Главная » 2007 » Ноябрь » 25 » Медитация во время ходьбы
11:25
Медитация во время ходьбы

Суть: когда ты куда-то идешь,не важно куда и зачем,мысленно повторяешь нужную фразу.
Она может немного варьироваться, но суть должна быть такой: "Каждый шаг, который я делаю сейчас, приближает меня к Совершенству". Вместо слова "Совершенство" Вы можете говорить то, что желаете, т.е. в данной фразе оно приведено только в качестве примера. Вы можете говорить например "приближает меня к здоровью", "приближает меня к удаче", "приближает меня к Истине"... Используйте короткие формулировки, одно или два слова вполне достаточны. Например лучше сказать "приближает меня к здоровью", чем сказать "приближает меня к избавлению от проблемы с угрями, перхотью и жирными волосами". Формулируйте фразу коротко и ясно. Когда говорите "приближает меня к здоровью" - то в само слово "здоровью" вкладывайте всё, что пожелаете - это и проблемы с отдельными органами, это и наружние заболевания, это и какие-то дефекты развития. Или же просто держите в сознании желание абсолютного здоровья, которое включает в себя всё сразу. Это то, что касается Вас самих. Вы можете делать эту практику для других людей. Тогда формулировка может иметь примерно такой вид: "приближает меня к здоровью моих родителей", "приближает меня к совершенству моего мужа", "приближает меня к хорошей учёбе моего сына" и т.д. Эти короткие фразы расширяйте в своём сознании. Например Вы говорите "приближает меня к совершенству моего мужа" - и вкладываете в это понятие тот смысл, который хотите, т.е. то, что Вы понимаете под этим словом, при этом формулировка остаётся короткой - но значение его расширенно.
Теперь - как конкретно нужно практиковать. Когда из указанной вверху словесной формулы Вы говорите "Каждый шаг" - то пройдите несколько шагов, шагайте твёрдо и сконцентрированно, особенно когда подошва опускается на землю - в этот момент особенно хорошо почувствуйте именно шаг, что это ШАГ, что это каждый шаг. Далее Вы говорите "...который я делаю сейчас" - и снова пройдите несколько шагов очень хорошо сконцентрировавшись на сейчас, что именно сейчас делаются шаги. Затем Вы говорите "...приближают меня" и снова Вы делаете несколько шагов по ходу движения и осознаёте и глубже фиксируете в сознании, что это именно меня приближают - именно Вас. И после этого Вы говорите то, что хотите достичь, например "...к Совершенству". И после этого продолжаете движение, держа в сознании то, значение, которое имеет данная словесная формула.
Вы не останавливаетесь ни на одном этапе произнесения данной словесной формулы (которую произносите про себя) - всё делается по ходу движения слитно.
Ходить, практикуя данную практику, желательно час или больше. Мыслям свойственно уходить в сторону и концентрация будет ослабевать - поэтому не забывайте повторять на протяжении практики словесную формулу. Если сказать условно и приблизительно - то хотябы 3 дня по одному часу необходимо провести для какого-то одного своего желания.
Описание медитации с сайта "Твоя йога"

Категория: Медитативные практики | Просмотров: 1448 | Добавил: Айрис | Теги: учебный центр Стелана, Концентрация, трансформация, альтернативное целительство, медитации Стелана, вибрации, практики и техники, аура и чакры, медитация | Рейтинг: 5.0/11

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 261 2 3 »
26 Луна  
"МЕДИТАЦИЯ ВО ВРЕМЯ ХОДЬБЫ.

Описание медитации с сайта "Твоя йога"
Благодарю!!

25 marian0206  
"Каждый шаг, который я делаю сейчас, приближает меня к Совершенству".
Благодарю,Стелана! smile

24 Nadezhda  
Стелана, спасибо, обязательно буду практиковать

23 optima  
Сегодня же использую данную методику, да и час прогулки точно пойдет на пользу))) спасибо

22 Галия  
Спасибо, Стелана!

21 IRMA  
Она может немного варьироваться, но суть должна быть такой: "Каждый шаг, который я делаю сейчас, приближает меня к Совершенству".
Мне эта медитация знакома.Это Веретенников С.сайт "Твоя йога".
Благодарю,Стелана за напоминание.

20 Digger666  
Мне как раз до работы идти около часа. Очень хорошая медитация.

19 snezh-ok  
здорово! up спасибо, Стелана! smile

18 Динчик  
Очень познавательно! Спасибо

17 Эмилия  
Класс!!Теперь буду практиковать на прогулках с собакой!!Спасибо,Стелана!! biggrin

1-10 11-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]