Главная » 2011 » Август » 7 » Энергия цвета
16:34
Энергия цвета

Каждый цвет излучает энергию с определенной частотой волн. Эта самая частота и может оказаться весьма коварной для организма. Не вдаваясь в подробности, приведу данные о влиянии цветов на различные заболевания, которые известны альтернативной медицине и проверены практикой. Не думаю, что о них знают все законодатели мод, а хромотерапевтов найти трудновато – мало их.Красный. Цвет жизнеспособности, стойкости. Он улучшает циркуляцию крови, повышает содержание гемоглобина и адреналина. Положительно влияет на творческие способности, помогает победить лень, апатию, гриппозное состояние и даже анемию.Оранжевый. Этот цвет можно назвать мостиком между мозговой и физической энергией организма, который освобождает их, способствует быстрому усвоению новых идей, препятствует развитию заболевания мозга, помогает снимать сексуальное напряжение. Альтернативные медики используют этот цвет для лечения инфекционных заболеваний, почек, анемии, апатии и эпилепсии, хронической астмы, бронхита.

Желтый. Стимулирует любознательность, стремление познать неизвестное, а также улучшает пищеварение, работу желудка, кишечника и почек. Полезен он при диабете, кожных заболеваниях и неврозах.
Зеленый. Его называют цветом равновесия. Он помогает развитию умственных и физических способностей, хорошо регулирует кровяное давление, успокаивает нервную систему, используется при лечении аритмии, невралгии, мигрени, бессонницы, а также простудных заболеваний и нарывов
Голубой. Антисептический цвет. Освежает, расслабляет организм, снижает сильное сердцебиение, температуру, препятствует воспалительным процессам, помогает от бессонницы и истерии, используется как терапевтическое средство против кровотечения, инфекций, а также при заболеваниях горла и насморка.
Синий. Очищает кровь, действуя как антисептик. Помогает расслабиться, снять нервное напряжение, положительно воздействует на глаза, носоглотку.
Фиолетовый. Стимулирует развитие интуиции. Используется врачами при лечении неврозов, бессонницы, а также заболевании кожного покрова головы.
Кстати, "цветовым методом" пользуются психотерапевты и для определения характера пациента. Они используют тест Макса Лишера. Тест прост, и его может провести каждый, не выходя из собственной квартиры.
Разложите на столе бумажные листочки красного, голубого, желтого и зеленого цветов. В любом порядке. Быстро возьмите три наиболее понравившиеся. Первый цвет, выбранный вами, раскроет, какими бы вы хотели стать в будущем и что вас ждет впереди. Второй – это ваше сегодняшнее состояние. А третий поведает о ваших прошлых наклонностях и укажет на черты характера, которые вам самому не нравятся и от которых вы бы хотели избавиться.
Итак, если вы выбрали:
Красный. Цвет огня и крови, энергии и эротизма. Значит, вы страстная натура, динамичная, сильная, уверенная и в себе и склонная к верховодству над другими. Ваша энергия легко передается окружающим. В негативном плане людям, предпочитающим красный цвет, свойственны деспотизм, давление на других. Однако таким людям нужно чаще бывать у кардиолога, поскольку они подвержены сердечным заболеваниям. Стоит обратить внимание и на то, что "красные" чаще других озабочены сексуальными проблемами. Те же, кто вообще исключил этот цвет, депрессивны. У них не все в порядке с нервной системой.
Голубой (синий). Это цвета ночи, спокойствия и интимности. Они говорят о романтичности натуры, ее чувствительности, которая всегда ищет понимания и нежности. Любящие голубое стараются понять окружающих, помочь им, они обычно ходят с опущенной головой и держат себя так как бы стыдливо. Типичные заболевания связаны с нерегулированным и неправильным питанием.
Желтый. Цвет солнца, говорящий об оптимизме, любвеобильности. "Желтые" любят общество, хватаются сразу за несколько дел и часто не доводят их до конца. Они больше всего подвержены заболеваниям дыхательных путей. Те, кому вообще не нравится желтый цвет – неисправимые пессимисты с замкнутым характером.
Зеленый. Цвет природы. Он указывает на устойчивый, спокойный, волевой характер, рационализм. Негативная сторона – мелочность, страх перед риском, излишнее сдерживание эмоции. Постоянный контроль над собой нередко приводит "зеленых" к заболеваниям костей и мышцы, проблемам сексуального плана. Те же, кто не выбрал зеленый цвет вообще, обычно мстительны и склонны к нарушению и ломке всех правил и норм поведения.
Татьяна Зеленина


Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 884 | Добавил: Айрис | Теги: альтернатива цвету, цветотерапия, цвет природы, лечение цветом, цвет энергии, Энергия цвета | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 191 2 »
19 Strannick  
Спасибо, Стелана!

18 Арктур  
Благодарю, Стелана

17 Галия  
Спасибо, Стелана!

16 Gulnara  
Спасибо, Стелана!

15 nika  
Тест Люшера очень интересен! Спасибо Стелана!

14 medsestra  
Благодарю,Стелана!!! smile

13 Победа  
Благодарю, Стелана! smile

12 alisa2788  
Благодарю, Стелана! smile

11 Lally  
Тест Люшера бесплатную версию можно легко найти в Сети smile школьные психологи часто с ним работают с детьми)
Благодарю, Мастер! smile

10 oks  
Стелана, спасибо за полезную информацию! smile

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]