Главная » Биоэнергетика

Каждый из нас по собственному опыту знает, что прогулка по лесу после дождя успокаивает, снимает даже сильное нервное напряжение, а вечером обеспечивает крепкий сон. Ученые пришли к выводу, что уже один вид деревьев улучшает общее самочувствие.

Отношения людей и деревьев весьма любопытны. Считается, что каждый вид деревьев обладает собственным, присущим только ему биополем. Этим биополем может воспользоваться человек, чтобы пополнить запасы биоэнергетики.

Но как узнать «свое» дерево»? Как применять его щедрый дар? Древние жрецы Северной Европы – друиды – создали гороскоп, в основе которого лежит понятие, что люди и растения родственны. Согласно утверждению друидов, каждый человек, как и дерево, имеет определенные черты, достоинства, недостатки и требует определенных условий жизни. Друиды нигде не упоминали об энергетике деревьев и их влиянии на человека. Но современные исслед ... Читать дальше »

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 976 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-29


Альтернативная медицина, в частности энергоинформационная, взяла на вооружение древнекитайскую философию, утверждающую, что человеческий организм представляет собой единое целое, где все органы и системы тесно взаимодействуют между собой. Поэтому лечить следует не отдельный орган, а весь организм человека в целом.

Сегодня каждый знает, что древневосточная концепция циркуляции жизненной энергии ("чи", "ки", "прана") не является сказкой, а реально существует, что подтверждено соответствующими исследованиями.

Эта энергия циркулирует по организму, проходя последовательно через соответствующие энергетические каналы (меридианы) и совершая кругооборот в течение суток.

Связь внутренней энергии с внешней средой происходит через расположенные на коже биологически активные точки БАТ и энергетические центры "чакры".

Каждый меридиан и, соответственно, каждая БАТ связаны с соответ ... Читать дальше »

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 908 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-29

Ваша аура излучает все цвета радуги. Размер вашей ауры и интенсивность составляющих ее цветов зависят от многих факторов, включая ваше здоровье. Образ жизни, который вы ведете, который вы ведете, тоже отражается на ауре. Искренние и заботливые люди обладают большой аурой, которая наполнена живым, сияющим светом. Аура у непорядочных людей небольшая, и цвета, наполняющие ее, мрачные и блеклые. Объяснение этому находим в словах Иисуса: «Так да светит свет ваш перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела» (Мф., 5:16).
Вы можете искупать свою ауру в радуге цветов в любое время.
Лягте, устройтесь удобно, закройте глаза и сделайте три глубоких, медленных вдоха. Пусть расслабляющая волна пробегает по телу при каждом вдохе. Когда вы почувствуете, что полностью расслабились, мысленно представьте, что вы стоите у основания необыкновенно красивой радуги. Цвета поразительно яркие, и ... Читать дальше »

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 1017 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-22


Не ощущая в себе достаточного количества сил и энергии, мы часто теряем завоеванные высоты. Работа в таком состоянии превращается в тягостную неприятную обязанность. Один из способов проявления заботы о своем теле — использование четырех техник релаксации.
Автор: Ася Барышева, психолог, разработчик более двадцати авторских тренингов по эффективным продажам, ведению деловых переговоров и управлению персоналом; сертифицированный психолог международного класса.
Наше тело может помогать нам чувствовать себя комфортно и уверенно, а может всевозможными способами мешать этому. Обладая хорошим самочувствием и большим запасом энергии, мы можем добиться высоких результатов. Не ощущая в себе достаточного количества сил и энергии, мы часто теряем «завоеванные» высоты. Работа в таком состоянии превращается в тягостную неприятную обязанность.
Как часто мы воспринимаем собственное т ... Читать дальше »
Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 975 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-21

Яйцо
Для выполнения этого приема необходимо развивать способность ощущать какие-либо предметы на значительном расстоянии. Сначала необходимо освоить "касание взглядом", т.е. мысленно трогать предметы и улавливать ощущение от них (можно потрогать предмет рукой, я потом попробовать воспроизвести это ощущение в уме, не касаясь предмета). Освоив "касание взглядом" и не глядя на предмет, "потрогайте" его опять. Глаза при этом закрывать, не следует. После освоения этого упра жнения строим "яйцо". Нужно почувствовать, а не представить, что на уровне межреберья спереди, сзади и с боков на расстоянии вытянутой руки находятся четыре теплые золотистые горошины, т.е. получается крест, лежащий в горизонтальной плоскости с осью, проходящей по средней линии тела. При вращении креста образуется обруч, который нетрудно превратить в яйцо, окружающее ваше тело и не дающее никаким отрицательным воз ... Читать дальше »

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 897 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-17

1. Для непосвященного человека наиболее понятной и рациональной является эмоциональная защита. Если вы почувствовали, что вы подверглись психическому нападению, то самое действенное противодействие будет выглядеть примерно таким образом:
2. Слушайте веселую энергичную музыку, веселитесь, танцуйте, смейтесь. Принимайте контрастный душ. Употребляйте в пищу красный или черный перец, желательно вместе с кофе. Ходите в кино с друзьями, на дискотеки. Короче говоря ведите контрастный, яркий образ жизни. Этими действиями вы существенно меняете координацию отрицательного воздействия на вас! Вы ее словно "гасите", вследствие чего она ослабевает и вскоре исчезает совсем. Представьте, каково это навести на вас порчу, когда вы сидите в кино с друзьями и хохочете вовсю! :) Скажу вам, этот барьер вряд ли преодолеет, даже опытный злостный колдун.
3. Если вы чувствуете, что нападение соверш ... Читать дальше »

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 1011 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-17


В прекрасное мгновение, когда вдруг любовь покоряет нас, мы чувствуем необыкновенный подъем, восторг, радость. Мы видим мир "сквозь розовые очки" и мир кажется нам наполненным счастьем, краски ярче, солнце жарче, трава зеленее. Мы готовы поделиться своей радостью с каждым встречным, мы излучаем свет и любовь на все, нас окружающее. И не беда, что мы выглядим не совсем нормальными людьми, и окружающие не всегда понимают нас.

Что произошло в этот счастливый миг? Человек, энергетика которого совпала по амплитуде и вибрациям с нашей энергетикой, явился катализатором многих процессов, происходящих в нашем организме. Мы "поймали" его волну, и наша собственная энергия всколыхнулась и поднялась до высших энергетических центров - Анахата-чакры (сердечного центра) и Вишуддха-чакры (эмоционального центра). При поступлении большого количества энергии в Анахата-чакру мы прежде всего чувствуе ... Читать дальше »

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 1867 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-16

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 »