Главная » 2010 » Апрель » 17 » Что же такое-свобода?
10:43
Что же такое-свобода?

Каждая душа приходит в эту жизнь решать свои задачи, приобретать свой опыт, и никто не имеет права нарушить свободу воли этой души. Даже Бог! А человек зачастую берёт на себя это право! За что и получает множество проблем. Несвобода начинается в сознании человека. Именно здесь хранятся различные комплексы и блоки, нормы и законы, ограничивающие человека, создающие ту или иную несвободу.Чувствовать своей собственностью мужа (жену), ребёнка - это уже крайность в проявлении несвободы. И это мы видим сплошь и рядом. Считать, что если есть печать в паспорте, то имеется полное право на судьбу другого человека, - это абсурд.Поэтому и возникает недоумение: «Мы любим друг друга, а почему у нас проблемы со здоровьем, с финансами? Почему мало радости и счастья - ведь когда есть любовь, то всё должно быть прекрасно?» Посмотрите внимательнее: а так же ли сильно, как и любовь, проявлена свобода? Если нет, то такая любовь неполноценна, и вот эта неполноценность и создаёт проблемы.Сейчас многие считают себя верующими людьми, но Бог есть абсолютная любовь и абсолютная свобода! Не соблюдение ритуалов, а любовь и свобода, проявленные в жизни, - вот истинная вера в Бога!
Нарушение свободы даже святую материнскую любовь превращает в чудовище, пожирающее своих детей. Избыточное материнское чувство является причиной многих смертей. Там, где дети уходят из жизни ранее, чем родители, в большинстве случаев ответственно именно материнское чувство. Об этой серьёзнейшей проблеме издана замечательная книга, переворачивающая сознание, которая так и называется - «Материнская любовь».
Там, где нет свободы, там нет любви! Это нужно хорошо усвоить и стремиться привнести в свою жизнь как можно больше свободы, тогда любовь будет проявлена в достаточной степени и к себе, и к другим. Развитие свободы есть развитие любви. И когда чувствуете, что любовь перестала расти, посмотрите, а растёт ли свобода? Чаще всего из-за отсутствия свободы прекращается рост любви.
Одной из причин моего ухода из жизни в 2004 году была также несвобода. Много комплексов и заблуждений ещё хранилось в сознании моём и Лены. В результате мне пришлось приобретать, как говорят, «с кровью» этот опыт.
Привнесение свободы в пространство пары и семьи - на самом деле самый сложный вопрос, потому что именно здесь ещё сохранилось самое сильное рабство и крепостное право (Этот важный и интересный вопрос свободы в отношениях мужчины и женщины рассматривается в уже вышедшей книге «Поиск половинок - миф и реальность» и в готовящейся к изданию книги «Брак умер. Да здравствует Семья!»).
Теперь можно сказать, что свобода человека на Земле - это полное сознание, включающее все планы бытия, и проявленная любовь во всех сферах жизни.
Третья причина - пассивная жизненная позиция
По большому счёту, пассивная жизненная позиция - это нежелание проявлять любовь, нежелание учиться любить.
Смысл прихода человека на эту планету - раскрыть и проявить свои лучшие качества, и самое высокое качество - любовь.
Почему многие люди не желают ничего делать для того, чтобы быть здоровыми и счастливыми? Рядом есть примеры того, как кто-то вылечил себя от серьёзной болезни, убрал последствия инсульта или инфаркта, нашёл свою половинку, наладил отношения в семье, добился успехов в работе, а вот самим сделать хотя бы часть этого нет желания. Желание вообще-то иногда бывает: «Вот начну с понедельника!» Вот только, с какого понедельника, не уточняется, и человек вспоминает о своём намерении только через какое-то время, и опять ненадолго.
Что за этим стоит? Есть очень простое объяснение - лень. Многие, дав такую характеристику этому состоянию, успокаиваются: «Ну, это лень. Что тут поделаешь». Они ленятся даже задуматься над тем, а что это такое - лень?
Лень появляется там, где пропадает интерес к Жизни.
Интерес к Жизни - это притяжение, это удивление, это восхищение ею, это стремление познать новое, - а это есть Любовь, Радость, Мудрость.

Некрасов Анатолий – Построение пространства Любви


1.
1.

Категория: Психология | Просмотров: 1085 | Добавил: Айрис | Теги: мудрость, радость, любовь | Рейтинг: 5.0/8

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 201 2 »
20 Кнопа  
Спасибо!

19 Margaret  
"Бог есть абсолютная любовь и абсолютная свобода! Не соблюдение ритуалов, а любовь и свобода, проявленные в жизни, - вот истинная вера в Бога!
Смысл прихода человека на эту планету - раскрыть и проявить свои лучшие качества, и самое высокое качество - любовь.
Интерес к Жизни - это притяжение, это удивление, это восхищение ею, это стремление познать новое, - а это есть Любовь, Радость, Мудрость. "

Благодарю Стелана! tongue tongue


18 Светлячок7  
Каждая душа приходит в эту жизнь решать свои задачи, приобретать свой опыт, и никто не имеет права нарушить свободу воли этой души
Смысл прихода человека на эту планету - раскрыть и проявить свои лучшие качества, и самое высокое качество - любовь.
Лень появляется там, где пропадает интерес к Жизни.
Интерес к Жизни - это притяжение, это удивление, это восхищение ею, это стремление познать новое, - а это есть Любовь, Радость, Мудрость.

Спасибо, Стелана ! smile


17 Lilia  
Смысл прихода человека на эту планету - раскрыть и проявить свои лучшие качества, и самое высокое качество - любовь.
Благодарю Вас Стелана за статью! smile

16 Злата  
Стелана, благодарю Вас! smile

15 Ния  
"Там, где нет свободы, там нет любви! Это нужно хорошо усвоить и стремиться привнести в свою жизнь как можно больше свободы, тогда любовь будет проявлена в достаточной степени и к себе, и к другим. Развитие свободы есть развитие любви"
Спасибо большое Стелана!!Здорово! smile smile

14 ShManyasha  
Стелана, большое СПАСИБО!!! Очень своевременная статья, я как раз взяла книгу Некрасова "Материнская любовь".

13 armanika  
"Интерес к Жизни - это... Любовь, Радость, Мудрость."
Спасибо , Стелана.

12 ArfaOfHarmony  
Большое спасибо!

11 milana49  
Развитие свободы есть развитие любви.
Каждая душа приходит в эту жизнь решать свои задачи, приобретать свой опыт
.Бог есть абсолютная любовь и абсолютная свобода!
Там, где нет свободы, там нет любви!
Смысл прихода человека на эту планету - раскрыть и проявить свои лучшие качества, и самое высокое качество - любовь.
Стелана благодарю за статью!

1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]