Главная » 2012 » Март » 30 » Цвета и астрология
19:07
Цвета и астрология

Каждый человек по-своему реагирует на один и тот же цвет. Кому-то больше нравится желтый, кому-то - красный. При этом мы не учитываем, что существует так называемая звездная предрасположенность к тому или иному оттенку. Кстати, в палитре - с астрологической точки зрения - существуют "полезные" и "вредные" цвета. Так что же говорят звезды о "красках мира", которые предназначены для представителей разных знаков Зодиака? И какова "личная цветовая гамма" каждого из нас? Стихия Огня-Овен, Лев, Стрелец.Если представители этих знаков отдадут предпочтение алому, пурпурному, оранжевому и бордовому цветам, то они всегда будут наполнены энергией и готовы к активным действиям. В интерьере, где преобладают подобные оттенки, "огненные" люди заметно оживляются, берут инициативу в свои руки, стараются постоянно быть в центре внимания.Также немаловажную роль в жизни Овна, Льва и Стрельца играют фиолетовый и зеленый цвета. Первый оказывает на людей Огня успокаивающее действие, заставляет порой подумать о будущем. Этот так важно для знаков, которые всегда в действии и за текущими делами порой упускают из виду что-то очень важное! А зеленый цвет (особенно сине-зеленый, называемый еще цветом морской волны) действует на представителей огненных знаков безотказно - он их умиротворяет. Если, оформляя интерьер, Овен, Лев или Стрелец отдают предпочтение этой гамме - значит, они подсознательно стремятся к покою и гармонии. В момент эмоциональных перегрузок, душевного разлада, трагических потерь лучшим лекарством для "огоньков" будут бежевые или теплые шоколадно-кофейные оттенки.
Белый цвет для Овна, Льва и Стрельца - символ безразличия. Так что, если ваш любимый человек, принадлежащий к стихии Огня, собираясь к вам на свидание, облачается в белоснежную одежду, хорошенько подумайте о том, стоит ли продолжать ваши отношения!
Черного цвета представителям огненных знаков лучше избегать - он не идет на пользу их внутреннему равновесию.
Стихия Земли (Телец, Дева, Козерог)
В тяжелые моменты жизни земным представителям Зодиака лучше всего отдать предпочтение розовым или светло-сиреневым цветам. Они подарят им радость и научат наслаждаться жизнью. Также во времена тревог и тягостных раздумий на помощь придут зеленые оттенки. Стоит только окружить себя вещами и предметами этих цветов, как жизнь тотчас же начнет налаживаться.
Если у вас проблемы на работе, лучше одеваться в серое или черное, это придаст вам солидности. Не все в порядке в любовной сфере? Отдайте предпочтение нежно-голубому - романтика обеспечена!
Если ваша вторая половина - представитель одного из земных знаков - постоянно носит вещи бежевого или блекло-желтого цвет, пора подумать о том, как оживить ваши отношения, возможно, вы что-то делаете не так. Говоря о тех цветах, которые противопоказаны "землянам", нужно прежде всего назвать всю гамму красного. Этот цвет забирает у Тельца, Девы и Козерога энергию...
Стихия Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей)
Состояние этих зодиакальных представителей зависит от цвета одежды напрямую. Одеваясь в белое, светло-бежевое, светло-розовое и светло-голубое, они как бы дают понять, что нуждаются в любви и заботе. С помощью черных и темно-синих оттенков воздушные знаки закрываются от общения, подсознательно требуют, чтобы их оставили в покое. Правда, если "воздухоплаватели" станут постоянно носить вещи этих цветов, они могут навредить своему здоровью - не исключены головные боли и опасные скачки давления.
В кризисных ситуациях, особенно связанных с профессиональной деятельностью, Близнецам, Весам и Водолеям лучше облачаться в костюмы светло-коричневых оттенков. Тогда им удастся разрешить все проблемы с необычайной легкостью! А вот красной одежды воздушным знакам лучше избегать - иначе есть риск в решающий момент пойти на поводу у окружающих, у коллег или у любимых... Одеваясь же в бирюзовое или оливковое, "земляне" могут смело заявлять: "Для нас нет ничего невозможного!".
Стихия Воды (Рак, Скорпион, Рыбы)
Голубой, синий и зеленый цвета способны нормализовать настроение "водяным" лучше любого антидепрессанта! Уверенность в себе и доброжелательность к окружающим без всякой зависти или презрения - вот что способен вселить в них этот колорит.
Красная одежда дает Ракам, Скорпионам и Рыбам уверенность в собственных силах. Если предстоит серьезный разговор с начальством - красный наряд будет как нельзя кстати.
Если ваш любимый "водный" человек облачился в розовый или темно-бордовый цвет, непременно ждите бурного выяснения отношений, а возможно, и полного разрыва.
Влюбленные обитатели стихии Воды! Собираясь на свидание, выбирайте между белым и светло-серым цветом - это добавит остроту вашим ощущениям.
Черный цвет для Раков, Скорпионов и Рыб имеет магическое значение. В такой одежде они могут подчинить своей воле кого угодно, очаровать даже самых холодных и враждебно настроенных людей. А вот присутствие в жизни "водяных" желтого и оранжевого цветов нанесет вред их здоровью, в этой гамме представители стихии Воды наиболее уязвимы и склонны к меланхолии.
Елена КОНСТАНЦА


Категория: Астромедицина | Просмотров: 736 | Добавил: Айрис | Теги: астрология цвета, цвет, Гороскоп, Зодиак, цвет зодиака, знаки зодиака, астрология, гороскоп и зодиак | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 161 2 »
16 Markella  
Интересно, спасибо, Стелана smile
Надо бы мужу прикупить подушечку розовую)))) Пусть радость ему приносит)

15 Victory  
Спасибо, Стелана! Очень интересно! smile

14 Ирина-62  
Спасибо, Мастер! smile

13 Дмитрий  
Идея понятна и разумна. Но описание очень общее. Каждый человек индивидуален, и чтобы понять благоприятные цвета надо или обладать оч. хорошей интуицией, или проконсультироваться у профессионального астро-психолога.

12 gala-magic  
Очень интересно!Спасибо,Учитель!!! smile

11 Афродита  
Интересно! Благодарю, Стелана!

10 Светлана-1  
Благодарю, Стелана. Интересно.

9 Ariadna5317  
Каждый человек по-своему реагирует на один и тот же цвет.Благодарю,Стелана! smile

8 Bellada  
Спасибо, Стелана. smile

7 Елена_Ч  
Спасибо, Стелана! smile clover

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]