Главная » 2014 » Январь » 18 » Достижения искусства фэн-шуй
08:10
Достижения искусства фэн-шуй

Суть фэн-шуй состоит в том, чтобы создать пространство, наполненное лучшей энергией. Эту энергию можно представить себе как направленную должным образом жизненную силу. Мы оказываем влияние на окружающий мир, и точно так же все, что нас окружает, оказывает воздействие на нас. Есть помещения, с которыми у нас возникает «любовь с первого взгляда». А есть такие, из которых хочется бежать как можно скорее. Подчас довольно трудно объяснить причины, по которым нас привлекает тот или иной рабочий кабинет в офисе, та или иная комната в квартире. Фэн-шуй – своеобразный переводчик, который переводит на язык сознания то, что говорит вам ваша интуиция. При этом объясняет все в подробностях. Основой жизни каждого человека является его собственная энергетика. Многообразие ее проявлений делает каждого из нас непохожим на других. Каких-то видов энергии у человека больше, каких-то – меньше.
Поэтому у одного здоровье лучше, а у другого – хуже, один утомляется быстрее, а другой более вынослив. От композиции энергий зависят и черты характера человека. Благодаря невообразимому множеству разнообразия сочетания энергий мы не можем встретить двух людей с одинаковыми характерами. Кроме того, энергии определяют возможность человека действовать в окружающем мире. Одни комбинации энергий помогают человеку быть успешным в жизни, а другие, напротив, могут сделать его неудачником. Фэн-шуй не представляет человека иначе, чем в неразрывной связи с окружающим миром, со всем, что находится вокруг него. Эта связь является совершенно очевидной, потому что и окружение человека, и он сам представляют из себя с точки зрения энергий единое целое. И человек, и мир вокруг него описываются одними и теми же закономерностями, одними и теми же законами взаимодействия энергий. Еще Гермес Трисмегист говорил: «Что наверху, то и внизу». В переводе на язык фэн-шуй это звучало бы так: «Что внутри, то и снаружи». Наше жилище очень много может рассказать о нас специалисту по фэн-шуй, да и просто наблюдательному человеку, умеющему подмечать мелочи и делать выводы. Небезызвестный нам Шерлок Холмс на основании своего гениального дедуктивного метода мог, не являясь ясновидящим, рассказать о человеке почти все, просто побывав у него дома.
Рассматривая человека в единстве с окружающим миром, фэн-шуй подсказывает, каким образом можно сделать человека совершеннее с помощью внешних объектов, с помощью того, в окружении чего он живет. Другими словами, энергетически дать человеку извне то, чего ему не хватает внутри.Когда внешнее окружение настроено под энергетику человека, он сам меняется, причем часто на всех уровнях. Уходят болезни, человек становится более миролюбивым и спокойным и достигает многого из того, о чем мечтал.Конечно, надо отдавать себе отчет в том, что стопроцентные результаты могут быть только в случае абсолютно точной настройки внешнего окружения на энергетику человека.
Самые мелкие детали имеют подчас огромное значение. Важно, где в доме будет спальня, а где – гостиная; какого цвета обои и из чего сделана мебель; как расположить кровать и где должен стоят письменный стол. Разбирается каждая деталь внутреннего интерьера, включая сюжеты картин на стенах и сорта комнатных растений. Все без исключения влияет на человека, все без исключения вносит свою корректировку в его здоровье, психологическое самочувствие и успешность в работе.

Только от нас зависит, используем мы достижения искусства фэн-шуй в своей жизни или нет. Точно так же, как хозяин рояля выбирает: играть ему на расстроенном инструменте, попытаться настроить его самому или же пригласить настройщика, так каждый из нас выбирает стиль своей жизни.
Все зависит от личного предпочтения человека, от того, что ему нравится больше: жить в хаосе или обрести гармонию с собой и с миром.


Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 547 | Добавил: Айрис | Теги: энергия фэн-шуй, метод фэн-шуй, учение фэн-шуй, фэн-шуй | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 5
5 Ariadna5317  
Благодарю,Стелана! smile

4 nika  
Cпасибо,Стелана!

3 Victory  
Благодарю, Стелана! smile

2 Айза  
Благодарю Стелана!:)

1 Marina  
Все без исключения влияет на человека, все без исключения вносит свою корректировку в его здоровье, психологическое самочувствие и успешность в работе.
Благодарю, Стелана! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]