Главная » 2014 » Октябрь » 13 » Циркуляция денежной энергии в фен-шуй
09:03
Циркуляция денежной энергии в фен-шуй

В фэн-шуй существует очень много средств привлечения богатства и изобилия. Вероятно, этот вопрос чаще обычного волновал не только современных китайцев, но и их далеких предков. Китайцы считают своим долгом сделать все возможное, чтобы добиться процветания для своего рода, ведь богатство, благосостояние семьи — это повод для гордости и основа будущей счастливой жизни потомков. Для многих людей богатство — это синоним изобилия и процветания семьи.Каждый раз, когда ваш взгляд падает, например, на «денежное» дерево, аквариум, в котором плавают восемь золотых и одна черная рыбка, или на вазочку с монетками, вы будете вспоминать о том, ради чего трудитесь, ради чего организовали бизнес.Любое живое растение с круглыми листочками символизирует богатство, прибыль. Такое растение желательно приобретать и приносить в дом уже взрослым, хорошо ухаживать за ним, чтобы листья не вяли, не желтели и не опадали, и развитие его не приостанавливалось.

Рост растения — символ увеличения благосостояния, опадающие листья — символ потери денег, финансовых неудач. Выращиваемый вами саженец — символ финансового возрождения после банкротства.
Предметы круглой формы, сделанные из металла или окрашенные в золотистый или серебристый цвет, привлекают денежную удачу. Круглую вазочку с несколькими монетками можно поставить в сектор богатства вашего рабочего стола, она всегда будет на виду, лишний раз напомнит о необходимости заботиться о благосостоянии семьи, отвлечет от эгоистичных планов.

Монетки китайцы используют как амулеты, помогающие привлечь в дом деньги, достаток и изобилие. Их вешают на красной ленте или шелковом шнуре на стене в зоне богатства спальни или кабинета, у детской кроватки (пожелание новорожденному богатой жизни). Если вы не хотите, чтобы кто-либо уличил вас в стяжательстве, корысти, расспрашивал лишний раз о том, в чем смысл и каково назначение этих монет, то разместите их там, где они будут незаметны постороннему взгляду. Например, положите их под кашпо, в котором стоит горшок с «денежным» деревом (сочетание этих двух символов особенно эффективно: ваше благосостояние будет увеличиваться по мере того, как дерево прибавит в росте.Кое-кто заворачивает несколько монеток в красную ткань или бумагу и кладет в секторе богатства, но подальше от чужих глаз, например в ящик рабочего стола или прикроватной тумбы, под телевизор, на дно шкатулки с драгоценностями.

Активизация денежных потоков

Область богатства столовой или кухни украсьте вазой с «золотыми» фруктами — апельсинами или мандаринами. Это тоже символ денег, ведь эти фрукты не только имеют круглую форму, но и золотисто-оранжевый цвет — типично «денежный».Дом, рядом с которым текут речка или ручей, притягивает к себе ци, а значит, удачу и счастье. Большинству людей нравится жить у воды, видеть ее по утрам из окна, отдыхать на берегу, наслаждаться ее прохладой во время купания. Воздействие Воды благотворно для всех элементов, особенно хорошо сочетаются те элементы, которые стоят в цикле порождения рядом с водой — Металл и Дерево. Люди, рожденные под покровительством этих трех стихий, смогут извлечь необыкновенно большую выгоду, поселившись у воды или устроив свое жилище так, чтобы Вода пришла в их дом.

Бурные воды, высокие волны разрушают благосостояние, уносят деньги, лишают семью достатка, поэтому никогда не надо располагаться на отдых, строить дом на берегу быстрой горной речки, океана или моря (особенно на одной прямой с волноломом, о который разбиваются волны, так разобьется и ваше счастье). Стоячая, источающая дурной запах вода приносит неизлечимые болезни и горе.
Лишь спокойно текущий водный поток создает богатство. Лучше всего, если вода (бассейн, ручей, фонтан) находится перед фасадом дома: в этом случае она символизирует применяемые с пользой для семьи финансовые возможности. Вода позади дома — это упущенная возможность заработать: человек, живущий в доме, никогда не сможет ею воспользоваться, что приведет к разочарованию и безденежью.
Любое сооружение для создания искусственного потока воды лишь тогда выглядит привлекательно, а главное, притягивает ци и приносит деньги, когда оно имеет размеры, пропорциональные размерам участка, дома, квартиры.

Фонтан располагайте перед входом в дом, но не ближе 10 м от дверей. Перед его устройством
Ухаживайте за прудом и рыбками, заменяйте или очищайте воду, следите, чтобы водоросли не разрастались слишком сильно. Если рыбки станут прятаться в них, каменистое дно водоема перестанет быть видимым, хозяина дома ожидает заговор, кто-то «плетет» интриги с целью завладеть его деньгами. Умерших рыбок сразу же заменяйте здоровыми. Утрата рыбки не всегда означает потерю денег, иногда этот знак трактуется как отведенное от дома несчастье.
Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 1189 | Добавил: Айрис | Теги: прибыль, изобилие, финансы, богатство, денежный поток, фэн-шуй | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 141 2 »
14 lucyia  
Для многих людей богатство — это синоним изобилия и процветания семьи.
Благодарю, Стелана!

13 mariposa  
Воздействие Воды благотворно для всех элементов, особенно хорошо сочетаются те элементы, которые стоят в цикле порождения рядом с водой — Металл и Дерево.
Благодарю, Стелана! clover

12 Leno  
Благодарю,Стелана! biggrin

11 edelweiss-1978  
Благодарю, Стелана!

10 Marina  
Для многих людей богатство — это синоним изобилия и процветания семьи.
Благодарю, Стелана! smile

9 Искатель  
Благодарю за информацию!

8 gala-magic  
Узнала много нового!Благодарю,Стелана! clover

7 Strannick  
Благодарю,Стелана!

6 medsestra  
Очень полезная информация! Благодарю Вас,Стелана! smile

5 Айза  
Феншуй работает. В прошлом году поменяли расположение калитки относительно ворот по феншую и есть положительные изменения smile Благодарю Стелана за интересный материал smile

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]