Главная » 2009 » Февраль » 28 » Определение Рейки
08:18
Определение Рейки

Некоторые люди, слыша о разных видах Рейки, приходят в замешательство, поскольку считают, что Рейки - это то, что было передано доктору Усуи, а любые другие техники лечения должны носить другие названия. Когда доктор Усуи получил новую технику лечения, слово Рейки уже использовалось в Японии. Доктор Усуи не называл эту технику Рейки. Он назвал ее Усуи Рейки Риохо, чтобы людям было понятно, что это особый вид Рейки. С получением других методов лечения, подобных Усуи Рейки Риохо, но с другими вибрациями и воздействием, стало ясно, что существует целый класс методов лечения, который соответственно может быть назван Рейки.
Владение несколькими разновидностями Рейки и дополнительными символами обеспечивает практикующему большую гибкость, в результате лечение проходит быстрее и часто приносит лучшие результаты, но давая Рейки другим людям мы обязаны говорить им о том, что только пробуждение собственных сил может дать настоящее здоровье, а не временное улучшение, только единение с Природой способно осуществить Исцеление и наполнить жизнь новыми, яркими красками.
Когда было замечено, что новые целительные энергии обладают несколько другими качествами, люди поняли, что по каналам передаются другие виды Рейки, и стали давать практикам новые названия. Первая из новых техник Рейки, полученная в 1983 году Этель Ломбарди, одним из инициированных Хавайо Такатой мастеров, была названа Мари-Эль®. За ней последовали многие другие, в том числе Техника Сияния®, РакуКэй, Тибетское Рейки, Каруна Рейки®, Рейки Радуги, Рейки Золотой Эпохи, Рейки Дзин-Кэй До®, Японское Рейки Сатья, Мэн Чхо, Рэйки®, Jinlap-Рейки, Сэйтим, Саку Рейки, Рейки Голубой Звезды, Рейки плюс® - этот список можно продолжить. Сейчас существует больше 30 различных видов Рейки с множеством подгрупп и отделений, и еще большее количество постоянно получают посредством ченнелинга.
Учитывая сказанное, как можно узнать, какая из техник - Рейки, а какая нет? Анализируя Рейки, переданное доктору Усуи, обнаружено четыре уникальных качества, определяющих класс техник лечения, которые могут быть названы Рейки. Эти качества можно сформулировать следующим образом:
1. Способность осуществлять Рейки приходит в результате получения настройки, а не в результате длительного развития этой способности с помощью медитации или других упражнений.
2. Все техники Рейки передаются с помощью настройки по прямой линии, то есть от учителя к ученику, начиная с того, кто первый получил (channeled) эту технику.
3. При использовании Рейки нет необходимости направлять энергию с помощью ума, поскольку ее направляет Высшая Сила, которая знает, какие нужны вибрации или их сочетание и как их направлять.
4. Рэйки не может причинить вреда. Если целительная техника обладает этими четырьмя качествами, ее можно считать техникой Рейки.

ВНИМАНИЕ! Сообщение от магазина My-shop.ru , где вы можете приобрести литературу и диски по саморазвитию, Рейки , Ангельской медицине и книги других жанров.
Несмотря на повсеместное повышение цен, в том числе и издательствами, мы приняли решение, наоборот, снизить цены. Конечно, мы не можем гарантировать, что сможем все время удерживать цены на таком низком уровне, но сейчас нам удалось снизить их почти на весь ассортимент.
10 тысяч новых товаров со скидками от 35 до 50%

Для того, чтобы сделать заказ, пройдите по ссылке

МАГАЗИН

Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 672 | Добавил: Айрис | Теги: учебный центр Стелана, трансформация, саморазвитие, аура, научное объяснение рейки, Мастер-Учитель, Рейки, Инициация Рэйки, чакры, Посвящение | Рейтинг: 4.9/8

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 181 2 »
18 Margaret  
Спасибо Стелана за статью! С каждым шагом познаю больше информации о Рейки! tongue

17 cher-si  
Спасибо Стелана!!!

16 snezh-ok  
"Владение несколькими разновидностями Рейки и дополнительными символами обеспечивает практикующему большую гибкость, в результате лечение проходит быстрее и часто приносит лучшие результаты, но давая Рейки другим людям мы обязаны говорить им о том, что только пробуждение собственных сил может дать настоящее здоровье, а не временное улучшение, только единение с Природой способно осуществить Исцеление и наполнить жизнь новыми, яркими красками.
Когда было замечено, что новые целительные энергии обладают несколько другими качествами, люди поняли, что по каналам передаются другие виды Рейки, и стали давать практикам новые названия"Спасибо, Стелана! biggrin

15 Ната  
Благодарю! Прекрасная и нужная информация, т.к. на некоторых сайтах рейки утверждают, что все разновидности рейки- это ее искажения и связи с другими каналами.
"Анализируя Рейки, переданное доктору Усуи, обнаружено четыре уникальных качества, определяющих класс техник лечения, которые могут быть названы Рейки. Эти качества можно сформулировать следующим образом:
1. Способность осуществлять Рейки приходит в результате получения настройки, а не в результате длительного развития этой способности с помощью медитации или других упражнений.
2. Все техники Рейки передаются с помощью настройки по прямой линии, то есть от учителя к ученику, начиная с того, кто первый получил (channeled) эту технику.
3. При использовании Рейки нет необходимости направлять энергию с помощью ума, поскольку ее направляет Высшая Сила, которая знает, какие нужны вибрации или их сочетание и как их направлять.
4. Рэйки не может причинить вреда. Если целительная техника обладает этими четырьмя качествами, ее можно считать техникой Рейки."
Благодарю. Очень важно. smile

14 Zana  
Спасибо, Стелана ! Рейки - это Чудо ! tongue

13 Алинка  
Спасибо, Стелана! flower

12 mari-ha  
...обнаружено четыре уникальных качества, определяющих класс техник лечения, ...
Стелана,благодарю! smile

11 best_julia  
"Анализируя Рейки, переданное доктору Усуи, обнаружено четыре уникальных качества, определяющих класс техник лечения, которые могут быть названы Рейки. Эти качества можно сформулировать следующим образом: "
кратко и правильно написанно. smile

10 milana49  
Стелана спасибо! smile

9 Сергей-8  
"Когда было замечено, что новые целительные энергии обладают несколько другими качествами, люди поняли, что по каналам передаются другие виды Рейки, и стали давать практикам новые названия."
Спасибо,Стелана!!!

1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]