Главная » 2014 » Апрель » 25 » Электрическая энергия мозга и болезни души
08:00
Электрическая энергия мозга и болезни души

Болезни души преобладают повсюду. Девять десятых болезней, от которых страдают люди, берут свое начало именно здесь. У одних какие-то семейные неурядицы, подобно язве, разъедают душу и ослабляют жизненные силы. У других сознание вины подрывает защитные силы организма и выводит из равновесия разум. Между умом и телом существует тесная взаимозависимость. Когда одному плохо, страдает и другое. От состояния ума во многом зависит здоровье всего организма. Если на душе легко и свободно от сознания того, что ты поступаешь по правде и способствуешь счастью ближних, это сделает человека жизнерадостным, отразится на всем его организме, улучшится кровообращение и оздоровится все тело.Иногда болезнь вызывает и часто значительно усугубляет сила собственного воображения. Многие люди, ставшие пожизненными инвалидами, могли бы остаться в порядке, если бы только посчитали себя здоровыми. Многим людям кажется, что каждое, даже незначительное неблагоприятное воздействие внешних факторов вызывает болезнь, и в конце концов они действительно заболевают, потому что их сознание было настроено на это заболевание. Необходимо особенно подчеркивать, какое влияние оказывают наши мысли на состояние всего организма и как наше самочувствие действует на мышление.

Электрическая энергия мозга, развиваемая умственной деятельностью, обеспечивает жизнеспособность всему организму и является важнейшим фактором в противостоянии болезни. Необходимо усвоить, что сила воли и самоконтроль сохраняют здоровье и способствуют выздоровлению. Пусть каждый знает об угнетающем и даже разрушающем влиянии гнева, неудовлетворенности, эгоизма и нечистоты, прямой противоположностью которых является удивительная, жизнедеятельная сила жизнерадостности, бескорыстия и благодарности.Каждому следует воспитывать в себе бодрый дух вместо того, чтобы вынашивать мысли о печалях и трудностях. Многие не только становятся из-за этого несчастными, но и приносят в жертву больному воображению здоровье и счастье. Их могут окружать неблагоприятные обстоятельства, и их лица постоянно хмурятся, что яснее слов выражает неудовлетворенность. Их гнетущие чувства сильно вредят их здоровью, ибо, нарушая процесс пищеварения, они нарушают питание организма.
Болезнь-это нарушение равновесия
Творец дает нам таланты не для того, чтобы мы ими злоупотребляли, но чтобы использовали их мудро. Воспитывать себя — значит готовить свои физические, умственные и нравственные способности для наилучшего исполнения жизненных обязанностей. Наш успех в приобретении знаний и развитии умственных способностей обуславливается тем, как мы распоряжаемся нашим временем. Развитию интеллекта не могут препятствовать ни бедность, ни скромность происхождения, ни отсутствие благоприятных условий… Настойчивость в движении к намеченной цели, упорство в труде и тщательная экономия времени позволят людям приобрести знания и такую дисциплинированность, которые приготовят их к любому положению, открывающему их полезность и влияние. Если мы будем смотреть на вещи с положительной стороны, то найдем достаточно того, что сделает нас радостными и счастливыми. Если мы будем дарить улыбки, они вернутся к нам. Если мы будем говорить бодрые приятные слова, они будут сказаны нам.

Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 1011 | Добавил: Айрис | Теги: эгоизм, гнев, болезни души, душа, Кровообращение, здоровье | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 151 2 »
15 Natta  
"Электрическая энергия мозга, развиваемая умственной деятельностью, обеспечивает жизнеспособность всему организму и является важнейшим фактором в противостоянии болезни. "
Благодарю за статью,Стелана!

14 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile сила воли и самоконтроль сохраняют здоровье и способствуют выздоровлению.

13 светик  
Если мы будем смотреть на вещи с положительной стороны, то найдем достаточно того, что сделает нас радостными и счастливыми. Если мы будем дарить улыбки, они вернутся к нам. Если мы будем говорить бодрые приятные слова, они будут сказаны нам.
Благодарю, Стелана! smile

12 lider  
Если мы будем дарить улыбки, они вернутся к нам. Если мы будем говорить бодрые приятные слова, они будут сказаны нам.

11 Nata1971  
Если мы будем говорить бодрые приятные слова, они будут сказаны нам
Благодарю, Стелана smile

10 Victory  
Необходимо усвоить, что сила воли и самоконтроль сохраняют здоровье и способствуют выздоровлению.
Благодарю, Стелана! smile

9 Ирина-62  
Спасибо, Стелана! smile

8 Ainur  
Если мы будем смотреть на вещи с положительной стороны, то найдем достаточно того, что сделает нас радостными и счастливыми. Если мы будем дарить улыбки, они вернутся к нам. Если мы будем говорить бодрые приятные слова, они будут сказаны нам
Благодарю Стелана! heart heart heart

7 tanushanik  
Стелана, благодарю! smile

6 Луна  
"Воспитывать себя — значит готовить свои физические, умственные и нравственные способности для наилучшего исполнения жизненных обязанностей. "
Стелана,спасибо огромное!!

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]