Главная » 2009 » Декабрь » 2 » Что дает духовность?
10:28
Что дает духовность?

Следует понимать себя и устройство нашей жизни, и тогда вероятно удастся избежать многих страданий и разочарований. Чем больше и лучше человек знает, тем меньше ошибок и промахов он совершает в своей жизни. Говорят, что все болезни от нервов. Это так. А теперь задумайтесь -ведь нервничаем мы от своих мыслей, которые порой доводят до исступления и депрессии. Неправильное восприятие жизни, несоблюдение законов Вселенной приводят к заболеваниям и проблемам. Дело в том, что в человеке все взаимосвязано также , как и во Вселенной.Заболевание и проблемы личного порядка не существуют отдельно по себе. При нарушении энергетики возникают всевозможные проблемы не только со здоровьем, но и препятствия в социальной сфере. Духовные практики необходимы любому человеку, желающему что-то в себе изменить. Нужно и стоит того побороться со своей ленью и стать хоть немного отзывчивее и добрее.
Необходимо ясно осознать, что счастье и благополучие напрямую зависит от нас. Человеческий мозг можно сравнить с компьютером, какую программу заложишь, такой и результат получишь. Мы несем ответственность за все события нашей жизни, плохие они или хорошие. Каждая мысль и эмоция помогает создавать будущее.И каким оно окажется зависит от нас самих. Ведь сталкиваясь с неблагоприятной ситуацией, мы всегда ищем виновных среди окружающих, обвиняем кого то и даже желаем плохого. А в результате призываем несчастья на свою голову.
Если в душе и сознании воцариться покой и гармония, то уверенность и благополучие будут нашими попутчиками. Ведь всегда необходимо осознать, в чем состоит ошибка .Если постоянно думать, что жизнь борьба, то и существование может претвориться в бег с препятствиями. А если принять мысль о том, что жизнь это игра, то все преграды покажутся легко преодолимыми. Не зря ведь написано в новом Завете-«По вере Вашей и дано Вам будет».
Сейчас написано много книг о позитивном восприятии мира, много прекрасных практик и направлений, прекрасные Учителя и Проводники. Ведь это сотни способов обрести благополучие и равновесие в ваших мыслях и создание гармонии и благополучия в душе и сердцах. Так помогите себе сами ,сделав верный шаг и вступив на путь познания.
Много сейчас ведется разговоров о духовности. Что понимается под словом духовность и что дает духовность человеку, что это за состояние, в котором пребывает духовный человек?
Духовность — это природа самого человека. Духовность — это и мышление, и сознание, и воля человека , это единый целостный поток, который составляет особенность человека. Человек теснейшим образом связан с мирозданием. Духовность же есть то, что отсутствует в природе. Мы вырабатываем и создаем ее сами личностным развитием и самосознанием. Духовность человека связана с высшим духовным планом бытия. И духовность человека заключается в том, что он есть образ и подобие Творца.
Когда человеческая духовность приходит в состояние дисгармонии со своим первообразом, это влечет за собой духовные и нравственные недуги, духовную и нравственную гибель. Духовность - это жизнь в "здесь и сейчас" и полное ощущение жизни всем своим существом!
Отличительная черта духовного человека - это его уравновешенность и целостность, искренность , полная гармония с самим собой и миром , в котором живет такая личность. Духовность это состояние личности, которое выражается в гармонии человека и Космоса и дает ощущение единства с окружающим миром, природой, людьми.
Духовность придает смысл нашей жизни. В ней мы черпаем ответы на вопросы о смысле жизни, о критериях добра и зла, истины и заблуждения. Духовность открывает нам доступ к любви, совести, чувству долга, к правосознанию и государственности, к искусству, науке и религии, указывает, что является в жизни главным и наиболее ценным.
Под духовностью человека понимается его способность различать приоритеты жизненные и ценности, и подчинять им свои поступки, поведение, способ жизни. Духовный человек никогда не будет несправедливым, зная, что имеет больше возможностей, чем остальные, он будет стараться помочь им, поддержать их, показывая пример.
Духовность - высшее достояние человеческой души, сердце личности. Проявлением духовности человека является его признак духовного здоровья . Духовная личность не может быть жадной, злой, завистливой, лицемерной, неудовлетворенной, так как то, что у нее внутри себя , дает ей полное удовлетворение жизнью и окружающим миром. Духовность, дает радость, не сравнимую с внешним обладанием материальным или наделением властью. Духовная личность имеет высшее достояние, которое не променяет ни за что, и свою жизнь она подчиняет Высшему благу.
Когда нет внутренней гармонии, то ум человека оправдывает плохие поступки, всегда находя им удобное для себя объяснение. Присутствует постоянная озабоченность поддержанием статуса собственного "я" и эго , где непрерывная « словомешалка» истощает организм, нуждающийся в гармонии .А ведь реальность человека - его внутренняя и внешняя гармония, единство с высшим духовным источником- Творцом, дающей ему единство с природой, социумом , космосом.
Духовные знания не только ведут к определенному виду деятельности. Они освещают общую картину мира, общие законы развития природы и общества, благодаря чему вырабатывается научный подход к пониманию явлений. Литература и искусство помогают глубже познать и понять жизнь, развивают творческую активность.
Духовный человек — это человек, способный строить жизнь по законам красоты. Основы духовного развития ребенка закладываются в семье. Духовность - свойство природы самого человека, это то уникальное, исключительное, важнейшее, что отличает человека от других самых высокоразвитых живых существ. Дух - это храм человека. Следовательно, духовность неотделима от свободы.
Духовность личности – это время пребывания в одухотворенности. Духовная деятельность - есть творчество. Духовность не зависит от религии, философии, от расы, национальности, социальной системы, класса, сословия . Она более всеобъемлющая и включает в первую очередь в себя – Любовь. Духовность это не только умение любить, но и умение и неистребимое желание нести добро и Свет. Таким образом можно кратко дать ответ-духовность это любовь, доброта, красота, творчество, знание и Свет, который несет человек, обладающий этим качеством души.
Автор-Стелана

