Главная » 2006 » Октябрь » 22 » Об одиночестве
07:44
Об одиночестве

В мире действительно существуют такие 'одиночки', которые счастливы сами с собой и им в принципе не очень нужны другие люди. И самое интересное, что именно они очень редко остаются в одиночестве! Ведь такие люди настолько гармоничны, внутри у них такое душевное спокойствие, что они живут в мире и дружбе как с самими собой, так и с другими людьми. Они независимы и самодостаточны - поэтому могут быть одинаково счастливы как с партнером, так и без него, как в обНо таких людей в мире не так уж и много. Гораздо чаще встречаются не истинные, а мнимые 'одиночки', которые из-за болезненного прошлого опыта внушили себе, что лучше уж оставаться в одиночестве, чем снова так страдать. Но на самом-то деле как раз таким мнимым 'одиночкам' очень и очень нужно общение!
Как же быть? Прежде всего осознать, что ваше бегство от общения объясняется вовсе не тем, что вам хорошо в одиночестве, а только тем, что вы почему-то боитесь общения с другими людьми, особенно общения близкого. Это может быть страх, что вы раскроетесь перед партнером - без чего не может быть близкого общения, - а он разочаруется вами, это может быть страх быть обиженной или отвергнутой. Это страх, что вас обидят, сделают вам больно, когда вы откроетесь и проявите свои чувства.
Когда вы осознаете причину, то вспомните человека, который в прошлом, когда вы открыли ему свои чувства, сделал вам больно, и проделайте упражнение 'Вулкан'. Затем, когда почувствуете, что былой боли уже нет в душе, дайте волю своей фантазии и представьте себе такие отношения, о которых вы мечтаете, идеальные для вас отношения. Когда вы мысленно, в своем воображении найдете для себя ту форму отношений, которая вас устраивает, торжественно объявите себе, что вы больше не сторонница одиночества, а вы теперь сторонница такой вот привлекательной для вас формы взаимоотношений. Таким образом вы примете для себя решение открыть свою душу именно для таких отношений. Изменив свой взгляд на мир, вы измените и свое поведение, вы откроетесь навстречу людям, что поможет вам приблизить осуществление вашей мечты о наиболее подходящих для вас отношениях.

Категория: Психология | Просмотров: 822 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 3
3 Татьяна(гавриил)  
Всегда комфортно чувствовала себя в одиночестве,часто есть потребность побыть одной,восстановить душевное равновесие.Семья понимает,и я им благодарна.
Раньше мне это казалось странным,сейчас понимаю,что это нормально.

2 Эмилия  
Когда я впервые осознала как мне хорошо наедине с собой,я испытала блаженство!Я поняла,что я никогда не могу быть одинокой,у меня всегда есть я сама!Самый большой роман в жизни - это роман с самим собой.

1 афоня  
Первая категория одиночек - мне близка! Иногда мне жизненно необходимо остаться в одиночестве, наедине с самой собой, так я восстанавливаюсь! Когда до меня дошло. что это НЕ ПЛОХО, А ХОРОШО, я иногда прошу близких помочь мне в этом, обьяснив, что со мной происходит и что в этом нет ничего обидного для них! Потом радостнее и полноценнее общение с миром!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]