Главная » 2019 » Февраль » 3 » Бывают ли сны вещими?
13:11
Бывают ли сны вещими?

девушка

 

Причинное формирование сновидений в основном обусловлено необходимостью периодического освобождения мозга от накопившихся за день нереализованных программ. Человеку на сон отведено в среднем 8 часов в сутки. За это время необходимо привести организм в полный порядок для обеспечения возможности осуществлять свою деятельность в последующие 16 часов. Если же за эти 16 часов в мозгу накопится значительное количество нереализованных программ, то мозг может не успеть проиграть их в своих ночных сновидениях за оставшиеся 8 часов. В этом случае говорить о каких-либо иных формах сновидений, тем более о «вещих снах», и речи быть не может. «Вещий сон» не так уж жизненно необходим, чтобы отводить для него драгоценное время разгрузочного сновидения и тем самым приносить в жертву собственное здоровье. Ведь основная задача сновидения — обеспечить разгрузку мозга.

 

В народе бытует мнение, что «вещие сны» чаще всего снятся под выходные дни, под праздники, ближе к утру. Эти замечания не лишены здравого смысла и полностью соответствуют рассматриваемой модели формирования сновидений. В указанные дни человек как бы освобождается от повседневных рутинных дел, его мозг не нагружен мыслями и заботами о предстоящей работе, расслаблен, уменьшается число нереализованных программ. Соответственно требуется меньше времени для их отработки в сновидениях. В такие дни нагрузка на мозг уменьшается, уменьшается и объем сновидений. Но поскольку общее время сна остается прежним, то у мозга как бы еще остается свободное время. Отметим, что это свободное время может возникнуть только ближе к концу общего сна, то есть ближе к утру. Возникает некоторая необычная ситуация: организм спит, расслаблен, отключен от внешних раздражителей, психологическая разгрузка досрочно завершена, а мозг находится все еще в активном состоянии.«Вещие сны» сами по себе никогда не появляются. Их появление всегда связано с некоторыми нашими явными или неявными желаниями.

 

И хотя их исполнение не является для нас жизненно необходимым, получение ответов на эти вопросы находится глубоко в нашем подсознании. «Вещий сон» и является именно тем инструментом, с помощью которого исполняются эти желания. Казалось бы, человеку остается проснуться, и ответ на давно мучивший его вопрос получен. На самом деле проявление «вещего сна» довольно сложная процедура. Во-первых, необходимо обеспечить для него свободное место в потоке обычных сновидений. Во-вторых, этот сон весьма сложно, а часто и просто невозможно, выделить из потока остальных, ничего не значащих сновидений. В-третьих, он появляется почти случайно, спонтанно, и поэтому нам неизвестно время его появления. В-четвертых, информация «вещего сна», как и всех остальных сновидений, представляет собой условную символику. Смысла этой символики мы практически не понимаем. Только в довольно редких случаях «вещие сны» некоторым людям снятся в виде реальных событий, и тогда их смысл сразу становится понятным.

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 319 | Добавил: Айрис | Теги: вещие сны, сны, Сон, сны предупреждения | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 3
3 Solnze444  
Благодарю, Айрис! smile

2 Rimma55  
Благодарю, Айрис!!!
flowers flowers flowers

1 Natta  
Благодарю,Айрис!Интересная статья! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]