Главная » 2010 » Июль » 28 » Духовный мир и его иерархия
09:43
Духовный мир и его иерархия

Во Вселенной существует множество сил, недоступных пока человеческому пониманию. Многочисленные необъяснимые явления или фантастические существа усиливают в нас веру в то, что наряду с нашим материально-физическим миром существует духовная реальность или другие реальности и уровни сознания, живущие по иным законам природы. Различные исторические, философские и социальные штампы побуждают нас опасаться этих непостижимых измерений, не уделять им внимания или даже препятствовать конкретным представлениям. Все религии и мистики стремятся лишь к поиску связи с Богом, к приобретению опыта общения с высшим разумом или уровнем сознания. Мы знаем, что в молитве, медитации, углублении, тишине мы сможем найти связь с Великим Духом.Этот высший уровень сознания или высший разум мы не можем ни пощупать, ни определить. Но мы можем узнать его, почувствовать.Все мы узнаем его, если просто почувствуем любовь, или ощутим присутствие той же самой силы в видении, в нашей фантазии, во сне, в природе, т. е. когда ощутим прикосновение к нашей душе Божественного начала, тогда мы переживаем трансперсональный опыт. Все мы вышли из вечной силы высшего сознания и поэтому таим в себе божью искру. Мы — духовные существа, воплощающие это высшее сознание. Свершая наш жизненный путь по бесконечному времени, мы позволяем зерну расти и цвести, в этот момент в роли человека, в другой — как духовная сущность в иной форме бытия.
Так же, как на Земле рядом одновременно существуют различные уровни сознания, так и мир тонкой материи имеет свою иерархию.

Наши духовные проводники и наставники всегда готовы помочь нам; также, как мать с полной ответственностью заботится о своем ребенке, также поступают и с духовными новичками. Человек, который, например, умер от тяжелой болезни, став духовным существом, сначала поступает в духовную "больницу" для того, чтобы оправиться от своих земных забот и реабилитироваться. Эта больница представляет собой примерно следующее. Там нет никаких приборов и лекарств. Врачующие дух сущности, в соответствии с уровнем сознания и болезнью, которую предстоит лечить, выступают проводниками для более высоких потоков целительной энергии, они работают и воздействуют только способом трансформации разночастотной энергии.
В духовной школе не учат наукам, как на Земле, обучение там происходит на уровне сверхчувств, то есть происходит совершенствование сознания при помощи различных бестелесных методов духовного развития. Передача знаний совершается методом телепатии. В соответствии с уровнем сознания обучение может осуществляться через соответствующие сенситивные чувства, и духовный учитель в этом случае выступает в роли проекционной плоскости или зеркального отображения. Лекции высших духовных руководителей дают новые импульсы, которые позднее — в "новой жизни" — могут быть наиболее эффективно использованы на практике.
В Духовном мире речь также идет о познании истины в себе. Только осознание дается легче, поскольку психические средства помогают лучше различить иллюзии, сокровенные и ложные представления.
Способный к экстрасенсорике человек воспринимает духовную иерархию астрального, ментального, каузального и духовного уровней. В частях их сознания он стремится увидеть, например, природные стихии, умерших людей, духовных помощников и наставников, ангелов-хранителей и архангелов, духовных Учителей и вознесшихся духовных Учителей.
По законам резонанса нам встретятся духовные существа, соответствующие нам и ведущие нас вперед. Равное притягивает равное себе — и так каждый, кто работает над своим языком мыслей и чувств, также найдет свою личную истину, отражение своего «я» и в мире внечувственного восприятия.

В диалоге с нашими духовными проводниками и помощниками мы учимся смотреть на себя по-новому. Когда мы будем готовы к этому, наши помощники и проводники станут нашими учителями, врачами и духовными отцами.
Поскольку духовные помощники свободны от земного человеческого мышления, кругозор их гораздо шире, и они дают нам силу для преодоления внутренних разногласий, раздвоенности, являющихся следствием земной полярности.
Они оберегают нас от несчастий или вводят в определенную сложную жизненную ситуацию, когда для этого приходит время. Они помогают нам сделать в решающий момент то, что нужно. Духовные помощники и наставники оказывают интеллектуальную, моральную и духовную поддержку, помогают в борьбе против злых и разрушительных сил или создают защитные барьеры из положительной энергии. Они могут также дать некоторые импульсы и указания в отношении специальных проблем или жизненные советы общего плана.
Как в повседневной жизни меняется круг наших друзей, так и наши духовные помощники и руководители в определенное время сменяют друг друга и идут своим путем развития.

