Главная » 2007 » Март » 23 » Правила Рейки
10:25
Правила Рейки

Первое жизненное правило: "Именно сегодня радуйся"
Если следовать первому жизненному правилу Рейки и радоваться каждому новому дню, то постепенно в нас вырабатывается чувство радостного ожидания перед новым днём. Если мы с радостью принимаем все аспекты нашего существования, то мы излучаем эту радость на всё окружающее. И кто может на нас злиться, если мы естественно излучаем радость и любовь. Наша радость начинает заражать окружающих и в конце концов она возвращается к нам.

И что бы не произошло, прими это с радостью, так как всё служит нашему духовному росту.

Второе жизненное правило: "Именно сегодня ожидай самого лучшего"
Мы находимся в состоянии беспокойства, когда мы потеряли контакт к жизнеутверждающему "Я есть" универсального Единства. Беспокойство - это плохая привычка. Иррациональные нелогичные структуры, состоящие из не переработанных опытов прошлого, являются источником наших забот. Доверься полностью жизненному плану, который находится в руках нашего Высшего "Я" и отпусти все свои заботы.

Мы не должны беспокоиться о прошлом, так как это бесполезно - прошлое не вернёшь. Если вы сожалеете о чём-то совершенном в прошлом, то примите ваши действия как акт неосознанности и отпустите эту ситуацию.

Также не беспокойтесь о будущем! Если мы постоянно думаем о нашем будущем и беспокоимся о нем, то мы не живём в настоящем. Сегодня Ты думаешь о том, как Ты будешь жить завтра, завтра Ты думаешь опять о завтрашнем дне и Ты не живешь, жизнь ускользает от Тебя, т.к. "завтра" всегда переносится на завтра. Не цепляйтесь за прошлое и будущее, мы блокируем этим нашу энергию, которую можно продуктивно использовать для претворения в жизнь наших планов. Живите сегодня, здесь и сейчас, и если при этом мы ожидаем самого лучшего, то наша жизнь качественно изменится к лучшему.

В нас постепенно растёт уверенность в том, что с нами не может случиться ничего плохого. И если вдруг происходят события, которые не укладываются в рамки "хорошего" по нашим понятиям, то надо осознать, что это наши рамки и что этим событием нам предоставляется шанс приобретения опыта и духовного роста.

Третье жизненное правило: "Будь сердечен ко всему живому"
Мы все происходим из Единого. Все формы жизни взаимосвязаны друг с другом и составляют целостную систему. Мы должны научиться относиться с уважением к любому самовыражению Существования, любить и уважать все формы жизни. Сердечность ко всему живому начинается с нас. После того, что мы начнём сердечно относиться к самому себе, примем с любовью наше тело, наше существо, то лишь после этого мы в состоянии сердечно относиться ко всем живым существам.

Всё наше существо начинает излучать сердечность, открытость и принятие других и, как следствие, наше окружение ответит признательностью и любовью. Если мы всё живое любим, таким образом мы любим себя и Мать Землю.

Четвёртое жизненное правило: "Честно зарабатывай себе на жизнь"
Это всегда наше Эго, которое считает возможным, что с помощью нечестности мы можем приобрести преимущество. Данные Эго-игры приводят нас к изоляции и мешают нашему духовному росту и осознанию.
Мы должны быть честны перед собой, если мы хотим остаться в естественном потоке жизни. Такая честность означает, что мы при любых обстоятельствах всегда должны смотреть правде в глаза. Будучи сами честными, мы вызываем это чувство в других. Кто добросовестно и честно работает, тот открыто встречается со своим "высшим Я".

Пятое жизненное правило: "Будь благодарен за полученную благодать"
Благодарность дарит нашей жизни изобилие. Она включает не только то, что нам уже дано, но и уверенность и твердое убеждение в том, что мы всегда всё получим в чём мы нуждаемся. Когда мы живём в состоянии благодарности, мы начинаем магически притягивать изобилие.

В космосе достаточно всего для всех и только наш страх перед нуждой отрезает нас от потока изобилия. Если мы в состоянии преобразовать страх в любовь, незнание в мудрость, тогда мы будем жить в безграничном изобилии. Сила наших благодарственных слов или мыслей создаёт энергию. На нашу благодарность отвечает космос всё большим изобилием. К нам приходит успех и благосостояние

Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 972 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/6

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 121 2 »
12 dimet2  
Спасибо, Стелана! smile

11 nasha  
благодарю! victory

10 Harmony  
Однажды один мудрый и светлый человек меня учил: каждое утро после пробуждения повторяй фразу "Сегодня самый счастливый день в моей жизни!" и так оно и будет. Сложно поначалу было просто осознать, как это сегодня самый счастливый день, значит завтрашний день уже не будет самым счастливым? И как, в конце концов, определить "уровень счастья"? Но повторяя эту фразу по утрам, я постепенно стала понимать всю глубину-важно быть счастливым именно сегодня, сейчас, а значит и следующий день принесет много счастливых мгновений. И правила Рэйки еще раз это продтверждают. От всей души благодарю, Стелана. smile

9 Оксик  
Стелана, благодарю! biggrin

8 Люсия  
Святые и мудрые слова в правилах Рейки!
Стелана, СПАСИБО!! biggrin

7 Эмилия  
Благодарю Стелана!Такая мудрость в этих словах!! flower

6 афоня  
biggrin Я очень благодарна за материал! biggrin

5 Екатерина  
Каждый день, кладу руки на сердечную чакру и повторяю правила Рейки и каждый день открывает для меня новое и интересное. Спасибо, Стелана! flower

4 elenika  
не очень по душе правила Рейки и я стараюсь им следовать.Правда, бывают моменты, когда ты откатываешься назад, забывая о них. Благодарю, Стелана, что напомнила о них!

3 Olenjca  
Именно в этой интерпритации очень люблю жизненные правила Рейки. Спасибо, Стелана smile

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]