Главная » 2011 » Июнь » 20 » Энергетическое поле
17:30
Энергетическое поле

Энергетическое поле пронизывает собой физическое тело и выходит на 3-5 см за его пределы. Энергия в виде вибрирующих потоков движения к основным центрам - чакрам. Они представляют собой спиральный конус, с вершиной которого совпадают своими вершинами малые конусы (в йоге чакра изображается в виде лотоса с лепестками). Чакры (по-китайски "тьены") - это структуры, существующие примерно на тех же планах внутреннего строения организма, что и меридианы акупунктуры.Одна из функций их состоит в накапливании, преобразовании и распределении биоэнергии. Основных чакр семь.1-я чакра - муладхара. Она находится в позвоночнике, в области копчика. Чакра изображается как светло-желтый круг, в который помещен ярко-желтый, излучающий свет квадрат. В квадрате находится огненно-красный, излучающий свет треугольник. В треугольнике расположено цилиндрическое тело цвета морской волны, один край которой закруглен. На цилиндре 3,5 раза накручена белая нить. По кругу расположены 4 темно-красных лепестка .2-я чакра - свадхистана. Она находится в позвоночнике, в области половых органов. Проекция на теле - ниже пупка на 2 средних фаланги среднего пыльца. Чакра изображается в виде светло-желтого круга, в который помещен блестящий серебряный полумесяц. По кругу расположены 6 красных лепестков

3-я чакра - манипура. Находится в позвоночнике, в области солнечного сплетения. Проекция та теле - выше пупка на 2 средних фаланги среднего пальца. Чакра изображается в виде светло-желтого круга, в котором находится кроваво-красный треугольник Снаружи по кругу - 10 черных лепестке

4-я чакра - анахата, "Звезда Давида". Находится в позвоночнике, на уровне грудного отдела. Проекция на теле - точка в центре груди. Чакра изображается в виде Светло-желтого круга, в который помещена шестиугольная звезда сизо-синего цвета. Круг окружен 12 лепестками кирпично-красного цвета

5-я чакра - вишудха. Находится в области щитовидной железы, у основания горла. Изображение этой чакры - серый круг, окруженный 16 лепестками цвета индиго. В круге помещен белый треугольник, а в треугольнике - другой серый круг

6-я чакра - аджна находится в Центре головного мозга. Проекция на голове - точка между бровями, немного выше линии бровей. Чакра изображается в виде светло-желтого круга, окруженного синим кольцом и двумя лепестками светло-синего цвета. В круг помещен белый треугольник

7-я чакра - сахасрара (лотос с тысячью лепестков) на ходится в области макушки. Проекция на голове – ямка на макушке - заращенный родничок.

