Главная » 2008 » Февраль » 19 » Формула счастья
13:08
Формула счастья

Как стать счастливым? Исходя из общепринятого определения счастья, чтобы быть счастливым, человеку постоянно должны сопутствовать УСПЕХ и УДАЧА. Но как этого добиться? Как стать счастливым? С технической точки зрения все сравнительно просто.В физике известен так называемый принцип наименьшего действия (не путать с бездействием, являющимся следствием человеческой лени), который выражается не в бездействии, а в наиболее оптимальном, а поэтому наименьшем действии. По принципу наименьшего действия луч света, например, всегда из двух (и более) возможных путей выбирает наиболее оптимальный путь. В однородной среде - это наиболее короткий путь, а в разнородной - луч выберет путь в наименее плотной (оптически) среде, сопротивление которой для него будет наименьшим, т. е. наиболее оптимальный путь - путь с наименьшими тепловыми потерями.
Исходя из другого физического закона: "сила действия равна силе противодействия", руководствуясь, следовательно, принципом наименьшего (силового) воздействия, человек встретит и наименьшее противодействие своим начинаниям со стороны других людей (и не только людей). В результате этого ему и будут сопутствовать максимально возможный успех и удача.
Исходя из сказанного выше, можно ответить на вопрос "Как стать счастливым" и сформулировать "Формулу счастья".
Как стать счастливым? Если человек хочет стать счастливым, то он (подобно солнечному лучу) должен руководствоваться принципом наименьшего (оптимального) действия.
Формула счастья: жить по принципу наименьшего СИЛОВОГО воздействия, не оказывая ЧРЕЗМЕРНОГО давления (морального, физического, экономического, политического и т.д.) на других и на себя, на себя и на других.
Эта формула счастья в равной мере распространяется не только на личные отношения между людьми, но и на взаимоотношения между государствами, и на взаимодействие человека (и человечества) с Природой и со всем окружающим Миром.
Автор А.Поис

Категория: Изобилие и процветание | Просмотров: 904 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 4.9/8

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 9
9 Marina  
Исходя из другого физического закона: "сила действия равна силе противодействия", руководствуясь, следовательно, принципом наименьшего (силового) воздействия, человек встретит и наименьшее противодействие своим начинаниям со стороны других людей (и не только людей). Благодарю, Стелана! smile

8 Светлана-1  
Благодарю, Стелана.
Век живи-век учись.

7 Миранда  
"Формула счастья: жить по принципу наименьшего СИЛОВОГО воздействия, не оказывая ЧРЕЗМЕРНОГО давления (морального, физического, экономического, политического и т.д.) на других и на себя, на себя и на других."

Верно сказано. dry


6 alondra  
Стелана спасибо cry

5 taviana  
Спасибо, Стелана. Да уж, т.е. живи сам и давай жить другим biggrin

4 OLari  
Спасибо,Стелана!
(мне нравится физика, а в таком качестве особенно.) smile

3 Ната  
Прекрасно! Благодарю. biggrin

2 atlanta  
Формула счастья: жить по принципу наименьшего СИЛОВОГО воздействия, не оказывая ЧРЕЗМЕРНОГО давления (морального, физического, экономического, политического и т.д.) на других и на себя, на себя и на других

1 Фея  
Спасибо! Стелана!
Вообщем, живи сам, и помогай жить другим!!! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]