Главная » 2014 » Октябрь » 22 » Дух и материя являются взаимозаменяемыми
13:12
Дух и материя являются взаимозаменяемыми

Современная наука знает, что Дух и материя являются взаимозаменяемыми и равноценными, что материя — это просто Дух, движение которого настолько замедлилось, что он стал видимым. Неверно утверждать, что ваша жизнь обусловлена средой: домом, работой, бизнесом и окружением, поскольку это лишь предположение. Но если вы приняли это, то будете продолжать повторять те же старые образцы поведения, потому что миритесь с этим и следуете укоренившемуся образцу жизненного уклада, основанного на убеждениях, догмах и традициях отчего дома. Внешние обстоятельства не являются созидательными. Созидательная сила находится в вас. Научно мыслящий человек не делает из созданной вещи причину; для него это — следствие. Зная местонахождение Созидательной силы, вы больше не будете приписывать особое значение какому-либо человеку, месту или ситуации. Ваша собственная мысль является единственной созидательной силой, которую вы знаете.
Станьте каналом для Божественного присутствия

Внутри вас есть присущие вам от рождения, но еще дремлющие силы Бесконечного. Вот превосходная молитва для практики: «Бог есть, и Его святое присутствие проходит через меня в виде красоты, гармонии, любви, радости, мудрости, понимания, Божественного руководства и изобилия. Я знаю, что Богу так же легко стать всем этим, как и былинкой травы; и я возношу благодарение за то, что это так».

Повторяйте эту истину снова и снова по три-четыре раза каждый вечер и каждое утро, убеждая себя в том, что впоследствии вы не будете отрицать того, что утверждаете. Вскоре вы поймете, что вы действительно сын или дочь Бесконечного и дитя Вечности. Все силы Бесконечного приходят в движение внутри вас, что в Библии выражено словами «Христос в вас — упование славы». Всегда смотрите на ваше духовное наследие и никогда — на своих земных родителей или предков. У вас есть сила, чтобы управлять собственной жизнью, и средства и способности, чтобы преобразовать свой мир.
Перестаньте обвинять своих родителей

Аспекты и роль Рейки

В детстве все мы были очень восприимчивы, податливы и подвержены влиянию убеждений, мыслей и условностей наших родителей. Мы не обладали духовным пониманием или аргументацией, чтобы отвергнуть все негативные мысли и страхи, которые в нас вкладывали старшие. Но, достигнув зрелости, мы сами должны отвечать за свой образ мышления, чувства, верования и поступки. Вы — единственный мыслитель и нашем мире. Вы и только вы полностью ответственны за свои действия и противодействия. Вы— то, о чем думаете в течение всего дня. Как вы мыслите, и то, что чувствуете, тем и являетесь и тем становитесь.

Чему бы вас ни научили теологи, родители, дяди, тети или учителя, от этого можно отказаться. Убеждения и традиционные концепции, которые вы приобрели в юном возрасте, или простой факт подражания действиям вашего дедушки, основанным на предрассудках и усвоенных вами, когда вам было восемь лет от роду, — все это может быть изменено и исправлено сейчас, в данный момент. Наполните свой разум Божественными истинами и тогда вы сможете освободить его от всего, что не подобно Богу.
Вы — король

Настало время заявить о своем королевском сане, потому что вы — король в королевстве своих внутренних представлений и концепций. Вы могли бы отправиться в джунгли в незнакомой вам стране и усыновить мальчика из племени аборигенов, неграмотного и дикого, а затем обучить его Божественной мудрости и научить правильно мыслить, правильно чувствовать и совершать правильные действия, в то же время постоянно напоминая ему о том, что он король и наследник трона — и мальчик поверит вам. Он будет играть роль принца. У него выработаются царственная осанка и благородные манеры. И постепенно он станет королем над своими мыслями, словами, поступками и узурпирует верховную власть над своей жизнью. Это произойдет, потому что внутри него есть Всемогущий Царь; в противном случае, этого никогда бы не случилось.

Вы сын Бога Живого. Заявите о своем наследии прямо сейчас. Внутренний голос скажет такому человеку: «...Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Послание к Евреям, 1:5).


Из книги-Открой в себе Божественную силу

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 563 | Добавил: Айрис | Теги: Дух, бесконечность, созидательная сила, материя, душа | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 141 2 »
14 Marina  
Внешние обстоятельства не являются созидательными. Созидательная сила находится в вас.
Благодарю, Стелана! smile

13 Tamara62  
Ваша собственная мысль является единственной, созидательной силой, которую вы знаете. Достигнув зрелости, мы сами должны отвечать за свой образ мышления, чувства, верования и поступки. Вы сын Бога Живого. Благодарю, Стелана! clover

12 Айза  
"Вы и только вы полностью ответственны за свои действия и противодействия. Вы— то, о чем думаете в течение всего дня. Как вы мыслите, и то, что чувствуете, тем и являетесь и тем становитесь." Благодарю Стелана! smile

11 Victory  
"Вы — единственный мыслитель и нашем мире. Вы и только вы полностью ответственны за свои действия и противодействия. Вы— то, о чем думаете в течение всего дня. Как вы мыслите, и то, что чувствуете, тем и являетесь и тем становитесь."
Благодарю, Стелана! smile

10 medsestra  
Вы сын Бога Живого. Заявите о своем наследии прямо сейчас.Благодарю,Стелана! smile

9 Светлячок7  
Наполните свой разум Божественными истинами и тогда вы сможете освободить его от всего, что не подобно Богу. Вы — король

Благодарю, Стелана! smile

8 Nata1971  
Убеждения и традиционные концепции, которые вы приобрели в юном возрасте, или простой факт подражания действиям вашего дедушки, основанным на предрассудках и усвоенных вами, когда вам было восемь лет от роду, — все это может быть изменено и исправлено сейчас, в данный момент. Наполните свой разум Божественными истинами и тогда вы сможете освободить его от всего, что не подобно Богу.
Благодарю smile

7 Елена_Ч  
Всегда смотрите на ваше духовное наследие и никогда — на своих земных родителей или предков. У вас есть сила, чтобы управлять собственной жизнью, и средства и способности, чтобы преобразовать свой мир.
Благодарю, Стелана! smile

6 Искатель  
Благодарю!

5 Луна  
"Внешние обстоятельства не являются созидательными. Созидательная сила находится в вас.
Внутри вас есть присущие вам от рождения, но еще дремлющие силы Бесконечного. "
Спасибо,огромное!!

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]