, вы, наверное, замечали, может быть очень простая обстановка: обычная мебель, отсутствие всяких украшений, но почему-то вам всегда очень хотелось прийти сюда вновь и вновь. И развитие такой фирмы происходит неизбежно.
Обязательно нужно обратить внимание на расположение кабинета руководителя. В Фэн-шуй нет мелочей, поэтому от того, насколько грамотно с точки зрения этой науки «сидит» в офисе директор, зависит, насколько успешной будет деятельность всей фирмы. Глава фирмы должен сидеть в благоприятном именно для него направлении, так, чтобы при этом он чувствовал и защиту, и поддержку его личностных качеств, и позитивное движение. Когда мы проводим работу в этом направлении, сразу же заметны положительные результаты.

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 963 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]