Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Ценность времени
09:57
Ценность времени

Какие мысли приходят вам в голову, когда вам приходится слышать слово «промедление»? Ощущаете ли вы смущение, вину или стыд за то, что вы откладываете на потом те задачи, которые необходимо сделать сегодня? Вместо того чтобы винить себя за промедления, спросите себя, почему вы откладываете дела на потом. Ответ на этот вопрос частично откроет вам глаза на вашу жизнь. Подумайте о промедлении как о своём друге, путём анализа причин вашего промедления и принятия во внимания следующих советов. Это позволит вам начать делать те вещи, которые вы обычно откладываете. Совет первый: Знайте свои цели.«Я не хочу этого делать».Ясное представление о целях чрезвычайно полезно в обеспечении руководства и мотивации для совершения дел. Допустим, на вашей работе и в ваших творческих начинаниях, зная о том, какие проекты представляют для вас наибольшее значение, вы можете установить цели для их реализации. Часто мы не желаем делать что-либо, просто потому, что это не представляет для нас большой значимости. В следующий раз, когда вы поймаете себя на мысли: «Я не хочу этого делать», спросите себя, принесёт ли решение этой задачи свой вклад в достижение вашей цели. Если вы ответите «нет», начните делать те вещи, которые соответствуют вашей цели.
Совет второй: Знайте свои ценности.
«Я не могу решить, что делать».
Ценности это принципы, следуя которым мы руководим нашими жизнями. Зная о своих ценностях, вы можете начать принимать решения, которые соответствуют вашим главным ценностям. К примеру, если вы цените творчество и ваша профессиональная жизнь не даёт простора для вашей творческой мысли, не удивительно, что вы пытаетесь избежать своих ежедневных задач. Поэтому, в следующий раз, когда вы будете испытывать сопротивление к тому, чтобы сделать что-то, спросите себя: каким из ваших ценностей это соответствует? Если ваша задача соответствует тому, что вы цените, вы будете более склонны сделать это.
Совет третий: Создайте ежедневный список задач.
«Я перегружен».
Считаете ли вы, что избегаете делать вещи, потому что чувствуете перегруженность? Чтобы получить ясность о том, на что вы будете тратить время, необходимо составить список, включающий ваши долгосрочные и краткосрочные цели. Каждый день, утром или вечером начинайте составлять план на текущий или следующий день, размышляя о:
• Что самое главное на сегодняшний день?

• Что необходимо сделать сегодня?

• Что важно в будущем?

Это поможет вам думать о ваших целях и тех действиях, которые вы принимаете для достижения ваших целей. Сделайте письменный перечень:
• Что должно быть достигнуто сегодня.

• На этой неделе.

• В этом месяце.

• В следующем месяце.

Не забудьте оставить время для непредвиденных ситуаций. После создания перечня задач обратите внимание на тех делах, которые представляют наибольшее значение прямо сейчас. Сделать меньше но, сделать полностью, много лучше, чем рассеивать своё внимание на слишком большом числе задач. в первом случае ваши действия становятся более продуктивными, а завершение дел приносит удовлетворение.
Совет четвёртый: Правило 80/20.
«Я не знаю с чего начать»
20% усилий дают 80% результата. Это правило было придумано итальянским экономистом Вильфредо Парето в 1895 году. Что означает, что 20% вашей работы определяет 80% стоимости того, что вы делаете.
Это отличный способ максимизировать эффективность использованного вами времени. Вы сосредотачиваетесь на том, что оказывает наибольшее влияние на ваше время. Посмотрите на список десяти ваших самых важных дел: оказывают ли два дела из вашего списка наибольшее влияние на ваше время? Делайте это и вы получите 80% результата. На нашем сайте мы ещё вернёмся к рассмотрению правила 80 / 20, дабы получить лучшее представление о том, что он собой представляет.
Совет пятый: Получите помощь.
«Я не знаю, как сделать это».
Если вы не знаете, как сделать это, вы не сделаете этого. Вместо того, чтобы увязать в промедлении, задайте себе следующие вопросы:
• Нужно ли изучать новые навыки?

• Нужна ли мне дополнительная информация или дополнительное изучение?

• Существует ли необходимость в консультации или помощи?

• Необходимо ли мне время на обдумывание, чтобы вспомнить, как я решил подобную задачу в прошлом?

Задав себе эти простые вопросы, вы можете приступить к решению ваших задач и начать чувствовать себя более продуктивным и контролирующим время. Ну а теперь, вы чувствуете себя хорошо?
Астрид Баумгарднер



Категория: Психология | Просмотров: 747 | Добавил: Айрис | Теги: тесение времени, время, коррекция времени, ценность времени, распорядок дня, линейное время | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 171 2 »
17 esmanific  
Благодарю

16 Lally  
Пользуясь соотношением 80х20 можно разделить время примерно так: 80% времени живем осознанно и думаем, а 20% отдыхаем; по закону возврата получим обратное) примерно так) благодарю, Мастер biggrin

15 Роза  
"Вместо того чтобы винить себя за промедления, спросите себя, почему вы откладываете дела на потом. Ответ на этот вопрос частично откроет вам глаза на вашу жизнь." Спасибо, Стелана! flowers

14 armanika  
"Зная о своих ценностях, вы можете начать принимать решения, которые соответствуют вашим главным ценностям."
Спасибо , Стелана.

13 Ирина-62  
Благодарю, Стелана! smile

12 oNiaLa  
Благодарю,Учитель! smile

11 Niki  
"Вместо того чтобы винить себя за промедления, спросите себя, почему вы откладываете дела на потом. Ответ на этот вопрос частично откроет вам глаза на вашу жизнь."
Спасибо, Стелана! smile

10 радость  
Супер! Благодарю, Стелана! это есть то,что нужно мне сейчас! smile flowers notworthy

9 Ariadna5317  
Ценности это принципы, следуя которым мы руководим нашими жизнями. Зная о своих ценностях, вы можете начать принимать решения, которые соответствуют вашим главным ценностям.Благодарю,Стелана! smile

8 светик  
Ценность времени angel
Спасибо,Стелана! clover

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]