Главная » 2012 » Февраль » 22 » День преображения
11:37
День преображения

В астрологии 29 февраля не описывается как-то по-особенному. Да и в целом, календарь – понятие условное! В зороастрийской астрологии новый год начинается 21 марта. В восточной астрологии каждый год вообще начинается в различные даты. А 29 февраля связано именно с юлианским календарем римлян, который появился гораздо позже этих древнейших календарей. И тем не менее, давайте рассмотрим дату 29 февраля подробнее.29 февраля обычно выпадает на 15-й или 16-й солнечный день зороастрийского календаря. В последние несколько циклов (и в 2012 году также) это будет 16-й солнечный день. Солнечный календарь дан нам для того, чтобы жить в гармонии с космическими ритмами. И, если мы соблюдаем все, что календарь предписывает нам, то становится легче достигать задуманного, удача и удовлетворение жизнью всегда пребывают с нами.16-й солнечный день посвящен Митре, зороастрийскому божеству справедливости. В этот день необходимо свято придерживаться закона, выполнять обязательства, нарушать договор нельзя. День подходит для важных переговоров, судебных процессов, поступления на новую работу.

До 10 часов 43 минут в Москве будет длиться 8-й лунный день, а затем начнется 9-й. Поэтому раннее утро 29 февраля особенно благоприятно для всевозможных алхимических процессов, связанных с оздоровлением. Можно проводить очищение желудка и кишечника, готовить лекарства. А вот 9-й лунный день, который начнется в 10 часов 44 минуты, менее благоприятен. Это опасный день, который может принести обольщения, обман, иллюзии. В качестве противодействия, можно обратиться к духовной практике, молитве, изучению традиций, с которыми вы связаны. Если вам необходимо очистить свою душу и карму, и простить кого-то, то в этот день прощение будет особенно эффективным.

И все-таки и сама дата 29 февраля имеет свое значение — ведь мы ее используем, а значит, в рамках принятой нами «системы календарных координат» она будет иметь определенный смысл. Нумерологическое значение этого дня может быть уникальным, так как 29 февраля — редкий гость в нашем календаре.

Сложив все цифры даты 29.02, получаем: 2+9+0+2= 13. Если рассматривать дату 29.02, не привязываясь ни к какому году, то она соответствует числу 13, связанному со знаком Близнецов и с планетой Меркурий (1+3=4). Четверка в зороастрийской традиции связана со знаниями — считалось, что тот, кто обладает знаниями о мироустройстве, о Космических законах, обладает непробиваемой защитой от всех видов зла. Знак Близнецов сам по себе также очень интересен, он является восьмым (губительным) для Скорпиона, который связан со смертью. А это значит, что Близнецы, связанные с информацией, знаниями, являются смертью для смерти, то есть -- бессмертием. Тот, кто обладает знаниями (познает, учит других), обладает истинным бессмертием, говорит нам Космос 29-го февраля.

Кроме того, во многих оккультных учениях и в том числе в системе арканов Таро, число 13 связано с арканом «Смерть». Здесь тоже заключена мощная символика, которая помогает понять, что 29 февраля — день совершенно особенный. Дело в том, что почти в каждом месяце года есть день, который нумерологически соответствует числу 13: это 28 марта, 27 апреля, 26 мая, 25 июня, 24 июля, 23 августа, 22 сентября, 29 ноября, 28 декабря. Такой день отсутствует вообще в январе и октябре. А в феврале он появляется только лишь раз в четыре года — 29 февраля, и значит, в этом месяце раз в четыре года появляется возможность полной трансформации своей личности.

«Смерть» - карта, связанная с кардинальными переменами. И самое главное — их не нужно бояться (так как они все равно неотвратимы, то лучше всего принять их, повернуться лицом к новому этапу жизни). В день 29 февраля, связанный с этим арканом, можно решительно изменить в своей жизни то, что вы боялись сделать до сих пор, цепляясь за привычную ситуацию. Это означает мощный кризис, который даст начало новой жизни. На глубинном уровне аркан «Смерть» связан с мудростью, магическими способностями, умением работать с энергией.

Нынешняя конкретная дата 29 февраля 2012 года связана с числом 9 (2+9+0+2+2+0+1+2=9). Это число планеты Нептун, а значит, 29 февраля особенно хорошо возносить молитвы, заниматься медитацией, искать высший смысл своего бытия.

Ну и еще несколько штрихов, связанных с положением планет. Две оппозиции - Солнца и Марса, а также Венеры и Сатурна могут в этот день осложнить отношения с любимыми. Не стоит затевать серьезный разговор, планировать важное дело, будьте бережны и терпимы в общении с близкими. Благоприятная конфигурация Плутона, Юпитера и Хирона подтверждает информацию солнечного дня — день хорош для переговоров. Но при этом все, что касается финансовой стороны дела, нужно проверять особенно тщательно, не питая особых амбиций и тем более жадности — Черная Луна в Тельце в соединении с Юпитером может вызвать непомерный аппетит. А магический аспект между Нептуном и Плутоном прекрасно поможет тем, кто занят духовными поисками и овладением своим магическим потенциалом.

Собрав всю информацию воедино, мы получаем следующее. 29 февраля нынешнего года – оптимальный день, чтобы, очистив с утра душу молитвой и покаянием (православным было бы хорошо принять причастие), середину и вторую половину дня было бы неплохо посвятить активному психотренингу, работе с сознанием, со своим прошлым или с кармой, преодолению страхов, обретению наставника. Очень эффективными в этот день будут любые консультации с психологами и эзотериками; а базой пусть станет ваше огромное желание продвинуться по пути духовной эволюции, принять высшие знания. Вам необходимо работать в уединении, сосредоточившись на самом важном.

Удачи вам в совершенствовании и продвижении!

Астролог Элеонора Гинзбург


Категория: Астромедицина | Просмотров: 1103 | Добавил: Айрис | Теги: планеты, астрология, лунный день, лунные ритмы, календарь | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 251 2 3 »
25 Marina  
На глубинном уровне аркан «Смерть» связан с мудростью, магическими способностями, умением работать с энергией.
Айрис, благодарю! smile

24 luchnica777  
Стелана спасибо! smile

23 oks  
Благодарю за рекомендации, Стелана! smile

22 Натали  
Стелана! Благодарю за очень интересную статью! smile

21 Victory  
Спасибо, Стелана! Очень интересно! smile

20 Bezmyategnost  
Стелана, благодарю Вас за важную информацию! smile

19 grtii  
Спасибо, Учитель! Интересно..

18 nika  
Интересная информация!Спасибо!

17 Nata1971  
Благодарю, Мастер! Не сильна в нумерологии, но прислушалась, благодарю flower

16 Афродита  
Огромное спасибо за статья, Стелана!

1-10 11-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]