Главная » 2019 » Февраль » 5 » Что такое наивность?
16:28
Что такое наивность?

фентези

 

Наивность — это оценивание, которое начинается с эмоции. Эмоциональное — радостное или печальное оценивание. Наивность принято называть верой в добро. Человек, верящий исключительно в хорошее, ни за что не хочет поверить в плохое. Потому ему и приходится платить за свою веру особенно высокую цену. Цена, эта зовется самопожертвованием. Но у наивности есть и хорошая сторона. Потому что наивность — это детская энергия. Если мы признаем свою наивность, то растем, как дети. А если мы учимся, чтобы доказывать свое преимущество, то мы не признаем свою наивность, мы только прячем ее, доказываем, что мы интеллигентные солидные люди. Тогда мы не как дети, тогда мы — дети, которые скрывают свой стыд до тех пор, пока это становится невмоготу, и что тогда будет? Тогда человек заболевает, и его заболевание выражается в том, что он теперь точно как ребенок. И оказывается, что этот человек всю жизнь крутился в замкнутом круге стыда и духовно не развивался. Эгоизм — это результат наивности.

 

Наивность заставляет человека страдать физически. Все ваши физические страдания: жизненные, связанные с отношениями, нехваткой денег, отсутствием работы и т. п. — это материальные страдания, которые являются следствием наивности. Освобождайте свою наивность. Страдания убивают чувства. Все наши стрессы, которые от стыда подавляли, они у нас внутри как энергетические трупы, которые притягивают себе подобное. Мы копим энергетические трупы, подавляем их все больше и больше, чтобы доказывать, что мы живые люди. Чем больше бесчувственность, тем больше мы стараемся демонстрировать свои эмоции, которых нет. Мы действуем как плохие артисты на сцене. Все это понимают, одни мы не понимаем. Это продолжается до тех пор, пока мы не поймем, что уже нет сил, нет надежды, нет смысла дальше все это терпеть, и мы заболеваем. Момент, когда возникает заболевание, называется отчаяние.

Категория: Психология | Просмотров: 373 | Добавил: Айрис | Теги: наивный человек, страдания, эгоизм, наивность | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 2
2 Natta  
Благодарю за статью,Айрис! smile

1 Rimma55  
И оказывается, что этот человек всю жизнь крутился в замкнутом круге стыда и духовно не развивался. Эгоизм — это результат наивности.
Благодарю, Айрис за информаци!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]