Главная » 2013 » Апрель » 2 » Аспекты и свойства Любви
08:46
Аспекты и свойства Любви

Любовь к миру невозможна без хорошего отношения к себе. Здоровье невозможно без хорошего отношения к себе. Когда мы не любим себя и других, мы направляем энергию в пагубное русло. Когда мы не любим свой организм, его здоровье не поддерживается целительными силами природы. Невозможно заботиться о том, что не любишь. Невозможно желать здоровья и счастья тому, чего не любишь, к чему плохо относишься.Вредные привычки, переедание, нездоровый образ жизни, неспособность найти время, чтобы заняться физическими упражнениями и медитацией, — это плохое отношение к себе.Неумеренный прием лекарств вместо того, чтобы наладить свою жизнь в гармонии с природой и тем самым оздоровиться, — это бесчеловечное отношение к себе. Если вы не научитесь относиться к себе с добром, пониманием и сочувствием, если вы не обретете истинно хорошее отношение к себе — вы не выздоровеете. Многие думают, что хорошо относиться к себе — значит потакать всем своим привычкам: мало двигаться, много есть, ругаться без меры и принимать спиртное... Нет, такое потакание — не любовь, это не только не любовь, это настоящая ненависть к себе и к своей истинной природе, прекрасной, чистой, незамутненной. Такое поведение — искажение своей истинной природы, надругательство над ней. Это путь только к страданиям и болезням.
Истинная любовь строга, но справедлива, она требует следования законам Вселенной, иногда путем ограничений и воздержаний и строгой, не всегда приятной самодисциплины, но результат вознаграждает сполна — вы получаете истинную радость жизни и здоровье.
Узнайте себя. Узнайте свою истинную прекрасную природу. И вы почувствуете — это то, что нельзя не любить. В этом поможет вам медитация.
Ушла, оставив о себе лишь память. Но вечно вместе мы —
В моих воспоминаниях
Медитация внутреннего раскрытия
Сядьте удобно, руки свободно лежат на коленях, расслабьтесь, закройте глаза.
Представьте себе куст розы: корни, стебли, листья, а на самом верху — бутон. Бутон закрыт и окружен зелеными чашелистиками. Некоторое время рассматривайте все детали.
А теперь представьте, что чашелистики стали раскрываться, разворачиваться наружу, открывая взору скрытые ранее лепестки — нежные, тонкие, все еще закрытые.
Теперь начинают медленно раскрываться сами лепестки. По мере того, как это происходит, вы сознаете, что в глубинах вашего существа также происходит некий расцвет. Вы чувствуете, как в вас что-то раскрывается и постепенно выходит на свет осознания.
Смотря на розу, вы чувствуете, что она открывается в том же темпе, что и вы. Ее раскрытие — это ваше раскрытие. Вы продолжаете наблюдать, как роза открывается свету и воздуху, являя себя миру во всей красе. Вы вдыхаете аромат и впитываете его своим существом.
Теперь всмотритесь в самый центр, в источник движущих его жизненных сил. Пусть оттуда появится образ. Этот образ будет выражать то прекрасное, значимое, созидательное, что хочет выйти сейчас на свет сознания из глубин вашего существа. Это может быть образ чего угодно. Пусть он возникнет сам собой без вашего участия. Созерцайте какое-то время этот образ, проникаясь его содержанием. Образ может что-то сообщить вам с помощью слов и без них. Будьте готовы принять это сообщение.
Вы готовы войти в мир любви и остаться там навсегда? Вы готовы проникнуться его целительными вибрациями? Измерение любви ждет вас.
Медитация «Измерение любви»
Войдите в медитативное состояние и представьте пе¬ред собой закрытую дверь. На двери написано слово «Любовь». Дверь открывается в мир любви, и за ней можно встретить самых разных людей, существ, предметы, воспоминания, ситуации и состояния сознания. Уделите какое-то время тому, чтобы живо представить эту дверь, ручку двери, надпись на ней.
Теперь откройте эту дверь, и пусть из-за нее появятся первые непроизвольные впечатления. Не загадывай¬те наперед, что это должно быть. Они могут возникнуть в любой форме — в форме образа, физического ощущения, чувства, звука, запаха и т. д.
