Главная » 2008 » Сентябрь » 22 » Зеленый чай
09:32
Зеленый чай

Зеленый чай очень полезен. Помимо прекрасного вкуса и аромата он содержит в своем составе множество необходимых человеку веществ: витамины, эфирные масла, танин, кофеин, теобромин и другие. В зеленом чае в 10 раз больше витамина С, чем в черном, дубильных веществ - в 2 раза. По сравнению с черным чаем, зеленый отличается более сильным возбуждающим и стимулирующим действием. Лечебные возможности этого напитка очень велики. Например, двух-трехдневным настоем зеленого чая уничтожаются дизентерийные палочки. Содержащийся в нем витамин Р замечательно укрепляет стенки сосудов, поэтому его используют при лечении тяжелых кровоизлияний и старческой хрупкости капилляров. Зеленый чай выводит из организма тяжелые металлы.
Хорошо регулярно употреблять зеленый чай и тем, кто проходит лечение от язвы двенадцатиперстной кишки. Всем без исключения врачи советуют пить не менее шести чашек чая в день - он принесет только пользу. Зеленый чай не имеет никаких противопоказаний, его можно давать даже детям - конечно, более слабый настой.
Для заваривания-нужно взять чай из расчета одна чайная ложка на чашку плюс чайная ложка на заварной чайник, залить его свежим кипятком, закрыть крышкой и настаивать 5-7 минут. Но лучше всего заваривать зеленый чай в отдельной чашке. В жаркую погоду его можно поставить в холодильник и пить холодным. Обязательное условие - заваривают чай только свежей чистой водой.

Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 771 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 151 2 »
15 Marina  
Зеленый чай не имеет никаких противопоказаний, его можно давать даже детям - конечно, более слабый настой.
Благодарю, Стелана! smile

14 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile

13 светик  
Содержащийся в нем витамин Р замечательно укрепляет стенки сосудов, поэтому его используют при лечении тяжелых кровоизлияний и старческой хрупкости капилляров. Зеленый чай выводит из организма тяжелые металлы.
Благодарю, Стелана! smile

12 Людмилка  
Я тоже с натяжкой привыкаю к зеленому чаю, хоть и знаю его прекрасные качества. Буду меняться, ведь я же люблю себя, дорогую, и забочусь о себе, как о бесценном чуде природы! А нашему Мастеру еще раз спасибо!

11 Светлана-1  
Благодарю, Стелана за информацию.
Вкус зеленого чая надо распробовать и привыкнуть. Проанализируйте продолжительность жизни тех стран, которые пьют зеленый чай. Разительная разница!

10 Сания  
Стелана, спасибо! Зеленый чай полюбила когда отдыхала в Таиланде 7 лет тому назад. Там такой вкусный, ароматный, особенно нравился с жасмином. С тех пор пью только зеленый. Перепробовала очень много сортов, и остановилась на MABROC. Советую biggrin

9 AURA  
Спасибо Стелана! biggrin

8 Darling  
Пью зеленый чай, но, говорят, в нем очень много кофеина smile

7 мальвина  
Спасибо Стелана за информацию! Я обожаю зеленый чай!!!

6 OLari  
Спасибо, Стелана! smile Я обожаю зеленый чай.Вот только пью его вопреки правилам-с сахаром.

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]