Главная » 2006 » Сентябрь » 23 » Дух интуиции
11:35
Дух интуиции

Дух интуиции – «быстрота восприятия, примитивные физические и врожденные рефлекторные инстинкты, ориентация в пространстве и иные свойства самосохранения, характерные для всех разумных созданий; единственный из вспомогательных духов, действующий в таком масштабе в низших категориях животной жизни, и единственный, устанавливающий широкую функциональную связь с необучаемыми уровнями механического разума» .

Представьте себе одноклеточную амебу. Ее разум минимален, но он функционирует. Заметив частичку пищи, амеба направляется к ней и заключает ее в себя. Почувствовав укол, она отступает. Так осуществляются наиболее примитивные функции осознания и действия, и зачастую наши собственные реакции кажутся не намного более совершенными.

Сначала подумайте: как быстро вы воспринимаете – видите, слышите и так далее? Есть ли у вас рефлекторные инстинкты? Защищаетесь ли вы инстинктивно, когда кто-то швыряет в вас арбуз и вы пытаетесь поймать его или уклониться от него? Защитный инстинкт действует без какого-либо осознанного участия с нашей стороны. Чтобы защитить себя, не обязательно испытать страх. Инстинктивная защитная реакция уже состоялась. Есть ли у вас чувство ориентации в пространстве – вверх/вниз, налево/направо, назад/вперед и т. д.? Конечно, есть!

А теперь подумайте о том факте, что существует вспомогательный дух, выполняющий эту функцию в вашем разуме. Подумайте об этом замечательном факте. Пусть радость вероисповедного осознания присутствия духа интуиции распустится, подобно цветку. Пока что это ваше максимальное осознание данного духа.
Из книги Урантии

Категория: Психология | Просмотров: 718 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 1
1 афоня  
Я благодарю Дух Интуиции за его весьма ощутимую поддержку! Я очень тебя люблю, Дух Интуиции! heart
Стеланочка, низкий поклон за статью! flower

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]