Главная » 2008 » Октябрь » 29 » Знаки Зодиака и диета
14:24
Знаки Зодиака и диета

Люди, рожденные под земными знаками, нуждаются в строительном материале для костей, которым являются кальций и протеин. Поэтому астрологическая диета для представителей земли (Тельца, Козерога и Девы) должна состоять из продуктов, которые способствуют строительству и укреплению костей: молока, сыра, мяса, растительных белков (в изобилии содержащихся в неочищенном рисе и бобовых).
Воздушная стихия связана с развитием ментальной деятельности и сбалансированности функций нервной системы. В связи с чем, звездная диета для рожденных под воздушными знаками (Близнецы, Весы и Водолей) и должна включать пищу, стимулирующую деятельность головного мозга и нервной системы: морепродукты, любую еду, богатую витамином В12, оказывающим благотворное воздействие на нервную систему (мясо, соевые продукты, швейцарский сыр, соленья и маринады), а также зеленые побеги, сельдерей, апельсины, миндаль.Огненные знаки отвечают за стимуляцию обмена веществ и систему кровообращения.
Следовательно, диета по гороскопу для людей, чья стихия - огонь (Овен, Лев и Стрелец), должна состоять из продуктов питания, содержащих витамин Е, так как он способствует поглощению кровяными клетками дополнительного количества кислорода, а также осуществляет профилактику, предупреждая повышение кровяного давления.
К продуктам, которые будут включены в астрологическую диету, относятся проращенная пшеница, семечки подсолнечника, лосось, арахисовое масло, грибы, петрушка, кабачки, спаржа, морковь, брокколи, авокадо, шпинат, а также мясо индейки.
Людям "огненных" знаков следует быть осторожными с употреблением в пищу еду, богатую холестерином, а также яйца, жиры и мороженое - эти продукты закупоривают артерии.
Деятельность пищеварительной и выделительной системам находится в ведении стихии воды.
Таким образом, астрологическая диета для представителей воды (Рак, Скорпион и Рыбы) составляется из легких, натуральных продуктов, оказывающих мочегонное действие, и пищи с высоким содержанием калия, способствующего выведению воды из организма и уменьшающего аллергические реакции на продукты или вещества, летающие в воздухе.
Питание по гороскопу в этом случае должно включать следующие продукты: клубнику, спаржу, мускусную дыню, бананы, миндаль, картофель, кунжут, семена подсолнечника, рыбу-тунца, а также редис, сельдерей, огурцы, петрушку, фасоль и овсянку - облаждающие мочегонным действием.
Также астрологическая карта дает сведения о скорости обмена веществ у людей, родившихся под тем или иным знаком гороскопа. Очевидно, что астрологическая диета также должна учитывать эти особенности организма и состоять из продуктов питания, соответствующих гороскопу. К примеру, огненные знаки сжигают пищу очень быстро, так как скорость обмена веществ у них очень высокая, и им нужны экстра-протеины, чтобы подпитывать их избыточную энергию

Категория: Астромедицина | Просмотров: 796 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 4.8/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 171 2 »
17 Ежевика  
Все, что перечисленно для моего знака зодиака - мне очень нравится! Я ем этипродукты с огромным удовольствием!!! Может на интуитивном уровне????

16 Оксана38  
Вот и говори после этого о вреде мяса. dry

15 Amartia05  
Спасибо Стелана smile Интересно smile

14 PEARL  
Спасибо Стелана..интересная информация smile

13 elenika  
Спасибо за информацию!!

12 Magenta  
Большое спасибо за полезную информацию smile

11 Зилли  
Позновательная статья.
Спасибо.

10 alamun  
Благодарю! Интересно, Стеланочка-спасибо! biggrin

9 happy_nastya  
Спасибо, Стелана!!! Очень познавательно smile

8 Иришка  
Огромное спасибо!!!! Полностью поддерживаю!

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]