Главная » 2014 » Январь » 8 » Энергетические упражнения
08:20
Энергетические упражнения

Причина многих неудач, разочарований и болезней лежит в том, что люди полагают, будто достижение цели возможно только в результате тяжелой борьбы. Но чтобы найти свое место под солнцем, обрести здоровье и благополучие, совсем не обязательно вести военные действия и брать высоту за высотой. Мир наполнен благополучием любого рода – от здоровья до богатства, и в любой момент любой человек может все это получить. Для этого требуется лишь одно условие: иметь правильный настрой Духа.Основа такого настроя – умение пользоваться тем, что есть в наличии и испытывать искреннюю благодарность за то, что Вселенная дает вам. Благодарный человек наполняет пространство вокруг себя светом и любовью. Этот свет создает вокруг него ауру благополучия, которая начинает привлекать нужных людей и ситуации, ведущие к успеху. Такому человеку не надо ничего завоевывать: все приходит к нему само собой.

Задача упражнения: научиться принимать все, что происходит в жизни, с благодарностью.
Перед выполнением:
● Найдите возможность уединиться примерно на полчаса так, чтобы никто и ничто не отвлекало вас от выполнения упражнения.
● Устройтесь так, чтобы вам было максимально удобно.
Выполнение:
Расслабьтесь, дышите размерено и свободно.
Подумайте о том, что вас не устраивает в той жизни, которую вы ведете сегодня.
Важно! Не пытайтесь разобраться со всеми вопросами, вычлените один, который вас тревожит больше всего.
Как бы вы изменили ее?
Если эта ситуация тянется давно (например, вы продолжаете ходить на ненавистную работу, подумываете все поменять, но у вас не выходит/не складывается), а вы ничего не предпринимаете, то, возможно, вы не извлекли из нее необходимый вам урок.
Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. На выдохе скажите: «Я принимаю эту ситуацию. Я знаю, что выходов из нее много. Я принимаю, что мне надо пройти через это, чтобы стать лучше и сильнее».
Посмотрите на ситуацию под другим углом. (Например, вы можете не менять работу, но изменить подход к своим обязанностям, найти в ней новое творческое зерно и т. д.).
Скажите: «Я отказываюсь от борьбы. Мой дух приведет меня на нужные пути гармонии. Я расходую свою энергию и силу на созидание, а не на разрушение. Я наполняю пространство вокруг меня безусловной любовью, необходимые мне перемены произойдут самым благоприятным для меня образом».
Повторяйте упражнение раз в день, прорабатывая подобные вопросы по одному.

Важно! После выполнения упражнения необходимо закрепить принятые решения в реальности! Напоминайте себе в течение дня, что вы принимаете эту ситуацию, что все перемены, которые вам нужны произойдут, и произойдут они наиболее благоприятным для вас образом.

Получение энергии Земли и ее свободный ток по каналам
Человек должен получать энергию не только из Космоса, но и от Земли. Энергия Земли очень важна, так как наше тело состоит из всех тех элементов, которые присутствуют в стихии земли. Без ее подпитки тело заболевает. В больших городах, в искусственной среде обитания человек лишен связи с землей и практически не получает ее энергии. Это негативно отражается на всем его существе. Депрессии, уныние, синдром хронической усталости – все эти болезни – типично городские. Люди, живущие на земле, с ними почти не знакомы.
Очень полезно как можно чаще выбираться на природу, соприкасаться непосредственно со стихией земли. Но сначала нужно научиться получать ее силу и пропускать по своим энергетическим каналам.

Задача упражнения: получение помощи Земли.
Перед выполнением:
● Найдите возможность уединиться примерно на полчаса так, чтобы никто и ничто не отвлекало вас от выполнения упражнения.
● Упражнение можно выполнять дома или на улице, по возможности – босиком.
Выполнение:
Встаньте прямо, ноги на ширине плеч.
Закройте глаза.
Руки соедините перед грудью, на выдохе опустите их вниз и разведите в стороны, ладонями внутрь.
Почувствуйте, как крепко вы стоите на земле. Сосредоточьтесь на ощущениях в ступнях, почувствуйте связь с землей (обычно – легкое покалывание).
Вы стоите так крепко, как стоят здоровые, красивые деревья, ваши энергетические корни уходят вглубь земли, достигая ее центра.
По этим корням к вам из земли тянется золотистая энергия, дарующая силу и оздоравливающая каждую клетку вашего организма.
Эта энергия струится по вашему телу, вдоль позвоночника, вверх, выходит из макушки золотым сиянием и устремляется вверх, в космос.
Эта энергия очищает все планы, вымывает все деструктивные энергии и установки.
Вы – проводник этого столба энергии, прочно стоящий на земле и имеющий связь с небом.
Насладитесь этим ощущением.
Когда вы почувствуете насыщение и легкую, приятную усталость, соедините руки, поднимите перед грудью, поблагодарите Вселенную за помощь и открывайте глаза.
После выполнения:
Повторяйте это упражнение в любое время: обращайтесь к Земле за помощью и благодарите ее за это.

Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 879 | Добавил: Айрис | Теги: энергия космоса, энергия, энергетичские упражнения, заземление, энергия земли | Рейтинг: 5.0/5

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 111 2 »
11 Natta  
Благодарю за упражнения!

10 zinaida  
Благодарю,МАСТЕР!

9 Ирина-62  
Спасибо, Стелана! smile

8 grtii  
Благодарю, Учитель!

7 Искатель  
smile Благодарю!

6 Светлячок7  
Благодарю, Стелана! smile

5 Rimma  
«Я отказываюсь от борьбы. Мой дух приведет меня на нужные пути гармонии. Я расходую свою энергию и силу на созидание, а не на разрушение. Я наполняю пространство вокруг меня безусловной любовью, необходимые мне перемены произойдут самым благоприятным для меня образом»
Благодарю, Стелана! smile

4 Ainur  
Я наполняю пространство вокруг меня безусловной любовью, необходимые мне перемены произойдут самым благоприятным для меня образом
Благодарю Стелана! smile

3 marian0206  
Благодарю, Стелана! вы принимаете эту ситуацию, что все перемены, которые вам нужны произойдут, и произойдут они наиболее благоприятным для вас образом. smile

2 Phoenix  
Я принимаю, что мне надо пройти через это, чтобы стать лучше и сильнее
Благодарю Стелана! smile

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]