1.

1.

1.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 829 | Добавил: Айрис | Теги: духовность, саморазвитие, мастер рейки, обучение дистанционно, целитель | Рейтинг: 5.0/8

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 231 2 3 »
23 Natta  
"Духовность — это природа самого человека. Духовность — это и мышление, и сознание, и воля человека , это единый целостный поток, который составляет особенность человека."
Благодарю за статью,Айрис!

22 Marina  
А если принять мысль о том, что жизнь это игра, то все преграды покажутся легко преодолимыми. Не зря ведь написано в новом Завете-«По вере Вашей и дано Вам будет».
Благодарю, Стелана! smile

21 marian0206  
Благодарю,Стелана! smile Духовность это состояние личности, которое выражается в гармонии человека и Космоса и дает ощущение единства с окружающим миром, природой, людьми.

20 Art  
Благодарю за столь интересную статью,Стелана smile

19 CLOUD  
Стелана, Благодарю Вас!
Статья глубокая и замечательная!
"Духовность - высшее достояние человеческой души, сердце личности." flowers

18 cerafim  
Если в душе и сознании воцариться покой и гармония, то уверенность и благополучие будут нашими попутчиками.
Отличительная черта духовного человека - это его уравновешенность и целостность, искренность , полная гармония с самим собой и миром , в котором живет такая личность. Духовность это состояние личности, которое выражается в гармонии человека и Космоса и дает ощущение единства с окружающим миром, природой, людьми.
Духовность это не только умение любить, но и умение и неистребимое желание нести добро и Свет.
Спасибо, Стелана!

17 luchnica777  
Стелана большое спасибо!!! Очень хорошая статья!!! biggrin

16 best_julia  
"Духовный человек никогда не будет несправедливым, зная, что имеет больше возможностей, чем остальные, он будет стараться помочь им, поддержать их, показывая пример."
Хорошо сказанно smile

15 happy_nastya  
"Духовность — это природа самого человека. Духовность — это и мышление, и сознание, и воля человека , это единый целостный поток, который составляет особенность человека."
Благодарю, Стелана! smile

14 gaya09  
"Духовность это состояние личности, которое выражается в гармонии человека и Космоса и дает ощущение единства с окружающим миром, природой, людьми."
Благодарю за прекрасную статью! Согласна с каждым словом... smile

1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]