Главная » 2008 » Август » 06

Каждый день тысячи людей на планете становятся богатыми, каждый день тысячи людей умирают от голода, каждый день миллиарды людей ищут свое место в этом мире. И миллиарды свободных ниш ждут своих обитателей.Какую нишу займет каждый из нас? Врача или убийцы? Непризнанного писателя, поэта или известного гения? Брошенной жены или счастливой женщины? Что определяет наше место в этой жизни? Что мешает занять то, которого мы достойны? Почему нельзя иметь более наполненную жизнь?Одним людям с легкостью достается все, о чем только можно мечтать, другие не имеют даже куска черствого хлеба. Что отличает одних от других? Обычно мы называем это удачей, счастливым случаем. Но редко кто помнит, что удаче предшествует тяжелый труд.О нет, это совсем не труд человека, который день и ночь пытается добиться своей цели, несмотря на все препятствия. Это самый тяжелый труд, которы ... Читать дальше »

Категория: Психология | Просмотров: 726 | Добавил: Айрис | Дата: 2008-08-06 | Комментарии (16)

Ребефинг (от англ. rebirthing – второе рождение) — психотерапевтическая методика, разработанная Л. Орром и С. Рэй в 1977 г., ориентированная на самоисследование и духовную трансформацию при использовании специальных дыхательных упражнений.
Здесь для достижения измененных состояний сознания выполняются упражнения с интенсивным дыханием, когда осуществляется глубокое, частое дыхание без пауз между вдохом и выдохом. Вдох осуществляется с мышечным усилием, а выдох является расслабленным. После этого начинается внутренняя работа с утверждениями, осуществляется поиск проблемной ситуации, ее рациональное рассмотрение, перевод из негативного контекста в позитивный.Применяется для устранения негативных последствий родовой травмы, для активизации различных травматических событий, хранящихся в бессознательном, повторного переживания событий жизни, обусловливающи ... Читать дальше »

Категория: Ребефинг - дыхание | Просмотров: 2064 | Добавил: Айрис | Дата: 2008-08-06 | Комментарии (15)