Главная » 2013 » Октябрь » 19 » Болезнь-как сигнал
19:48
Болезнь-как сигнал

Болезнь — это сигнал о нарушении равновесия. Нервные окончания дают нам знать о том, что в определенном месте нашего организма что-то происходит не так. Боль-всего лишь здоровая нервная реакция, которая хочет сказать нам: «Эй, дорогой, есть что-то, на что ты должен обратить внимание». И если человек не обращает должного внимания или заглушает боль таблетками, то подсознание человека сделает боль сильнее. Ведь таким образом, с помощью такого сигнала, как боль, подсознание проявляет свою заботу о нас и преследует определённую позитивную цель — сказать нам, что что-то не так. Ни в коем случае не относитесь к болезни как к чему-то плохому, даже если эта болезнь смертельна. Не забывайте, что эту болезнь создал ваш подсознательный разум, который всегда и везде заботится о вас. Значит, на это были свои веские причины. Не спешите ругать свой организм и свою болезнь.
Болезнь — это подсознательная защита вас от какого-то вашего разрушительного поведения. И, в конце концов, - это разговор Бога, Вселенной, Высшего Разума с вами. Если у вас появилась проблема в личной жизни или болезнь — это сигнал вам о том, что в вашей жизни, в ваших мыслях произошёл застой. Необходимо развиваться, менять своё поведение. Многие люди, которые заболевали так называемыми «неизлечимыми» заболеваниями и которым удавалось вылечиться, вспоминают о периоде своей болезни с благодарностью. Люди вообще забывают, что их удел, как сознательных существ, — учиться, создавать постоянно что-то новое в своей жизни, стремиться разгадать ту тайну, каковой является сам человек и окружающий мир.

У каждого человека для его болезни своя причина. Но некоторая закономерность в возникновении болезней всё же есть. Это связано с тем, что определенный орган или система организма не только выполняют специфические физиологические функции, но и несут на себе эмоциональную нагрузку. То есть какая-то часть нашего тела на
информационно-энергетическом уровне отражает те или иные наши мысли и эмоции. Существует взаимосвязь между конкретными заболеваниями, человеческим поведением, мыслями и теми позитивными намерениями, которые они осуществляют. Наше тело — это инструмент для восприятия мира, в котором мы живём. Оно напрямую отражает наши убеждения и наши мысли. Мы сами создаём болезни. И болезни — это сигналы, которые наше тело посылает нам. Нужно научиться их слушать и понимать. Наше тело реагирует на каждую нашу мысль. Здоровьем и прекрасным самочувствием — на добрые мысли и проявления любви и заботы к нему. А болью и страданиями — на разрушительные мысли. Мы сами выбираем себе тело. Поэтому глупо и даже опасно выражать недовольство своей внешностью. Наш высший разум, наша душа сделали выбор именно в пользу того тела, которое есть у нас сейчас. И оно является самым подходящим инструментом для нашей жизни, для выполнения определенных функций в этом мире. Если мы хотим изменить наше тело, например, сделать его более стройным, красивым, то необходимо изменить в подсознательной программе наши мысли. Очень важно полюбить и принять своё тело и свою внешность такими, какие они есть. И только потом действовать.

Надейтесь только на свои внутренние ресурсы, а не на волшебные лекарства. Если вы рассчитываете на помощь химических средств, то вы отрицаете свою внутреннюю силу. Боль вообще, любая боль — это первый признак чувства вины. Боль может быть физическая и душевная. Вина всегда ищет наказания, а наказание создает боль и
страдания. Если есть хроническая боль, то это признак постоянного чувства вины. Обратитесь внутрь себя, отыщите это чувство вины. Освободитесь от него — и боль пройдет.

Например онкологические заболевания— это старинная, затаенная обида, гнев и злость, ненависть и желание отомстить, которые буквально «пожирают» тело. Это глубокая подсознательная, душевная незаживающая рана. Это сильный и далеко зашедший внутренний конфликт с самим собой и с окружающим миром. Гордыня и порождаемые ею высокомерие, чувство вины и наказание, осуждение и презрение, глубокая неприязнь к людям приводят к этой болезни. Если человек в своём мировоззрении уподобляется раковой клетке, то он создаёт рак в своём теле. Обратите внимание не только на образ своего мышления. Измените и образ жизни: питание, работу, физическую активность.

Внесите в свою жизнь живое, светлое, радостное. Все болезни детей — это отражение поведения и мыслей их родителей. Нет никакой их вины в том, что ребёнок заболевает. Болезнь ребёнка — это сигнал отцу и матери к самоизменению! Отец олицетворяет мужское начало Вселенной, а мать — женское. И если их мысли агрессивны и разрушительны, то ребёнок не может соединить их вместе, да и не умеет. Вот и заявляет он о себе или странным поведением, или болезнями. Очень часто негативные программы в подсознание детей закладываются уже во время беременности. Состояние мыслей и эмоций беременной женщины очень важно для состояния здоровья будущего ребенка. Мысли о несвоевременности беременности, страхи рожать, ревность, обиды на мужа, конфликт с родителями — все это передаётся ребенку и превращается в его подсознании в программу самоуничтожения.

Закон об ответственности — это ключевой момент в работе над собой. Эта идея многим даётся с трудом, так как они путают понятие ответственности с чувством вины. Взять на себя ответственность за свою жизнь означает полный отказ от обвинений окружающих и себя самого, освобождение от жалости и сожалений, от критики, осуждений и ненависти. Если вы берёте на себя ответственность, то начинаете жить полной и сильной жизнью. И никто уже не сможет заставить вас страдать, никакие сглазы и порчи не будут на вас действовать. Вы сами будете выстраивать события в своей жизни так, как захочется вам. Вы будете создавать особое пространство вокруг себя, которое поможет меняться окружающим людям. Изменяя свои убеждения, вы меняете свой мир.
Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 846 | Добавил: Айрис | Теги: возникновение болезни, причина болезни, причины боли, болезнь, свойства болезни, боль | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 151 2 »
15 светик  
Очень важно полюбить и принять своё тело и свою внешность такими, какие они есть. И только потом действовать.
Благодарю, Стелана! smile

14 Айза  
Спасибо Стелана! Так просто и так важно!:)

13 Ariadna5317  
Все болезни детей — это отражение поведения и мыслей их родителей.
Благодарю! smile

12 Елена_Ч  
Благодарю, Стелана! smile

11 nika  
Спасибо!Стелана!

10 mariposa  
Взять на себя ответственность за свою жизнь означает полный отказ от обвинений окружающих и себя самого, освобождение от жалости и сожалений, от критики, осуждений и ненависти. Если вы берёте на себя ответственность, то начинаете жить полной и сильной жизнью. И никто уже не сможет заставить вас страдать, никакие сглазы и порчи не будут на вас действовать.
Благодарю, Стелана! smile

9 Phoenix  
Взять на себя ответственность за свою жизнь означает полный
отказ от обвинений окружающих и себя самого, освобождение от жалости и сожалений, от критики, осуждений и ненависти. Если вы берёте на себя ответственность, то начинаете жить полной и сильной жизнью.
Благодарю Вас, Стелана! smile

8 Ainur  
...это разговор Бога, Вселенной, Высшего Разума с вами.Изменяя свои убеждения, вы меняете свой мир.
Благодарю Стелана!
smile

7 Marina  
Наше тело — это инструмент для восприятия мира, в котором мы живём.
Благодарю, Стелана! smile

6 altynai  
Изменяя свои убеждения, вы меняете свой мир. Благодарю, Стелана! smile

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]