Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Энергия Кундалини
15:03
Энергия Кундалини

Кундалини -в переводе с санскрита «циркулирующая энергия», является базовой эволюционной силой индивидуума. У каждого при рождении эта энергия уже частично высвобождена и находится в активном состоянии. В зависимости от её количества человек либо обладает низким интеллектом, либо является гением, или находится где-нибудь посередине.Речь идёт не только об использовании того, что мы уже имеем, но и о пробуждении значительно большего количества энергии, которая хранится в резервуаре Кундалини, расположенном у основания позвоночника.Кундалини — это естественная сила, присущая всем нам. Это не религия, хотя ее и используют в некоторых религиозных системах, и сам процесс высвобождения Кундалини может усиливать и развивать личные религиозные убеждения каждого.В древневосточной литературе имеется огромное количество информации о Кундалини. Этого не скажешь о западной литературе, хотя и здесь появляется все больше и больше работ. Так как в Эпоху Водолея интерес быстро растет и привлекает мощные энергии, способствующие спонтанному высвобождению Кундалини, самые разные люди всех возрастов и уровней развития так или иначе испытывают на себе воздействие Кундалини, независимо от своих культурных, философских или религиозных корней.
Не так-то много информации имеется в распоряжении у людей, которые вообще ничего не слышали о Кундалини, но хотели бы понять причины своих физических, ментальных и эмоциональных страданий и срывов. Не хватает также информации о том, как помогать тем, у кого спонтанное высвобождение излишнего количества энергии Кундалини происходит без должной подготовки их энергосистемы, и которые поэтому испытывают проблемы на всех уровнях жизни-это подобно тому, как если бы прибор, рассчитанный на 110 вольт, подключили к розетке 220 вольт.
Одной из причин недостатка информации об энергии Кундалини является то, что многие люди, владеющие знанием о её мощной потенции, опасаются пагубных последствий её воздействия. Они считают, что нельзя заниматься практиками и упражнениями по высвобождению Кундалини, потому что эта ужасающая сила может стать разрушительной. Подобная позиция ничем не отличается от позиции тех, кто говорит, что если не просвещать детей в области секса, то никаких проблем у них и не возникнет.Другая причина недостатка информации о Кундалини заключается в том, что многие люди относятся к Кундалини как к одной из причуд движения «нью эйдж». Ничто не может быть дальше от истины, чем это утверждение. Кундалини можно считать старейшей из известных наук. В прошлые века люди поднимали энергию Кундалини под руководством учителей в условиях строгой секретности, храня уроки как эзотерическое знание. Мы же вступили в эпоху, когда эзотерическое (внутреннее) становится экзотерическим (внешним).
Когда люди, чья Кундалини высвобождалась без их сознательно¬го участия, рассказывали другим о своем состоянии, их обычно принимали за сумасшедших или больных; иногда они даже сами к себе так относились. Процесс высвобождения Кундалини иногда может вызвать смущение и страх — о чувстве радости и ощущении подъема в таком случае и речи быть не может.
Из писаний христианских мистиков следует, что они имели опыт высвобождения Кундалини, но относились к нему как к страданию. Они воспринимали этот процесс как один из путей, который может привести их к воссоединению с Богом.

ПРИЗНАКИ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО ВЫСВОБОЖДЕНЯ
ЭНЕРГИИ
Поскольку все мы индивидуальные личности — каждый со своей историей, физическими особенностями и особенностями личностного и духовного развития, — высвобождение энергии Кундалини происходит у всех по-разному. Вот некоторые признаки, которые могут указывать на чрезмерное высвобождение Кундалини, когда энергосистема еще не готова:
- необъяснимое заболевание;
- сумасбродное поведение;
- чувство «потерянности»: трудно справиться с повседневной жизнью;
- озноб или жар;
- признаки раздвоения личности;
- сильные перепады в настроении: депрессия или экстаз;
- периоды чрезвычайной тупости или просветления;
- потеря или искажение памяти;
- дезориентация по отношению к себе, другим, работе или к миру в целом;
- резкие изменения внешности (человек может в один момент выглядеть моложе своих лет, а через короткий промежуток времени — на двадцать лет старше);
- зрительные эффекты: восприятие световых или цветовых явлений, геометрических фигур, сцен из прошлых жизней или будущих событий.
РЕЗЮМЕ

Кундалини имеет своё собственное «чувство пути», по которому она должна двигаться. Она естественным образом поднимается вверх по позвоночнику и выходит наружу через макушку головы; по мере продвижения по этому пути, она пробуждает новое понимание, новые способности и трансцендентные состояния. Подобно тому, как в
Растении имеются импульсы, которые побуждают его стремиться к
свету, Кундалини побуждает нас стремиться к просветлению. Кундалини устраняет любые энергетические блоки на своем пути, вызывая тем самым перечисленные выше симптомы. Она делает своё дело. Мы можем содействовать этому процессу или мешать ему.
Полностью развитая личность обретёт особенные паранормаль¬ные способности, великое духовное осознание и заслуженно будет считаться гениальной или подобной Богу. Каждому из нас рано или поздно придется иметь дело с Кундалини, и чем более информированными и подготовленными мы будем, тем более замечательный опыт мы приобретем.

Женевьева Льюис Полсон.Кундали и чакры

Книгу можно скачать в Библиотеке сайта

Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 1011 | Добавил: Айрис | Теги: энергия кундалини, активация кундалини, кундалини, потенуиал кундалини, дисбаланс кундалини, развитие кундалини | Рейтинг: 5.0/5

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 231 2 3 »
23 dimet2  
Спасибо.

22 стремящаяся  
Благодарю, Стелана! smile

21 Айза  
Спасибо Стелана! smile

20 sapfir  
Благодарю Стелана! smile ""Каждому из нас рано или поздно придется иметь дело с Кундалини, и чем более информированными и подготовленными мы будем, тем более замечательный опыт мы приобретем. ""

19 Strannick  
Спасибо, Стелана!

18 Gulnara  
Спасибо, Стелана!

17 oks  
Стелана, благодарю за полезную информацию! smile

16 alisa2788  
Стелана, благодарю! Становятся более понятными состояния моего мужа! smile

15 gala-magic  
Благодарю Вас,Стелана!!! smile

14 Darling3  
Каждому из нас рано или поздно придется иметь дело с Кундалини, и чем более информированными и подготовленными мы будем, тем более замечательный опыт мы приобретем. thumbup

1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]