Главная » 2006 » Октябрь » 26 » Кармические связи родителей и детей
11:19
Кармические связи родителей и детей

Кармические связи между родителями и детьми нередко приносят страдания и тем и другим.
К сожалению, родители редко задумываются над тем, почему, например, именно у них рождается ребенок с врожденной патологией, если сами они вполне здоровы и ведут здоровый образ жизни. К примеру, ребенок от рождения слеп, горбат, калека или вообще идиот. То, что ребенок такой, - это, конечно, вина самого ребенка, т.е. его прошлых накоплений в прошлых жизнях, его плохой кармы, а вот то, что он притянулся кармически именно к этим родителям, это говорит о том, что в прошлой жизни или жизнях они находились в каких-то родственных связях с этим ребенком (как брат и сестра, отец и дочь или мать и сын или просто были близкими родственниками).И именно эти теперешние родители вольно или невольно причинили родившемуся у них теперь больному младенцу страдание или зло. Возможно, он ( т.е. больной ребенок) по их вине в прошлой жизни наделал много зла, и вот теперь в этой жизни они снова встретились, чтобы каждый отработал свой долг друг перед другом и каждый получил по счету. В данном случае страдает и ребенок из-за своего увечья, и родители, видя страдания своего ребенка.

Родители всю жизнь должны будут заботиться о своем ребенке, и если они будут делать это смиренно и с пониманием, а не сетовать на горькую судьбу и искать виноватых, то они смогут развязать этот кармический узел и погасить свой долг.

Бывает в жизни и так, что родители сдают своих увечных детей в спецучреждения, приюты, тем самым увеличивая свой кармический долг перед ними, который рано или поздно придется оплатить сполна в гораздо большем размере.

Можно привести и другие примеры. Например, когда выросшие в нормальной семье дети, став взрослыми и отделившись от родителей, навсегда забывают о тех, кто дал им возможность появиться на свет и тратил на их воспитание лучшие годы своей жизни. Бывает, что престарелых родителей, чтобы они не мешали спокойно жить, дети сдают в дома престарелых или вообще забывают о том, что они есть на свете. Не позавидуешь таким детям в смысле их будущей кармы, ибо они непременно пожнут то, что посеяли. Как говорится: "Как аукнется, так и откликнется". В будущем их ожидает такое же бессердечное отношение к себе, ибо Карму нельзя ни купить, ни обмануть, ни обойти.

Жестокость, невнимательность, отсутствие заботы о своих престарелых родителях обернется такой же жестокостью и невниманием по отношению к ним самим. Отношения между родителями и детьми, а также по возможности и между всеми людьми должны быть наполнены теплотой, заботой, вниманием и любовью, чтобы в будущих жизнях они могли встретиться не как враги и кредиторы, а как друзья и близкие по духу люди.

В писаниях приведен такой пример: один ученик испытывал множество бедствий через свою жену, но не мог ее оставить, ибо был связан с ней крепкими узами кармы и должен был расплачиваться за старые долги.

Учитель сказал ему: "Трудно тебе подниматься в гору с такой ношей, но еще труднее оставить ее".

Какой же выход может быть из создавшегося положения? Прежде всего надо освободить сознание от цепей прошлого. Надо понять, что эта женщина препятствует тебе двигаться вверх. Надо увидеть, как темные силы пользуются ею, чтобы обессилить тебя. Надо усмотреть, как все беды твои приходят через нее. Надо знать, что эта встреча есть следствие недобрых встреч с нею в прошлом. Нужно открыть себе глаза на нее, а не искать оправдание ее проступкам. Бросать же ее не надо. В час готовности твоего духа она сама уйдет от тебя, и ты не только не пожалеешь об этом, но и вздохнешь с облегчением".

Так развяжется кармический узел.

С.А.Андреева

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 1381 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 5
5 Татьяна(гавриил)  
Спасибо за еще одно напоминание,что понимание,терпение и любовь откроют дорогу душе к просветлению. smile

4 Светлана  
Спасибо за полезную информацию! Сама живу в сложной семье с родителями. Да-а, видать наделали мы вместе дел в прошлом...
Очень важно задумываться о своих поступках в этой жизни и иметь мужество жить по законам Мороздания чтобы не насобирать карму.

3 афоня  
Как и Маленькой Душе, мне нужно учиться терпению и прощению! И ПОМНИТЬ, кто есть кто!!! smile

2 NADINKA  
Да уж, в развязывании кармических узлов определенно помогут только выдержка, терпение, понимание и любовь. Видно, это то, что мы в прошлых жизнях не проявили по отношению к нашим близким, а сейчас есть шанс измениться и изменить наши кармические отношения. smile

1 Пилигрим  
Да, наверное, самое сложное и необходимое - развязать все узлы и слиться со всеми в любви, тогда и наступит просветление... Хотя кто знает, возможно, открыв для себя знания, осознав все и приняв, тем самым открыв в себе Любовь и станешь просветленным, и тогда все узлы развязываются сами уже...
Интересная тема - надо подумать или, говоря по-новому - надо полюбить!!! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]