Главная » 2006 » Октябрь » 30 » Исида
16:34
Исида

Исида есть женское начало природы, и она вмещает в себя всякое порождение, почему Платон восхваляет её как "кормилицу" и как "всеобъемлющую", а большинство - как "многоименную" из-за того, что она принимает всяческие виды и формы, изменяясь по воле разумного начала. Она имеет врождённую любовь к Первому и Самому могущественному, что тождественно добру, и жаждет его, и стремится к нему. А доли зла она избегает и не принимает; являясь для обоих почвой и материалом, она по собственному побуждению склоняется всегда к лучшему, даёт ему из себя потомство, позволяет осеменять себя истечением и подобием, м радуется этому, и счастлива, что зачинает и наполняется творениями. В материи же творение является образом сущности, а возникающее - подобием сущего.

Поэтому мифы, не противореча сути, рассказывают, что душа Осириса вечна и бессмертна, что плоть многократна разрывает и прячет Сет и что Исида, странствуя, отыскивает и снова складывает тело: ибо сущее, сверхчувственное и благое сильнее уничтожения и перемены. Его образы отпечатывает на себе чувственное и телесное начало, принимая от него идеи, формы и подобия, которые, как печаль на воске, остаются не навсегда; ими завладевает сила беспорядочная и вносящая расстройство, явившаяся сюда из высших сфер и ведущая войну с Гором, которого Исида родила как чувственное подобие нематериального тела.

Когда Исида снова воскресила Осириса и взрастила Гора, который окреп благодаря испарениям , туману и облакам, то Сет был побеждён, но не уничтожен. Так богиня не позволила уничтожить природу, поскольку нельзя чтобы был один только порядок в мире. "Не могут существовать отдельно добро и зло", Но должно быть некое смешение, чтобы было прекрасно".

Египтяне называют самую яркую звезду Исидой, потому что она вызывает разлив.

Нефтида - родила Анубиса; Исида приняла его как своего ребёнка, ибо Нефтида - это то, что под землёй и невидимо, а Исида - то, что над землёй и зримо. (Анубис - был зачат Осирисом и Нефтидой).

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 779 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 2
2 Marina  
нельзя чтобы был один только порядок в мире. "Не могут существовать отдельно добро и зло", Но должно быть некое смешение, чтобы было прекрасно".
Благодарю, Стелана! smile

1 Никка  
В Древнеегипетском Хилинге есть настройка на Энергию Богини Исиды.
Потрясающе мягкая и мощная Энергия.
Ласковая и сильная,как руки мамы, нежно баюкающей малыша.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]