Главная » 2014 » Июль » 29 » Дыхание- необходимость для жизни
20:13
Дыхание- необходимость для жизни

Дыхание совершенно необходимо для жизни. Вы сможете прожить не сколько недель без пищи и несколько дней без воды, но если вас лишат кислорода, вы не сможете просуществовать даже несколько минут. Процесс дыхания настолько прост, что только немногие люди уделяют ему внимание, но этот процесс очень важен для здоровья и исцеления. Видите ли, когда вы дышите, то помогаете питаться своему телу, так как кислород помогает транспортировать питательные вещества по вашему организму. Вы можете употреблять наилучшую пищу в мире и глотать самые дорогие патентованные витамины и минеральные добавки, но они не принесут вам никакой пользы, пока питательные вещества не попадут в каждую клеточку вашего тела. А для того, чтобы они хорошо циркулировали в вашем организме, вам необходимо правильно дышать.

Лимфа — это похожая на кровь жидкость, в которой содержатся белые кровяные тельца, защищающие наш организм от микробов. Лимфа омывает каждую из семидесяти пяти триллионов клеток нашего тела. Вы только можете себе представить, как много лимфы для этого требуется. Объем лимфы превосходит объем крови в четыре раза. Лимфа протекает по сосу-дам, очень напоминающим вены, — собственно говоря, по лимфатической системе нашего тела. Вот как всё происходит: кровь выбрасывается сердцем в артерии, откуда она попадает в капилляры — тоненькие сосуды. Вместе с кровью в капилляры попадают питательные вещества и кислород, и там они растворяются в жидкости, окружающей клетки, — в лимфе. Ваши клетки прекрасно знают, что им нужно, и потому впитывают в себя питательные вещества и кислород и выделяют наружу токсины. Некоторые из токсинов попадают назад в капилляры, но большинство мертвых клеток, протеинов и других токсических веществ вымывается лимфой.

Когда шлаки не выводятся из организма вовремя, в нём заводятся бактерии и паразиты и туда легко попадают вирусы. Это одна из причин, по которой спортсмены реже страдают от хронических дегенеративных заболеваний, таких, как рак, сердечно-сосудистая патология и диабет, чем остальная часть населения. Согласно последним научным исследованиям, не занимающиеся спортом люди в семь раз более подвержены риску приобрести эти заболевания, чем спортсмены.

Целебные мантры

Глубокое дыхание:важно для того, чтобы преодолеть болезни и поддержать здоровье,улучшает циркуляцию крови и лимфы,расслабляет и успокаивает нервную систему,помогает накоплению энергии,снимает психические и нервные стрессы, питает, очищает тело и успокаивает разум. Следует делать упражнения утром, днём и вечером таким образом:длину вдоха принимаем за единицу; он должен быть настолько долгим, как это
удобно,задерживать дыхание в четыре раза дольше, чем производить вдох,выдыхать в два раза дольше, чем вдыхать, проделать всё это десять раз подряд.
Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 634 | Добавил: Айрис | Теги: дышать, правильное дыхание, глубокое дыхание, дыхание | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 121 2 »
12 Искатель  
Благодарю!!

11 nika  
Спасибо,Стелана.

10 светик  
Глубокое дыхание:важно для того, чтобы преодолеть болезни и поддержать здоровье,улучшает циркуляцию крови и лимфы,расслабляет и успокаивает нервную систему,помогает накоплению энергии,снимает психические и нервные стрессы, питает, очищает тело и успокаивает разум.
Благодарю, Стелана! smile

9 lucyia  
Благодарю, Стелана!

8 Елена_Ч  
Благодарю, Стелана! smile

7 Phoenix  
"длину вдоха принимаем за единицу; он должен быть настолько долгим, как это удобно,задерживать дыхание в четыре раза дольше, чем производить вдох,выдыхать в два раза дольше, чем вдыхать, проделать всё это десять раз подряд."
Благодарю Стелана! clover

6 gala-magic  
Стелана,благодарю Вас! clover

5 Ariadna5317  
Благодарю,Стелана! smile

4 Айза  
Интересное упражнение, благодарю Стелана! smile

3 Leno  
Когда шлаки не выводятся из организма вовремя, в нём заводятся бактерии и паразиты и туда легко попадают вирусы. Это одна из причин, по которой спортсмены реже страдают от хронических дегенеративных заболеваний, таких, как рак, сердечно-сосудистая патология и диабет, чем остальная часть населения. Согласно последним научным исследованиям, не занимающиеся спортом люди в семь раз более подвержены риску приобрести эти заболевания, чем спортсмены.
Благодарю,Стелана! flower flowers flowers

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]