Отношения между человеком и духовным существом по возможности должны быть радостным процессом взаимного обогащения.
Иногда, сталкиваясь с крупным вызовом духовного мира, мы должны также встречать его с благодарностью и радостью. Однако, как и в земной жизни, необязательно принимать каждого гостя тогда, когда ему захочется. Если он нас не устраивает, мы можем сказать об этом и дистанцироваться от него.
Духовный мир не имеет над нами власти, он не может принудить нас к чему-либо, только если мы по собственной воле не захотим этого или не сочтем нужным набраться опыта в обретении зависимости.
Зависимость означает не что иное, как привязанность. Вырабатывая в себе силу, человек учится освобождению. К собственной силе можно прийти путем смелого отказа от старого, преодоления тяжелой утраты, непоколебимой веры в Бога и принятия высшего руководства.
Наши духовные помощники и наставники соединяют ментальный и эмоциональный уровень с уровнем духовности, божественного единства.
Они ведут нас с уровня двойственности и неосознанного единства в осознанное единство. Это они, помощники, помогают нам в моменты кризисов, сомнений и иллюзий справиться с нашими жизненными испытаниями, чтобы пройдя через "мир добра и зла", возвратиться в небесный мир, когда мы по нашей "доброй" воле будем готовы к этому.
Они сообщают нам знания о жизни в единстве, чтобы мы смогли преодолеть ограничения земной жизни - - и тем самым страх перед неизвестностью. Hаш дух смешивается с их духом - мы получаем поддержку во всех аспектах нашего развития. Вследствие соединения нашей энергии с энергией духовных руководителей, могут произойти большие эмоциональные, ментальные и духовные перемены.

Духовные руководители учат нас любви к великому Творцу и преданности ему. Свобода волеизъявления, самоотверженность и любовь встают на место предрассудков, эгоизма, жадности, ненависти, зависти и ограниченности. Это сказывается на нашем теле — оно становится намного здоровее и удовлетвореннее. Многие люди, идя по пути полной сдачи собственной идентичности и уничтожения своего эго, достигают уровня сознания чистого «Я» только на время. Однако эти моменты и есть те мгновения, которые придают жизни смысл и направленность.
Духовные помощники и наставники — посланцы Божьи, посредники между нами, людьми, и Великим Духом, помощники и руководители в истинном смысле слова.
Главное помнить о том, что каждый уровень сознания от астрального до духовного — сам по себе еще и полярен.
Это значит, что с утра до вечера в каждой из частот существуют различные качества. Чем «выше» мы поднимаемся, тем они становятся все прозрачнее, пока "на самом верху" в Великом Духе все не растворится в единстве.
Вполне возможно, что вы встретите духовного предводителя, задача которого увести вас на одну-две ступени "назад вниз". Благодаря этому вы напрямую познакомитесь с лестницей сознания и получите импульс для того, чтобы опять больше уделить внимания своему духовному развитию и научиться и здесь отличать соль от сахара.
Все тянется к свету. С тех пор как существуют люди, мы знаем, что Божий свет и Божья любовь в конце концов побеждают все: ведь и в природе все тянется к свету. Решающим является то, что мы никогда об этом не забываем и стараемся действовать, руководствуясь любовью Божьей, все ближе и ближе приближаясь к искре Божьей.

Практический курс экстрасенса

1.

1.
1.

Категория: Ангельская Терапия | Просмотров: 1624 | Добавил: Айрис | Теги: телепатия, духовные проводники, святые, духовные наставники, экстрасенс, яснознание, ангелы, шестое чувство | Рейтинг: 5.0/11

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 321 2 3 4 »
32 Flame  
"Мы — духовные существа, воплощающие это высшее сознание. Свершая наш жизненный путь по бесконечному времени, мы позволяем зерну расти и цвести, в этот момент в роли человека, в другой — как духовная сущность в иной форме бытия."
Благодарю, Стелана flower

31 Marina  
Так же, как на Земле рядом одновременно существуют различные уровни сознания, так и мир тонкой материи имеет свою иерархию.
Благодарю, Стелана! smile

30 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile Все тянется к свету. С тех пор как существуют люди, мы знаем, что Божий свет и Божья любовь в конце концов побеждают все: ведь и в природе все тянется к свету.

29 Illiana  
Чем «выше» мы поднимаемся, тем они становятся все прозрачнее, пока "на самом верху" в Великом Духе все не растворится в единстве.
Благодарю, Стелана!

28 sestra_Elen  
Божий свет и Божья любовь в конце концов побеждают все!

Благодарю, Стелана!

27 lucyia  
Спасибо, Стелана!

26 nika  
Спасибо Стелана за полезную информацию.

25 scautvin  
спасибо!

24 алмазная  
Благодарю! Особенно за выбор. Отлично, что мы можем выбирать.

23 Злата  
Все тянется к свету. С тех пор как существуют люди, мы знаем, что Божий свет и Божья любовь в конце концов побеждают все: ведь и в природе все тянется к свету. Решающим является то, что мы никогда об этом не забываем и стараемся действовать, руководствуясь любовью Божьей, все ближе и ближе приближаясь к искре Божьей.
Стелана! Благодарю Вас! flowers

1-10 11-20 21-30 31-32
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]