Постепенно привыкайте к миру за дверью. Исследуй¬те его. Что бы вы ни обнаружили, приятное или неприятное, поступайте следующим образом: воспринимайте это без каких-либо оценок или толкований, ненадолго задерживайтесь у каждого возникающего образа, чтобы позволить ему раскрыть вам себя полностью; сознавай¬те, что этот образ —лишь одно из великого множества проявлений, имеющих отношение к любви. Скажите: «В мире любви есть и это». Затем переходите к другому образу. Выйдите и закройте дверь.
После завершения упражнения подумайте о явившихся вам образах.
А теперь укрепите себя в хорошем отношении к себе. Следующее упражнение поможет в этом.
Медитативное упражнение «Любящие глаза»
Представьте себе, что вы сидите за столом, перед вами лежит лист бумаги, на котором вы хотите написать письмо. Напротив вас — стеклянная дверь, ведущая в другую комнату. Там, занятый своим делом, находится тот, кто любит вас. Вы смотрите на этого человека — и с удовольствием описываете его в вашем письме, письме тому, кто вас тоже любит и понимает. Вы с любовью и радостью описываете его слова, взгляды, жесты, особенности поведения, которые делают человека именно таким, какой он есть. Вы вчитываетесь в собственное описание, переживаете те чувства, которые приходят и проходят через вас, и при этом смотрите через стекло на сидящего там любящего вас человека.
Когда ваше описание близится к концу, вы мягко меняете свое восприятие. Вы как бы «уплываете» со своего места за столом, «выплываете» наружу и мысленно сливаетесь воедино с человеком, который вас любит — просто становитесь им, занимаете его место. Теперь уже в его образе вы поднимаете глаза и видите себя в другой комнате сидящим и пишущим письмо. Вы видите себя глазами того, кто вас любит; в первый раз видите то, что видит тот, кто вас любит, когда смотрит на вас. Видя себя глазами того, кто вас любит, вы обнаруживаете свои качества и свойства, о которых вы не знали или даже считали их недостатками. Рассматривая себя сквозь призму мыслей, восприятий, воспоминаний того, кто вас любит, вы находите, что заслуживаете любви, обнаруживаете, что сделали другого человека богаче просто тем, что являетесь самим собой. Вы видите и слышите, что в вас нравится этому человеку. Удерживая все это в вашем восприятии и памяти, вы медленно возвращаетесь в самого себя, помня, кем и каким вы являетесь для того, кто вас любит.
Повторяйте это упражнение до тех пор, пока не приучитесь ежедневно и ежечасно видеть себя глаза¬ми любящего человека, знающего вас очень хорошо и прощающего все ваши недостатки, не осуждающего никогда и понимающего все то, что, может быть, осуждают другие люди. Вы больше не ориентируетесь в своей жизни на мнения не любящих вас людей — их мнения ничего не значат для вас, вам с ними не по пути, у вас совершенно разные дороги, которые не пересекаются. Вам важно мнение лишь того, кто вас любит, — а это всегда одобряющее, понимающее мнение. Научившись смотреть на себя глазами любящего, вы обретете самое надежное чувство защищенности в мире, вы станете сильным, направите в правильное русло энергии своего организма и обретете здоровье.
Кацудзо Ниши
ОЧИЩЕНИЕ ДУШИ: уроки медитации

Категория: Медитативные практики | Просмотров: 1334 | Добавил: Айрис | Теги: вибрации Любви, исцеление любовью, медитация любви, любовь к миру, аспекты любви, свойства любви, любовь к себе | Рейтинг: 5.0/5

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 201 2 »
20 Елена_Ч  
Спасибо, Стелана!

19 Nata1971  
Большое спасибо за эти материалы heart

18 Victory  
Благодарю, Стелана! smile

17 Титания  
Спасибо, Стелана! Очень полезная информация! biggrin

16 grtii  
Благодарю за интересную информацию, Учитель!

15 Rimma  
Благодарю, Стелана! Обязательно поработаю с этими медитациями! smile

14 Искатель  
Благодарю smile

13 soleil  
Спасибо за уроки медитации.............волшебное начало дня)

12 Marina  
Узнайте себя. Узнайте свою истинную прекрасную природу. И вы почувствуете — это то, что нельзя не любить. Благодарю, Стелана! smile

11 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile Любовь к миру невозможна без хорошего отношения к себе.

1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]