Главная » 2006 » Октябрь » 22 » Вулкан
07:42
Вулкан

Это упражнение можно и нужно проделывать много раз - каждый раз, когда вы ощущаете в душе прежний страх перед общением или прошлую, не желающую отпускать вас боль.
Уединитесь в любимом уголке вашего дома, зажгите свечу. Лучше выполнять упражнение, лежа на спине - а лечь можно просто на пол. Закройте глаза, дышите медленно и свободно, ощущая, как расслабляется тело. Мысленно представьте себе, как вы входите в ваш Храм Любви.
Вы ощущаете, что внутри вас горит пламя, полыхает яркий костер или клокочет лава вулкана - выберите образ, который вам ближе. Это огонь вашей былой обиды и боли из-за людей, плохо обращавшихся с вами в прошлом.
Вспомните того, кто плохо обращался с вами - пытался подчинить себе, использовал, не давая любви взамен, кто игнорировал ваши чувства, отвергал вашу любовь. Пусть всплывет в сознании первый пришедший на ум образ. Постарайтесь как можно более отчетливо увидеть перед собой образ этого человека. Вы ведь очень хорошо помните, как он делал вам больно. Не бойтесь вновь вызвать к жизни эту боль - это необходимо для того, чтобы избавиться от нее. Не бойтесь, прочувствуйте эту боль снова, одновременно мысленно прогоняя пламя внутри себя по всему своему телу - снизу доверху. Сейчас вы в безопасности, вы в своем Храме Любви, здесь никто и ничто не может причинить вам вред. Пусть даже внутри вспыхнет ярость и гнев - не пугайтесь этого, дайте выход этим чувствам, пусть пламя внутри ворчит и кипит, оно сжигает всю былую боль. Почувствуйте, как огонь разгорается в животе и рвется наружу. Ярость и гнев на обидчика все больше раздувает пламя внутри.
Когда ярость и гнев достигли предела, сделайте мощный выдох, представляя себе, как вы извергаете из себя вместе с пламенем всю боль, весь гнев, все страхи, все ваши обиды, разочарования и поруганные надежды. Представьте себе, что пламя извергается через вашу макушку, как через жерло вулкана. На тысячи огней распадается это пламя, оно бьется мощно, ярко и красиво, как фантастический фейерверк. Каждая клетка вашего тела пылает этим величественным пламенем, очищая вас от прошлого. Не сдерживайте чувств - можно рычать, кричать, бить кулаками подушки.
Если после этого вам захочется заплакать, дайте волю слезам. Это целительные слезы. Представьте себе, как пламя внутри утихает, вулкан внутри вас успокаивается. А над вашим Храмом Любви появляется радуга, и грибной дождь, каждая струй которого пронизана солнцем, окропляет и очищает земли. Представьте себе, что вы вдыхаете в себя радугу. В душе восстанавливается покой и равновесие. Вы ощущаете, что стали сильнее, гораздо сильнее, чем прежде. Откройте глаза. Теперь, когда вы знаете, как разряжать прошлую боль в своей душе, давайте поговорим более подробно о том, какие конкретно установки, живущие в вашей душе, могут привести к одиночеству и о том, как можно избавиться от них.

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 861 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 4
4 Скай  
Спасибо, Стелана! Очень помогает, после этого хочется жить, любить, верить людям, а главное очень легко на душе!

3 Татьяна(гавриил)  
Спасибо,Стелана!
Обязательно попробую! smile

2 Alfa  
Своевременно smile

1 Olenjca  
Блапгодарю, Стеланочка! Очень вовремя.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]