Каждая чакра имеет в организме свое назначение. Степень развития отдельных чакр совпадает с психологическими особенностями конкретного человека. Так, при хорошо развитой чакре:
Муладхара - психологическая устойчивость в разнообразных жизненных ситуациях.
Свадхистана - хорошо выраженная репродуктивная функция.
Манипура - способность к энергичным действиям, но также отмечается склонность к устойчивому доминированию отрицательных эмоций типа раздражения и гнева.
Вишудха - способность к - эстетическому восприятию: хорошие художники, музыканты и др., служители искусства - люди с хорошо развитой вишудхой.
Анахата - способность к эмоциональной любви (любовь не "от ума", а "от сердца").
Аджна - способность к "тактическому" мышлению, позволяющему успешно справиться с решением "узких" частных вопросов в науке, производстве, быту.
Сахасрара - наблюдается выраженная способность к "стратегическому" мышлению, т. е. мысленному охват; всей ситуации в целом "единым взглядом сверху", что позволяет таким людям быть широко мыслящими руководителями.
Каждый из нас имел возможность ощущать те или инь" проявления активности своих чакр. Так, при умственно" утомлении чувствуется тяжесть в области аджны или сахасрары. При восприятии чего-то очень гармоничной иногда "перехватывает дыхание" от счастья - это проявляет себя вишудха. Вспомним слова из басни И. А. Крылова: "в зобу от радости дыханье сперло". Или строки из известной туристской песни: "И счастлив тот, кому знакомо щемящее чувство дороги...".
А вот противоположная ситуация - и "ком подступает к горлу" - это реакция той же чакры на негармоничность обстановки (например, обида или несправедливость других или собственная ошибка, приведшая к (стоянию "Я не знаю, что теперь делать").
Анахата проявляет себя в соответствующие минуты любви, лишенной эгоизма. А есть люди, излучающие любовь своим сердцем (анахатой) постоянно. Про таких говорят: "человек большой души" или "сердечный человек".
Манипура ощущается обычно лишь при испытывании отрицательных эмоций, создавая противное, "сосущей" "ноющее" чувство или даже ощущение крутящихся и клокочущих в ней неприятных энергий.
А возможность ощутить свардхистану появляется особенно четко при неудовлетворенном половом возбуждении. Эти неприятные ощущения в нижней половине живота и соответствующей области позвоночника (они отмечаются далеко не, у всех) - результат переполнения чакры особым видом энергии - уданой, которая должна была излиться из чакры, вызвав оргазм. В норме излившаяся через половые органы удана попадает в муладхару партнера и затем преобразуется (сублимируется) в энергию той или иной чакры. Аналогичным образом может быть сублимирована и собственная удана при ее избытке при половом воздержании. Но при длительном воздержании и отсутствии сексуальной эмоциональной стимуляции выработка уданы снижается. Использование уда-ны совершается работающей в данный момент чакрой (т. е. в зависимости от рода деятельности человека) или той чакрой, с которой проводится специальная тренировка. Все чакры связаны между собой, т. к. основные потоки энергии в энергетическом поле образуют цепочку вихрей. Кроме этого, они связаны с определенными органами физического тела.
1-я чакра (муладхара)связана с органами движения.
2-я чакра (свадхистана) с половыми органами (половая энергия). На этом центре работают люди творческого труда - писатели, поэты, художники, ученые. Недаром женщины говорят, что хорошие ученые - плохие мужья, потому что они трансформируют сексуальную энергию в энергию творчества. У каждого человека есть своя космическая любовь - ШАКТИ. Многие видят ее во сне. Это наша вторая половина. ИНЬ (женщина) - минус, ЯН (мужчина) - плюс. Плюс соединяется с минусом, мужчина с женщиной, появляется любовь.
Каждый человек в процессе своей жизни ищет свою Половину.
3-й чакре подчиняются все органы брюшины. От ма-нипуры зависит физическая сила и воля человека. Поэтому, например, все удары кунг-фу и каратэ идут на уровне манипуры. Настоящие мастера получают энергию от манипуры, и в момент удара эта болевая "Ци" отделяется от кулака и поражает цель. Есть у вас болевая "Ци" или нет, проверить очень просто. Зажигаете свечу и бьете, не донося кулак на 2-3 см до пламени. Если вы погасите свечу при таком ударе, значит, вы - настоящий мастер. С этой чакрой связаны печень, поджелудочная железа.
4-я чакра (анахата) - сердечная чакра. Она связана с добротой. "Сердечники" - это обычно добрые Люди, больше других страдающие от подлости, злости и наглости окружающих.
5-я чакра (вишудха) управляет всеми формами эмоционально окрашенных ментальных (разумных) выражений. Связана со щитовидной железой.
6-я чакра (аджна) управляет "волей и динамикой ментальной (разумной) активности. (Она является центром тонкого видения, "третьим глазом"). Эта чакра связана с эпифизом. С нею также связаны заболевания глаз, она определяет провидческие способности человека. Если у человека "открывается"третий глаз, он становится ясновидцем.
7-я чакра (сахасрара) связана с психическими болезнями, головными болями.
Основным критерием состояния энергетического поля является состояние вышеописанных конусов энергии. С состоянием энергетического поля связано состояние физического: по состоянию энергетического поля можно определить функциональные или органические расстройства органов физического тела. Причем расстройство физического тела как бы заранее отражается в энергетическом поле и поэтому по состоянию последнего можно предсказать не только существующие расстройства, но и будущие. Неритмичность вращения конусов энергии, путаница в силовых линиях, водовороты энергии, оторванные от общего потока, утечка энергии - все это показатели расстройства энергетического поля, а, следовательно, и физического, причем в том же месте. Зная, какая чакра с какими органами связана, можно с помощью рамки (согнутой под прямым углом вязальной спицы) диагностировать заболевания того или иного органа.
Таким образом, семь основных энергетических центров (чакр) человека, связанные с различными органами его физического тела и являющиеся конденсаторами и терераспределителями энергии, управляют, нашей жизнью и долголетием.

Из книги Тайны Тибетских врачевателей
Скачать можно в Библиотеке сайта



Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 765 | Добавил: Айрис | Теги: биоэнергетика, вибрации, энергополе, чакры, описание чакр | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 171 2 »
17 grtii  
Благодарю за ценную информацию, Учитель (Stelana)!

16 alisa2788  
Благодарю! Теперь легче и проще будет заниматься практикой! biggrin

15 gala-magic  
Спасибо,Стелана!Очень интересно! flower

14 kireucha  
Благодарю Стелана за интересную для меня информацию.

13 Natalisha  
Спасибо, Стелана! Очень интересно smile

12 oks  
Благодарю, Стелана! smile

11 Ariadna5317  
семь основных энергетических центров (чакр) человека, связанные с различными органами его физического тела и являющиеся конденсаторами и терераспределителями энергии, управляют, нашей жизнью и долголетием. Благодарю,Стелана! smile

10 umba  
Спасибо, Стелана!
Очень интересная информация и полезная для работы с чакрами.

9 gaya09  
Благодарю, Стелана! smile

8 радость  
Спасибо, Стелана!Очень интересно! flower heart

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]