Главная » 2011 » Апрель » 3 » Чакровое дыхание
10:33
Чакровое дыхание

Медитация-чакровое дыхание может помочь вам осознать и ощутить каждую из семи чакр. Это активная техника и состоит из глубокого, быстрого дыхания и движения тела под специальную музыку для раскрытия и оживления чакр. Эта медитация дает возможность внести безмолвие и жизненность в вашу повседневность. Ее лучше всего выполнять на пустой желудок рано утром или в конце дня перед ужином.Первая стадия медитации дыхание чакр: чакровое дыхание-станьте прямо, ноги на ширине бедер или плеч. Держите тело свободно и расслабленно. Закройте глаза и начинайте глубоко и быстро дышать через рот на первой чакре. При дыхании удерживайте внимание в области таза, где находится первая чакра. Вдох и выдох должны быть равноценны. Не принуждайте дыхание: дышите в удобном ритме, позволяющем вам осознавать чувства и ощущения каждой чакры. Дышите на первой чакре, пока не услышите звук колокольчика, означающий переход на вторую чакру.Каждый раз, когда вы слышите колокольчик, переводите это глубокое и быстрое дыхание на следующую чакру, третью, затем — четвертую, пятую, шестую, и, наконец, седьмую чакру. При подъеме с чакры на чакру ваше дыхание должно становиться более быстрым и мягким, чтобы на седьмой чакре вы дышали примерно в два раза быстрее, чем на первой.Во время дыхания рекомендуется встряхивать тело, раскачивать или вращать тазом и двигать руками как вам нравится, но ступни ног должны оставаться на одном месте. Позвольте вашим ступням, коленям бедрам и другим суставам превратиться в пружины, чтобы после того, как вы "запустили" дыхание и движение, они стали беспрерывными и продолжались без усилий. Обращайте ваше осознавание, в первую очередь, на ощущения в чакрах, а не на дыхании и движении тела.
После дыхания на седьмой чакре вы услышите три звонка колокольчика. Это сигнал для разворота дыхания и осознавания и спуска через каждую чакру вниз, к первой. По мере спуска по чакрам, позвольте дыханию замедляться. Позвольте энергии течь вниз самой по себе, захватывая весь спектр энергий каждой чакры сверху донизу, как семь цветов смешиваются в одной радуге. Это дыхание со спуском должно занять примерно две минуты в целом, — интервал дыхания на каждой отдельной чакре оставляется на ваше усмотрение.
После завершения этой последовательности постойте спокойно некоторое время перед началом следующего подъема. Это дыхание с подъемом и спуском необходимо повторить три раза. Общее время составляет примерно 45 минут.
Если поначалу вы не ощутите энергий чакр, просто дышите в область, где расположена соответствующая чакра. Помните, что дыхание нельзя "подталкивать", — наоборот, позвольте дыханию и движениям тела стать мостом, ведущим вас в ощущения и качество энергий каждой чакры. Чувствительность к различным качествам каждой чакры приходит не через силу, а через осознавание и терпение.
Вторая стадия чакрового дыхания: просто сидите
После третьей дыхательной последовательности посидите с закрытыми глазами в тишине как минимум 15 минут, или дольше, если вам хочется. Во время сидения не фиксируйте внимание ни на чем конкретном. Позвольте себе осознавать и наблюдать все, что происходит внутри. Помните, Ошо рекомендует в любой медитации быть расслабленным, оставаться свидетелем всему, что бы ни происходило, и не судить это.
И, прежде всего, делайте эту технику только если вам от нее хорошо, и она ведет вас глубже в покой, радость и блаженство.
Ошо

1.

1.

1.

1.

Категория: Медитативные практики | Просмотров: 1247 | Добавил: Айрис | Теги: медитация Ошо, дыхание, медитативные техники, Чакровое дыхание | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 161 2 »
16 armanika  
Спасибо , Стелана.

15 andrey1641  
Благодарю, Стелана!

14 Niki  
"Медитация-чакровое дыхание может помочь вам осознать и ощутить каждую из семи чакр."
Спасибо, Стелана! smile

13 светик  
Спасибо,Стелана! smile

12 oks  
Стелана, спасибо за прекрасную медитацию! smile

11 gaya09  
Благодарю, Стелана! Очень интересная методика!

10 Хатхэмая  
Спасибо, Стелана! smile

9 Светлячок7  
Медитация-чакровое дыхание ...

Спасибо, Стелана ! smile


8 Nnadink  
Спасибо, Стелана!
Очень нужная информация)

7 радость  
Супер! Благодарю! smile

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]