Главная » 2010 » Октябрь » 3 » Чудо творения
07:39
Чудо творения

Всего за сорок недель природа создает внутри вас целого человека, совершенного во всех отношениях. И в течение этих недель ваше тело служит Вселенной для будущего малыша. Вы — его реки, солнечный свет, земля, атмосфера и небо — все то, благодаря чему он растет. Тело вашего ребенка, его разум и дух тесно связаны с вашим телом, умом и духом. Вместе с ним вы являетесь воплощением творческого потока жизни.Каждый миг ваш неродившийся ребенок погружен в ощущения звуков и вибраций вашего пульса и дыхания. Он вместе с вами переживает ваш стресс, напряженность или страх — так же как радость, счастье и покой. Каждый раз, когда вы двигаетесь, смеетесь, плачете, едите, очищаете свой организм от шлаков или отдыхаете, ваш будущий малыш по-своему на это реагирует. Жизненный потенциал ребенка закодирован в каждой его клетке, но окружающая среда может помогать ему или нарушать его рост. Осознавайте же свою ответственность с радостью, ибо каждое здравое решение, принятое в интересах будущего ребенка, благоприятно отразится и на вас самих. Пусть эта беременность станет волшебным началом и для вашего ребенка, и для вас.
Упражнение
Сядьте удобно и закройте глаза. Ощутите свое мягкое дыхание. Позвольте своему сознанию оставаться внутри вашего тела. Делая вдох, чувствуйте, как вы насыщаетесь питательными веществами и кислородом, черпая их из Вселенной. Чувствуйте, как этот воздух наполняет ваше тело, следите за тем, как он перемещается в ваш мягкий живот. Почувствуйте, как он обволакивает вашего малыша. С каждым вдохом впитывайте в себя приятные ощущения и полезные эмоции. Выдыхая, выпускайте из себя этот воздух, возвращайте его Вселенной. Продолжайте дышать таким образом в течение нескольких минут. Вдыхая, наполняйте воздухом живот; выдыхая, выпускайте его назад во Вселенную, чтобы каждый вдох питал вас и вашего малыша.
Теперь переместите сознание в область своего чрева. Представьте, что вы плывете вдоль стенок матки, амниотической оболочки, и ощутите, как вы вливаетесь в свою утробу. Представьте, что вы все глубже погружаетесь в амниотическую жидкость и плаваете в ней вместе со своим малышом. Ощутите, сколь мягка и нежна эта жидкость, обратите внимание, что ее температура вполне подходит для вашего малыша. И пока ваш взгляд блуждает в полумраке вашей утробы, сделайте вдох и почувствуйте, что это значит — находиться внутри вашего тела. Именно это и чувствует ваше дитя, развиваясь внутри вашего тела.
Осмотрите пределы своего чрева и найдите то место, где плацента прилегает к стенке матки. Уделите минутку, чтобы почтить вниманием этот орган, который так старательно питает вашего малыша. Прочувствуйте, как он способствует поддержанию его жизни. Продолжая озираться вокруг, посмотрите, не удастся ли вам отыскать прикрепленную к плаценте пуповину. Это — первая «дорога жизни» для вашего малыша. Направьте поток своего сознания вдоль этой дороги, пока не увидите то место, где она соединяется с животиком младенца. Взгляните на своего малыша — вот он, живой, развивается внутри вашего тела. Представьте себя здесь и сейчас рядом с ним и несколько мгновений почувствуйте себя тем удивительным маленьким существом, которое изменяется внутри вашей утробы. Подумайте, какое это чудо — носить в себе маленького человечка, который преобразуется и развивается внутри вас. Вы — вся Вселенная для этого малыша. Ощутите себя его матерью — посмотрите, как вы защищаете его, как он растет и крепнет благодаря вам. Взгляните на его тельце. Осмотрите пальчики на его руках и ногах, его ручки и ножки, головку и тельце. Всмотритесь в его лицо и представьте себе, как вы впервые заглянете в его глаза. Вообразите, что вы почувствуете, когда примете его в свои объятья. Осознайте ощущения своего тела, которым вы прижимаетесь к нему прямо сейчас, обвивая его теплым гнездышком материнской утробы.
Когда почувствуете, что вы к этому готовы, вернитесь своим сознанием к вашему дыханию. Почувствуйте каждый вдох, который приходит и покидает ваше тело.Заметьте, как вздымается и опускается ваш живот. Осознайте ощущение движений воздуха вокруг вас. Начните выполнять любые приятные для вас движения телом. Когда почувствуете себя готовой, медленно откройте глаза.
Запишите свои мысли или впечатления о том, что это значит — чувствовать, как развивается в вашем теле ребенок. Попробуйте вообразить облик вашего малыша и запечатлеть его на бумаге.
Стимулирование с помощью внимания
♦ По нескольку раз в день кладите руки на живот и с нежностью думайте о своем будущем малыше.
♦ Каждый день записывайте в дневник свои ощущения.
♦ На одном из ранних этапов беременности посадите дерево или цветущий куст, который символизировал бы рост и развитие вашего малыша. А когда ребенок родится, вы сможете вместе ухаживать за этим растением.

Скачать книгу можно в библиотеке сайта
Д.Чопра Беременность и роды

1.

1.

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 675 | Добавил: Айрис | Теги: новая жизнь, ребенок, беременность, жизнь человека, рождение ребенка, Дитя | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 131 2 »
13 Lili  
Благодарю!!! smile

12 Яшма  
Очень интересно, благодарю, Стелана! smile

11 Эля  
Спасибо, Стелана! Эта статья как то по новому дает взглянуть на процесс беременности! Нужная и полезная информация!!!

10 Victory  
"Всего за сорок недель природа создает внутри вас целого человека, совершенного во всех отношениях. И в течение этих недель ваше тело служит Вселенной для будущего малыша".
Стелана, спасибо за еще одно напоминание о чуде! smile

9 Natalisha  
Благодарю, Стелана! flowers

8 armanika  
Спасибо , Стелана.

7 Myrcela  
Стелана! Благодарю за статью!!! Это шикарный подарок для меня biggrin

6 Tizara  
smile Супер!!! Стелана, благодарю за статью! smile

5 Bellada  
Какая прекрасная статья! На несколько минут почувствовала себя беременной, как много лет назад. smile
Благодарю Вас, Стелана!

4 ElenaPaijola  
Стелана, благодарю за прекрасную информацию!! biggrin

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]