Главная » 2006 » Сентябрь » 23 » Молитва
11:41
Молитва

Молитва призвана сделать человека менее думающим, но более осознающим; она должна не увеличивать знание, а, скорее, расширять проницательность.

Молитва есть напоминание о себе - возвышенное мышление; поклонение есть забвение себя - сверхмышление.
Молитва является исключительно личным и спонтанным выражением отношения души к духу; молитва должна быть сокровенным общением сына и выражением сопричастности. Если молитва диктуется духом, она ведет к совместному духовному росту. Идеальная молитва есть форма духовного общения, которая ведет к разумному поклонению. Истинная молитва отражает ваше подлинное небесное стремление к достижению своих идеалов.
Молитва - это дыхание души; она должна привести вас к настойчивости в вашем стремлении познать волю Отца.
Своей настойчивостью вы должны добиваться не расположения Бога, а изменения своего земного отношения и расширения способности ваших душ к духовному восприятию.
Иисус дал апостолам коллективную молитву, которой пользовались его домашние в Назарете. Он никогда не учил формальной индивидуальной молитве - только групповым, семейным или социальным прошениям. И он никогда не делал этого по собственной инициативе.
Иисус учил, что действенная молитва должна быть
Бескорыстной - не только о себе самом.
Убежденной - соответствующей вере.
Искренней - идущей от сердца.
Разумной - соответствующей пониманию.
Доверчивой - подчиняющейся премудрой воле Отца.

Убежденное и страстное повторение любой молитвы, если она является искренним выражением Божьего сына и произносится в вере, неизменно расширяет способность души к духовной восприимчивости, сколь бы неразумным ни было это прошение или сколь бы невозможным ни был прямой ответ на него.

Молясь, всегда помните о том, что сыновство является даром. Никакому дитя не требуется заслужить свой статус сына или дочери. Земное дитя рождается по воле своих родителей. Точно так же Божье дитя рождается в благодати и новой жизни духа по воле небесного Отца. Поэтому царство небесное - божественное сыновство - должно быть принято так, как принимают малые дети. В отличие от праведности - постепенного развития характера, которое является вашим обретением, - вы принимаете сыновство посредством благодати и через веру.

Способность души к духовному восприятию определяет количество небесных благодеяний, которые могут быть лично восприняты и осознаны в качестве ответов на молитву.

Молитва и связанное с ней поклонение представляют собой метод отстранения от каждодневной рутины жизни, от однообразного круговорота смертного существования. Это путь приближения к одухотворенному самораскрытию, к индивидуальности интеллектуального и религиозного достижения.

Молитва - это противоядие от пагубного самоанализа.

Молитва - это дуновение духовной жизни посреди материальной цивилизации человеческих рас.

Молитва - это искренний и жаждущий взгляд дитя, обращенный на духовного Отца; она является психологическим процессом замены человеческой воли волей божественной. Молитва является частью божественного плана превращения того, что есть, в то, что должно быть.

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 779 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 2
2 Marina  
Молитва - это дыхание души; она должна привести вас к настойчивости в вашем стремлении познать волю Отца.
Благодарю, Стелана! smile

1 афоня  
Когда мне становится плохо, я начинаю про себя или шепотом произносить "Отче наш". Раз за разом, и, знаете, становится намного легче! Состояние - плыву в молитве. Это действително дыхание души!
Спасибо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]