Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Дети и йога
09:36
Дети и йога

Дети – это маленькие йоги. Почему? Хотя бы потому, что их юные тела еще чистые и гибкие, а сознание не заполнено страхами и сомнениями, не запрограммировано банальностями и стереотипами общественного бытия, возведенными взрослыми людьми в ранг законов жизни. Ребенок падает, да только немного обдирает коленки и локти, пластичный он, а взрослый человек – хрупкий. И из житейских тупиков дети легче выходят. Своих конечно, детских, но они так же трудны для них и богаты новым опытом, как и во взрослой жизни. Человек становится старше, а его жизнь более стабильной, устойчивой и… менее гибкой. Одних болезней взрослый человек накопил немыслимое количество. Значит, нужна остановка, осознанный поворот в чистоту и пластичность детства, от негармоничной жизни, умножающей противоречия, к жизни по-детски свободной, подвижной и радостной? В тот самый момент, когда приходит это понимание, не сопротивляйтесь, идите к переменам, чтобы хоть немного вернуться к здоровью и силе молодости. А хорошо бы начать свой путь перемен еще в детском возрасте. Тогда можно будет приобретать жизненный опыт, не утратив легкости и подвижности тела, детской естественности и бесхитростности восприятия жизни. Взять и просто остаться йогом, как ребенок. Некоторым людям это удается, многим – нет. Те немногие уже однажды прошли этот путь, сейчас вспоминают. Другие могут пойти в Школу и начать свои собственные открытия в йоге. Все просто, и взрослые, и дети приходят в центр «Планета», где все занятия строятся на базе йоги и под руководством опытных инструкторов совершенствуют свою природу, сохраняя и развивая лучшие свои качества и, преодолевая слабости.

Если с малых лет включиться в программу здорового образа жизни, то и с возрастом можно надолго сохранить свежесть и молодость тела, а также естественное для детей осознание себя частью всего живого мира. Эти занятия не просто физические тренировки, они – философия жизни, основанная на законах доброты и честности. В сознании занимающегося не укореняются агрессивность и злоба, которой так много накоплено в мире. Напротив, он учится чувствовать все живое вокруг и остается открытым к сотрудничеству с любой жизнью. В человеке зреет ответственность за свою жизнь, за свое тело, мысли, поступки. Он помогает своему телу очиститься, укрепиться и поддерживать его здоровье. Собственно, этому должен учиться каждый из нас, да только большинство людей поздно осознают это. Когда тело сильно тормозит хворями и несовершенствами, трудно решиться на изменения в образе жизни. Так пусть же никто не упустит шанса научиться помогать своему телу, и у каждого появится возможность реализовываться в более качественной жизни.
Автор: Грегор Хмара

1.

1.

1.

Категория: Йога-информация | Просмотров: 819 | Добавил: Айрис | Теги: ребенок и родители, Дети и йога, дети, йога | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 7
7 elenaindigofalkum  
Благодарю, Стелана! smile

6 armanika  
" В сознании занимающегося не укореняются агрессивность и злоба, которой так много накоплено в мире . Напротив, он учится чувствовать все живое вокруг и остается открытым к сотрудничеству с любой жизнью. "
Все точно .Пока дочь была маленькой -все получалось : здоровое питание ,обливание, йога . Но как выросла - от всего этого отказалась и очень изменилась .Я сама в какое-то время сошла с дистанции ,наверное ,не выдержала испытаний . Сейчас я здесь и ,значит буду работать над собой ,а там и дочь втянется .
"Так пусть же никто не упустит шанса научиться помогать своему телу, и у каждого появится
возможность реализовываться в более качественной жизни."
Благодарю , Стелана.

5 Светлана  
"Все просто, и взрослые, и дети приходят в центр «Планета», где все занятия строятся на базе йоги и под руководством опытных инструкторов совершенствуют свою природу, сохраняя и развивая лучшие свои качества и, преодолевая слабости. "
Стелана, спасибо! smile

4 мальвина  
"Взять и просто остаться йогом, как ребенок. "
Cпасибо Стелана! smile

3 sestra_Elen  
"Дети – это маленькие йоги... их юные тела еще чистые и гибкие, а сознание не заполнено страхами и сомнениями, не запрограммировано банальностями и стереотипами общественного бытия, возведенными взрослыми людьми в ранг законов жизни...
..Так пусть же никто не упустит шанса научиться помогать своему телу, и у каждого появится возможность реализовываться в более качественной жизни!..." smile smile smile

Благодарю, Стелана! smile


2 ElenaPaijola  
"В человеке зреет ответственность за свою жизнь, за свое тело, мысли, поступки. Он помогает своему телу очиститься, укрепиться и поддерживать его здоровье."
Благодарю,Стелана! smile

1 Ната  
Благодарю, Стелана! smile
Дети- это маленькие йоги! Давайте будем как дети. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]