Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Душа и жизненный опыт
12:21
Душа и жизненный опыт

Слово "душа" мы используем для того, чтобы описать основную или составляющую часть чего-либо, живое ядро, центр. В более глубоком смысле это слово описывает сущность каждого человеческого существа. Это то место внутри каждого из нас, которое бесконечно и универсально. Душа - это головоломка, часть того, что североамериканские индейцы называют Великой Мистерией, которая является созидательной силой, являющейся опорой Вселенной. Это и есть тот самый источник, который дает начало форме и который все еще остается непознанным. Он иллюзорен по своей природе, и вместе с тем он нуждается в подпитке, равно как и в том, чтобы о нем заботились. Мы можем интуитивно понимать его нужды, но мы не можем познать его глубин. Это некая субстанция внутри нас, которая связывает наше физическое тело и наш дух с великими силами космоса.Душа человека в его доме будет ощущать себя хорошо при выполнении четырех необходимых условий.

Во-первых, она нуждается в ощущении своей принадлежности к этому дому, она хочет чувствовать, что она действительно привязана к земле, к корням, к личности. Во-вторых, она нуждается в том, чтобы чувствовать себя в безопасности, потому что только в этом случае вы можете оставаться самим собой, проявлять свои творческие способности и двигаться вперед без боязни. В-третьих, она жаждет гармонии с великими циклами природы. И, наконец, ваша душа нуждается в некоем духовном пространстве. Когда эти четыре условия соблюдены, ваш дом наполняется внутренним покоем. Он становится воротами в таинственные духовные миры.

Ваш дом должен давать чувство принадлежности и создавать обстановку, в которой вы могли бы перерабатывать свой жизненный опыт. Это должно быть тем местом, о котором вы постоянно думаете и в которое всегда стремитесь вернуться, это причал, где вы бросили якорь и откуда вы рискнете ринуться в путь, чтобы исследовать окружающий вас мир, и это также то место, где обитает ваше сердце. Чтобы добиться ощущения принадлежности к некоему месту, нужно на нем "заземлиться" самому. Даже в том случае, если вы часто переезжаете с места на место, в каждой местности вы должны представлять себе, как ваши корни врастают в землю. Если вы живете в многоквартирном доме или жилом квартале, то найдите где-то поблизости от вашего дома парк или другое засаженное зеленью место и потратьте некоторое время, чтобы "врасти" в него. Таким образом вы определите свое место на этой планете.
Создавая дом для своей души, жизненно важно сделать его таким, в котором действительно можно было бы чувствовать себя в безопасности. Это должно быть то место, где вы не только ощущаете себя в безопасности физически, но и где вы можете оставаться самим собой.

Душе нужно такое место, в котором вы могли бы исследовать глубины своей собственной души, чтобы понять, что вы представляете собой на самом деле и каким вы могли бы стать, это место, в котором вы можете творить и неистовствовать или оставаться невозмутимым и спокойным.Наиболее безопасно мы чувствуем себя в той среде, которая на самом деле отражает то, что мы собой представляем. И подобно тому, как ботинки, которые не подходят вам, заставляют ощущать дискомфорт или хромать, так и дом, который не отражает сущности вашей натуры, мешает вам развивать свои способности, постигать самые темные закоулки своей души и исследовать свой потенциал. Все это вы можете делать только тогда, когда ощущаете себя в безопасности.Дом, который соответствует контурам вашей души, волей или неволей служит подтверждением того, что с вами все в порядке и вы на верном пути. Знание этого побуждает вас к тому, чтобы рисковать в пределах, которые необходимы, чтобы осуществить свои мечты в этой жизни. Дом, который подходит вам, служит вам одновременно стартовой площадкой, с которой вы можете сделать бросок вперед навстречу вашим желаниям, и сеткой безопасности, о существовании которой вы осведомлены и на которую вы можете положиться в том случае, если что-то пойдет не так, как вы себе это представляли.


Категория: Саморазвитие | Просмотров: 570 | Добавил: Айрис | Теги: дом души, душа дома, душа человека, свойства души, душа | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 10
10 Marina  
Наиболее безопасно мы чувствуем себя в той среде, которая на самом деле отражает то, что мы собой представляем.
Благодарю, Стелана! smile

9 Искатель  
Благодарю Стелана!

8 Nata1971  
Дом, который подходит вам, служит вам одновременно стартовой площадкой, с которой вы можете сделать бросок вперед навстречу вашим желаниям, и сеткой безопасности, о существовании которой вы осведомлены и на которую вы можете положиться в том случае, если что-то пойдет не так, как вы себе это представляли. Благодарю flower

7 Елена_Ч  
Спасибо, Стелана! smile

6 nika  
Душе нужно такое место, в котором вы могли бы исследовать глубины своей собственной души, чтобы понять, что вы представляете собой на самом деле и каким вы могли бы стать, это место, в котором вы можете творить и неистовствовать или оставаться невозмутимым и спокойным.Наиболее безопасно мы чувствуем себя в той среде, которая на самом деле отражает то, что мы собой представляем.
Благодарю!Стелана!

5 mariposa  
Душе нужно такое место, в котором вы могли бы исследовать глубины своей собственной души, чтобы понять, что вы представляете собой на самом деле и каким вы могли бы стать, это место, в котором вы можете творить и неистовствовать или оставаться невозмутимым и спокойным.
Благодарю, Стелана! smile

4 medsestra  
Благодарю Вас,Стелана!!! smile

3 светик  
Дом, который подходит вам, служит вам одновременно стартовой площадкой, с которой вы можете сделать бросок вперед навстречу вашим желаниям, и сеткой безопасности, о существовании которой вы осведомлены и на которую вы можете положиться в том случае, если что-то пойдет не так, как вы себе это представляли.
Благодарю, Стелана! smile

2 МАШУТА  
"Создавая дом для своей души, жизненно важно сделать его таким, в котором действительно можно было бы чувствовать себя в безопасности. Это должно быть то место, где вы не только ощущаете себя в безопасности физически, но и где вы можете оставаться самим собой."
Благодарю Стелана!
smile

1 Айза  
"Дом, который подходит вам, служит вам одновременно стартовой площадкой, с которой вы можете сделать бросок вперед навстречу вашим желаниям, и сеткой безопасности, о существовании которой вы осведомлены и на которую вы можете положиться в том случае, если что-то пойдет не так, как вы себе это представляли. " Благодарю Стелана! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]