Главная » 2008 » Апрель » 25 » Стихия огня
09:19
Стихия огня


Огненная стихия относится к универсальной энергии излучения, экспансивной и восторженной энергии, которая посредством своего света приносит цвет в этот мир. Карл-Густав Юнг связывал эту стихию с динамическим центром психической энергии, с той энергией, которая течет спонтанно вдохновенным, самомотивирующимся образом. Марк Эдмунд Джонс сравнивает огонь с "опытом, сосредоточенным в персональной индивидуальности", и это объясняет, почему люди с доминантой огненных знаков в картах рождения так эгоцентричны и обычно довольно беспристрастны. Они ощущают себя каналом "жизни" и не могут скрыть свою гордость в связи с этим.
Огненные знаки служат примером приподнятого настроения, большой веры в себя, энтузиазма, нескончаемой силы и честности. Они нуждаются в значительной свободе для естественного самовыражения и обычно обеспечивают себе это пространство, неуклонно настаивая на своей точке зрения.
Огненные знаки лучше других знаков способны сознательно (хотя не всегда последовательно) направлять свою силу воли. Их желание быть и свободно выражать себя довольно ребячливо в своей простоте, что иногда, по-видимому, вызывает любовь со стороны других людей, а иногда кажется оскорбительным для тех, кто более осторожен и чувствителен. Проступки огненных знаков редко являются результатом плохих намерений, скорее они вызваны просто недостатком самоконтроля и чувствительности к другим людям. Они могут быть довольно своевольными, временами даже подавляющими, бросающимися с такой поспешностью в какое-то дело, что ненамеренно причиняют вред или ранят чувства других людей.
Огненные знаки склонны быть раздражительными и нетерпеливыми с более чувствительными или мягкими людьми, особенно с теми, у которых преобладает вода или земля. Огненные знаки чувствуют, что вода потушит огонь, а земля погасит его, поэтому они часто возмущаются инертностью и эмоциональностью этих знаков.
Воздушные знаки, с другой стороны, раздувают пламя огня, принося новые идеи, которые огненные знаки могут использовать. По этой причине огонь обычно считается совместимым с воздухом, но следует отметить, что огненные знаки часто слишком кипучие и нетерпеливые, чтобы тонкая нервная система воздушных знаков могла долго выдерживать их. В сущности, хотя огненные знаки часто стимулируются воздушными знаками, им быстро надоедают и наскучивают интеллектуальные замечания, которые они не могут довольно быстро использовать.
Стефан Арройо

Категория: Астромедицина | Просмотров: 973 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/6

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 9
9 Marina  
Марк Эдмунд Джонс сравнивает огонь с "опытом, сосредоточенным в персональной индивидуальности", и это объясняет, почему люди с доминантой огненных знаков в картах рождения так эгоцентричны и обычно довольно беспристрастны. Айрис, благодарю! smile

8 Арина  
А я Стрелец, знак огня... tongue . Хотя и более умеренный из трех. А муж Вода. В браке 30 лет, и не погасил он меня... tongue tongue :p!!!
Так уж прямо жестко про нас написали. А есть еще и тип темперамента, психотип, и многое другое biggrin , так что не все так ужасно smile biggrin tongue
Не бойтесь нас, мы хорошие... ah yes smile

7 Милашка  
Стелана, благодарю! А у меня муж - Лев, я - Близнец. Я благодарна Богу за наш союз. biggrin

6 milana49  
И за что мне всё это. Бывшый муж, свёкр и свекровь- львы, ну и натерпелась, слава Богу- в прошлом.
Так нет, теперь невестка-лев.
Господи, дай сил и терпения!
Стелана спасибо!

5 Ната  
Благодарю! smile

4 marica  
"Проступки огненных знаков редко являются результатом плохих намерений, скорее они вызваны просто недостатком самоконтроля и чувствительности к другим людям."
Это да smile
Спасибо, Стелана!

3 atlanta  
Воздушные знаки, с другой стороны, раздувают пламя огня,

2 sana  
Солидарна , спасибо,Стелана tongue

1 Lana  
"огненные знаки часто стимулируются воздушными знаками, им быстро надоедают и наскучивают интеллектуальные замечания, которые они не могут довольно быстро использовать"
Это в точку. dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]