Главная » 2006 » Сентябрь » 16

Лечение с помощью кристаллов и поделочных камней.
Каждый кристалл или камень таит в себе особый дар - он может излучать целительную энергию, присущую именно ему. Это сложно расценивать как существование изначальной, самородки энергии самого камня или существование духовной сущности. некой сознательной составляющей всех камней определенного вида.
Одни люди воспринимают кристаллы несколько механически как инструмент для «включения» и направления энергии, и работают с ними как с каналом некой абстрактной энергии. Другие- разговаривают с камнями и обращаются к ним как к духовными сущностям. Третьи рассматривают способность камней содействовать при исцелении или медитации как побочное действие магической композиции определенного камня. А некоторые считают что все эти способы обращения с камнями вместе и любой по отдельности правильны и действ ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 926 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-09-16

Вариант 1
Лягте на спину, подтяните ноги и разведите колени в стороны.
Соедините ступни, так, чтобы они соприкасались по возможности всей поверхностью. Положите свои руки одну на другую в области сердца, под них поместите горный хрусталь (желательно, чтобы кристалл был не слишком маленьким). Это упражнение можно выполнять и сидя, прислонившись к стене или спинке кресла.
Через побочные чакры в ладонях будет восприниматься энергия кристалла, постепенно она войдет через рефлекторные зоны во все тело. Если вы остро нуждаетесь в кристалле, то вскоре он покажется вам горячим. Не следует пугаться, это совершенно нормальная реакция на большие количества высвобождающейся энергии. Наряду с воздействием хрусталя вы сами подводите себе Рейки, как при полном лечении, через рефлекторные зоны и акупунктурные точки рук. В результате очищающего, д ... Читать дальше »

Категория: Медитативные практики | Просмотров: 949 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-09-16 | Комментарии (4)


С незапамятных времен кристаллы помогают людям при лечении, колдовстве и различных посвящениях. Их красота, завораживающий свет и целебные свойства сегодня, в начале «новоэры», снова стали популярны. Многие люди пользуются их помощью и учатся у них приспосабливаться к новым условиям в наступающей эпохи Водолея.
Благородные камни могут оказывать нам ценную помощь когда Рейки работает через нас. В настоящей главе мы коснемся только некоторых наиболее распространенных и тем не менее очень эффективных применений кристаллов с Рейки.
Рейки активизирует многие жизненные процессы. Обнаруживаются и начинают осознаваться глубоко запрятанные страхи и скрытые стороны личности, которые следует понять и принять и ицелить для дальнейшего психического и духовного роста. Возникает сложная психологическая ситуация: старые пути кажутся бессмысленными и ... Читать дальше »
Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 1181 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-09-16 | Комментарии (11)

Фитотерапия
Если лечебные растения используются для нормализации регулирующих систем организма, то Рейки в целом повышает эффективность и ускоряет процесс лечения. Применение синтезированных или изолированных растительных веществ, которые не содержат всю «биологию» растения, соответствует использованию аллопатических медикаментов и требует соблюдения тех же ограничении.
Гомеопатия
Медикаменты, применяемые в гомеопатии, действуют регулирующе на все дисфункции организма, а именно - как на физическом, так и на интеллектуальном уровне. Если они действительно используются по принципам гомеопатии, то действие их абсолютно целостно. В соответствии с этим Рейки повышает эффективность, способствует тому, чтобы первоначальные ухудшения не проявлялись слишком резко и быстро проходили терапии выводящими средствами, как, например, сера, магнез ... Читать дальше »

Категория: Обучение | Просмотров: 873 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-09-16 | Комментарии (6)



Так как при серьезных заболеваниях можно давать Рейки большой пользой в качестве дополнительной меры, то важно знать, могут ли возникать взаимодействия с медикаментами, если да, то каковы они. Ниже изложены сведения, полученные народными целителями, врачами-терапевтами.
Существенное воздействие Рейки - это поддержание всех жизненных процессов. Энергия Рейки улучшает обмен веществ и способствует удалению ядов из организма. С другой сторон вызывает глубокое расслабление во всем организме и способствует развитию реакции организма на всех уровнях. Таким оразом, совершенно ясно, что Рейки оказывает влияние на простые лекарства.

Химические (аллопатические) медикаменты
На основе опыта можно заключить, что Рейки приглушает побочное действие тех медикаментов, которые вызывают отравление организма, а также снимает отравлени ... Читать дальше »
Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 942 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-09-16 | Комментарии (9)